Синий Сайт
Всего на линии: 352
Гостей: 350
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
sunny.kitnis
Мышель
Rasvet

Последние 3 пользователя
rds75
Нита Неверова
TitusGrgecha

Сегодня родились
ko_tatsu Серпентария


Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Жизнь сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Давайте знакомиться. Интервью с авторами

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 11 Апр 2016 16:17 #1

  • Alizeskis
  • Alizeskis аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 4055
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 63
skdjfskdjgbskdjbkfdj.jpg


Уважаемые читатели, представляем вам небольшие интервью с авторами Синего сайта. Здесь будут публиковаться их ответы и размышления, возможно, они поделятся своими планами и взглядами на жизнь и творчество.

Вы можете задать собственный вопрос, а так же обратиться в личку к модератору темы Alizeskis с просьбой взять интервью у любимого автора. Вежливость и остроумие приветствуются!

1. Нерея
2. Юки (Sode no Shirayuki )
3. ash loves snow.
4. Almond.
5. Thinnad.
6. Дракон Бейше
7. Li Nata
8. Эрхэ

9. Нашествие сурикатов (Eternal Child)
10. Юлия
11. Amaretto
12. Гудвин321
13. Млика
14. Natasha
15. Astalavista
16. NataliBergen
17. г-н Чайный мастер
18. Fitomorfolog_t
19. Okamy
20. Gloomy Dead
21. Гуйван Богдан
22. Serpens_Subtruncius
23. Аэзида
24. Shiae Hagall Serpent
25. Nunziata
26. Dreamer
27. Аллен
28. Juck0ffsky
29. Amidas
30. GennadyDobr
31. Dj_taisauti
32. Earths Soul
33. Умка
34. Кретова Евгения
35. Нерея
36. Птица
37. О.Кит
38. Apollinaria
39. Соня Фамильяр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 13 Апр 2016 03:35 #2

  • Alizeskis
  • Alizeskis аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 4055
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 63
Давайте знакомиться!
Первое интервью с нашим автором
Нашествие сурикатов (Eternal Child)

707_5712685d0657e.jpg

1. Расскажите о себе (пол, возраст, история ника – все, что вы сочтете нужным).
Здравствуйте. Абсолютно не представляю, что о себе рассказать. Со многими так, наверное. Начну… с никнейма. К сожалению, всё печально так с ним, слов нет. Абсолютно не продуман, случаен и не любим. Поэтому, наверное, потом уже решилась на ник повеселее – чтобы никогда не надоел, потому что более раздражающего придумать и нельзя. Но тут я остаюсь Eternal Child. Не совсем грамматически правильно, как оказалось, но означает что-то вроде «Вечный Ребёнок». Первое, что пришло в голову при регистрации. А так мечталось про что-то особенное… Но что ж, и этот не так уж и плохо. Жители Синего меня под ним запомнили, да и в целом он намекает на содержание моих рассказов. Рассказов ребёнка. Пока ещё. Но пара месяцев – и уже -не. Это так грустно.

2. Как давно вы пишете? Какое место занимает писательство в вашей жизни?
Более основательно – полгода. Это когда обязательно стараюсь что-нибудь да сочинять каждый день. Но на выходных – отдых. А так – да всегда что-то придумывалось. Помню рассказы про ночь, про цыплёнка, про снег) Мило очень-очень, я бы так сейчас не написала. Ну, это логично, конечно. Становишься старше и каждый день для тебя – открытие, опыт. Это здорово. И вот эти слова, складывающиеся строчки, а строчки – в повествование, учат многому. Поэтому прежде всего пишу – чтобы самой научиться чему-то, понять окружающих, себя.

3. В каком жанре вы работаете? В каком хотели бы себя попробовать?
Пока что сказки. Потому что это для меня настолько необходимо, что невозможно вот просто взять и не придумать что-то такое эдакое. Хотя… не всегда это всего-навсего «придумать». Чаще всего – это правда. Только чуточку пропущенная через моё мировоззрение. Как через сито.
Кроме сказок очень привлекают многие жанры, но нет смелости их попробовать. Скоро уже наберётся, я чувствую)) Ну например, стимпанк. Это же так увлекающее: люди альтернативной реальности, ну хотя бы… с часами вместо сердца.
Но больше всего хочется попробовать что-то основанное на реальности.

4. Как вы относитесь к критике?
Критику нельзя не уважать и не ждать, по-моему. Сначала тяжеловато было воспринимать, как только пришла на сайт, я помню. Ну так и уровень другой был – самое начало же почти. А сейчас хорошо, с любовью. Помогает же отменно!

5. Пишете ли вы комментарии другим авторам сайта? (Да/нет – почему?)
Эх, пока нет. Столько времени собираюсь, но пока не получается. Нет, опыт в написании комментариев – больших таких, красивых, развёрнутых – есть, но их очень мало. А я хочу писать именно такие – на Синем уж точно, к нему у меня отношение серьёзное. Да и инквизиторы пример подают. Вот сейчас пройдёт конкурс, надеюсь, попробую себя в качестве «ответственного» комментатора.

6. Что предпочитаете читать? Ваши любимые писатели, поэты (в том числе на сайте).
В последний год стала так много читать, так много любимых писателей-поэтов появилось… Классику трогать не буду – и так ясно, что всё замечательно. Что касается других – это Мэтью Грин, завоевавший искренней историей о воображаемом друге, Карлос Луис Сафон с его «Тенью ветра». И российских люблю – Александр Андерсон, Артур Дарра.
А на Синем сайте как с классикой – по всем активным пробежалась, даже не знаю, кого выделить. Да все – молодцы! (Это не отписка. Я правда в растерянности).

7. Назовите одно из ваших произведений (из опубликованных на сайте), расскажите – почему вы советуете прочитать это произведение.
«По дороге к солнцу», которую воспринимают по-разному. С восторгом или болезненно. Но я советую её. Просто потому, что она меня саму воспитала. И мне кажется – это самое главное. Но, конечно, красота – тоже не на втором месте. Не знаю, насколько удачно получилось передать образы персонажей словами, но очень жалею, что плохо рисую. А рисовать и правда есть что…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 13 Апр 2016 14:10 #3

  • Almond
  • Almond аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо получено: 5513
  • Репутация: 634
Уважаемый автор, я вот вас читаю и знаю вас. И помню, когда вы только-только пришли на сайт. Не могли бы все-таки пояснить один ответ на вопрос?
Вот вы пишете: "А на Синем сайте как с классикой – по всем активным пробежалась, даже не знаю, кого выделить. Да все – молодцы! (Это не отписка. Я правда в растерянности)".
Это странно. На Самиздате тоже много пользователей, но однако вы смогли выделить кого-то по своим интересам.
На Синем сайте - много пользователей. По вашему - они все пишут одинаково? Все молодцы? Или все же кто-то вам нравится особенно? Мне просто действительно странно, что автор Синего сайта - вы, видимо, мало читает своих коллег по сайту и мало комментирует. Мне это кажется не очень правильным. Потому - поясните все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 13 Апр 2016 15:16 #4

Знала, что эти слова могут смутить. И навлечь на такие вот мысли. И да, понимаю, что плохо, что я не комментирую. Мне неловко за это. Неправильно, да.

Попробую объяснить.

Вообще мало на лит.сайтах сижу. Не знаю, что потом будет, но пока - так. И вот этот мирок литературный для меня очень мал. И, наверное, из-за этого думается, что каждое слово, замечание там или что будут восприниматься в штыки. Вот и подобрались к корню вопроса... если честно - мне просто страшно. Ага.

Ну тяжёлый же вопрос! Я читаю Ли Нату, читаю Аэзиду, Листомирова читаю, Тиннада, и вас, Альмонд. Читаю переделанную "Петлю ИАСО", стихи Фитоморфолог_т. Мимокрокодилов тоже. И много кого не назвала. Многие вещи нравятся, и выделить что-то одно - это как? Это ж какой тогда список получится длинный. Но раз на то пошло, то могу сказать, что Листомирова читаю чаще всех. Вот только после каждого произведения маленький депрессо-транс захватывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amidas, NataliBergen

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 13 Апр 2016 17:40 #5

  • Thinnad
  • Thinnad аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 5955
  • Спасибо получено: 10258
  • Репутация: 714
А вам нравится состояние депрессо-транса? :cheer:
Всё-таки это специфическая штука. Это моё имхо, но для чтения вещей, которые уже знакомы и вызывают сильную реакцию, уже должно быть созвучное настроение. Так сказать, резонанс.

Вы не переживайте, ясно, что вы волнуетесь и потому можете воспринять вопросы читателей как «штыки». На самом деле, конечно, это никакие не штыки, а интерес. Каждому ближе то, что ему ближе - это нормально. Мне, например, интересно видеть, как меняется ваш стиль, мне нравится, что вы над ним работаете и не бросаете свои истории. Это вызывает уважение. Но я не думаю, что все пользователи Синего так же интересуются вашим творческим путём. И мне кажется, что окружающих не всегда актуально упоминать как безликую массу. Как-то так.
Это я пытаюсь объяснить личное видение, потому что заметил, что вы испытываете неловкость и, кажется, можете испугаться)))
Думаю, авторам, которых вы читаете, приятно, что вы их читаете, а читателям - что вы выделяете их из общей массы молчунов.

Если захотите сменить ник, это довольно просто устроить :)
Amabo, amarulentus, amb...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нашествие сурикатов, Fitomorfolog_t

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 14 Апр 2016 16:55 #6

Вы правы, конечно. Не следовало так быстро отвечать на тот вопрос) Что ж, вполне ожидала, что где-то будет пятнышко) Но спасибо за тактичное объяснения, понятно теперь, почему это так важно. И надеюсь, никто на меня не в обиде за ту реплику. А то как-то неловко будет.

Да в принципе (насчёт специфической штуки) такие эмоции не долго держатся. Зато свою жизнь начинаю любить намного больше. Хотя иногда и хочется погрустить. Так, для общего развития. Я чуть-чуть, не сильно. То есть, сильно, однако ж не долго. Это, в общем, как пост, наверное. Очищение и так далее)

P.S. Спасибо всем, кто заинтересовался этими крохотными души изливаниями. И за поддержку)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Thinnad, Fitomorfolog_t

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 26 Апр 2016 08:39 #7

  • Alizeskis
  • Alizeskis аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 4055
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 63
Давайте знакомиться!
Интервью с нашим автором, литературным редактором и мастером одежды
Юлия

Yulia015420450152.jpg

1. Расскажите о себе (пол, возраст, история ника – все, что вы сочтете нужным)
Насчёт возраста и пола, я думаю и так все знают, кто хочет меня узнать) История ника. Раньше было что-то вроде ника, но потом стала просто Юля, с год назад попросила вписать «и». Я не представляю себе другого ника/имени, чтобы меня звали как-то по-другому, даже в интернете. Я — Юлия.
А так... Ну, что вы хотите про меня узнать? Почему я стала изучать Пушкина? Мой любимый цвет? Как зовут мою кошку или пса? Как я сохраняю дружбу с одним человеком уже 22 года? Какую музыку я слушаю или собираюсь ли замуж. Задавайте вопросы, я отвечу на любые (только слишком личные в лс, пожалуйста). Я открытый и общительный человек. Не бойтесь аватара — это любимая картинка. Вот и всё.

2.Как давно вы пишете? Какое место занимает писательство в вашей жизни?
Всю жизнь, нет, правда-правда. Не шучу. Когда я не умела писать, то просто рассказывала истории, которые придумывала. Как только научилась писать, то появилась тетрадка, а там стихи и рассказы. Пробовала писать поэзию где-то класса до 7-го. Сейчас уже не пишу, не пишется, лишь иногда в голове рождаются пару строк, которые рифмуются, и всё. А прозу... Прозу — всегда, каждый день. Постоянно, правда. Я рассказываю истории сама себе, некоторые из них записываю, некоторые публикую.
Был период в моей жизни, когда я несколько лет не писала, но каждый вечер перед сном рассказывала себе главу из романа, который придумывала. Очень много идей рождается, очень много мыслей теряются, потому что не дотягиваю или в силу того, что просто не хочу описывать ту историю, которую придумала.
Какое место писательство занимает в жизни? Честно, не знаю, точнее никак не могу понять. Я пишу в свое удовольствие. Наверно, больше места в жизни занимает литература, как наука, а писательство дополнение к ней. Знаю точно, что ни при каких обстоятельствах я не брошу эти два дела. Слишком много сил потрачено, слишком много кому-то что-то доказано, в том числе и себе. У меня есть цели, которые я до сих пор не достигла. И есть люди, которые верят в меня. Спасибо им за это.

3. В каком жанре вы работаете? В каком хотели бы себя попробовать?
Работаю в фэнтези, романтика, драма. Хочу написать детектив, даже есть начало, но приостановлена работа. Хотела попробовать написать сказки для взрослых — фэнтези мир + эротика, но попались книги (написанные как раз в таком стиле), которые я не дочитала и до середины, и как-то угасло моё желание. Сейчас пробую писать эротику, давно же хотела. Я даже писала в историческом жанре, искала информацию, вдумчиво подбирала каждое слово. Это было сложный, но интересный опыт. Повторила бы я его — да, но не в ближайшие лет десять. В принципе, стараюсь писать в тех жанрах в которых хочу писать.
Зачем писать то, что не хочешь или боятся пробовать новые жанры, в которых хочешь поработать? Тем более мне за это не платят, я не обременена сроками сдачи, могу работать в своё удовольствие, и только. И я счастлива этому факту.

4. Как вы относитесь к критике?
Положительно. С радостью. Стисну зубы и вперёд — исправлять. Если некоторые работы не исправлять, то стараться не допускать этих же ошибок в новых текстах. Спасибо, за критику, она меня вдохновляет.

5. Пишете ли вы комментарии другим авторам сайта? (Да/нет – почему?)
Редко, но пишу. Почему пишу — работа зацепила. Почему не пишу — работа зацепила и не всегда в плохом смысле этого слова (есть один стих, который я люблю, но никогда не прокомментирую). Я просто скажу почему не пишу. Боюсь обидеть человека, боюсь, что моё мнение и мировоззрение не всегда схоже с тем, что хотел сказать автор. И иногда авторы меня не понимают... Да и не умею писать комментарии, но стараюсь.

6.Что предпочитаете читать? Ваши любимые писатели, поэты (в том числе на сайте).
Читаю совершенно разную литературу. У меня можно найти книги: «Наркотики и яды» авторов Петрова В.И., Ревяко Т.И. и «Лекцию по Русской литературе» Владимира Набокова, и «Структура художественного текста» Лотмана Юрия, конечно, классику, даже женские романы, которые я не читаю (не люблю, скучно), но они есть, несколько месяцев читала только книги про тюремные законы и порядки (даже не спрашивайте для чего это мне нужно было) и многое другое, что мне интересно.
Если брать из документалистики, т. к. по художественной литературе у меня будет список любимых писателей, то начну, наверное, с книг о Пушкине. Я начала им интересоваться с десяти лет. Уже прочитала около 20 книг, (поверьте, для человека живущего в небольшом городке, это много). В моей читалке есть книги по биографии многих писателей и известных людей. Есть книги по истории литературы, различные учебники, которые я читаю в своё удовольствие. Очень много читаю книг по истории фашизма, по концлагерям, Карлагу, ГУЛАГу, в частности, сейчас читаю «Колымские рассказы» Шаламова Варлама. Есть книги по историческим событиям начиная от древнего мира и заканчивая современности. Я как-то всегда металась между историей и литературой, пока не поняла, что можно всё совмещать.
Что касаемо классической литературы. Просто список любимых писателей: А.С. Пушкин (никто не удивился? =)), Эрих Мария Ремарк, Джек Лондон, Джейн Остин, Маргарет Митчелл, С.А. Есенин, А. Дюма, Ги де Мопассан, Р. И. Рождественский, Э. А. Асадов — пожалуй, эту десятку я буду читать постоянно).
Из современной литературы. Недавно с удовольствием прочитала несколько книг Кассандры Клэр, сразу скажу, что не все, но то, что я прочитала, мне понравилось. Последние книги из серии, на мой взгляд, были уже не интересные. Маркуса Зузака читала тоже с интересом. Кого ещё? Стивен Кинг, Энн Райс... Я как-то больше отдаю предпочтение классике.

Что касаемо сайта. Буду сохранять интригу или все сразу поймут?) Мне кажется, что уже все знают — я люблю творчество Аля. Правда. Сильно. Когда я только пришла на сайт и прочитала его рассказ «Тени исчезают в полночь», то я поняла, что это автор, которого я буду читать с удовольствием... И вот, уже 4 года у меня есть возможность наслаждаться творчеством этого человека. Я бы много могла бы сказать, много могла бы привести примеров, почему я люблю творчество Аля, но не буду. Никому это не нужно. Кроме меня. Для всех стандартный ответ — просто люблю... Просто знаю все стихи наизусть, стараюсь запомнить все рассказы, потому что так хочу. Самое любимое у Аля... стих «По звездной реке».
Тиннад. Невероятный автор. Сильный. Интересный. Я вот даже сейчас пишу и улыбаюсь, когда вспоминаю милые слова, которые обязательно встречу в его рассказах. Я люблю его стихи, самый любимый «Цифровое сердце». Спасибо этому автору за мою вечную улыбку, когда я читаю его рассказы. Жаль, что в последнее время, он стал реже выкладывать свои работы.
Я больше предпочитаю творчество мужчин, чем женщин, но и на сайте я нашла замечательную писательницу, чьё творчество мне нравится.
Ли Ната. Очень талантливая поэтесса. Редко мне нравится женская поэзия. Наты нравится. Очень нравится стих «Не надо (Я – женщина)». И благодаря именно рассказам Наты я заинтересовалась «Алисой в Стране чудес» (так как раньше никогда её не читала и не смотрела). Искренне желаю ей побольше издаваться.
Возможно, три писателя из стольких людей, которые выставляют творчество на сайте, мало. Я назвала своих самых-самых любимых авторов. Читаю многих. Я люблю авторов Синего сайта.

7. Назовите одно из ваших произведений (из опубликованных на сайте), расскажите – почему вы советуете прочитать это произведение.
Честно, я даже не знаю... У меня есть два любимых текста, первый написан, после того, как я увидела рисунок одного из авторов Синего, но его на сайте нет, а возвращать... утеряны комментарии. Второй «Легенда об Арамоне и его возлюбленной Тамиру». Почему именно эта легенда? Она написана с любовью, я подарила частичку своей души этому тексту. Быть может, только по этому. Я не очень сильно люблю навязываться, просить или советовать, чтобы меня прочитали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 26 Апр 2016 11:31 #8

  • Thinnad
  • Thinnad аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 5955
  • Спасибо получено: 10258
  • Репутация: 714
А я помню твои детские тетрадки на фотографиях, Юля) Со сказками! Я читал и мне было ужасно интересно, что же там было дальше.
Так что то, что ты сказочница и фантазёрка по своей природе, это само собой.

Юлечка, а что. ты правда дружишь с кем-то 22 года? Это же с глубокого и неразумного детства! Так бывает?
А как ты думаешь, правда говорят, что если небольшой коллектив даже друзей, если надолго отрезать от мира (например, МКС или подводная лодка) - то конец дружбе?

Меня позабавило, что ты не стала писать фэнтези с эротикой, потому что прочитала роман, который был ужасен))) Мне кажется, что у тебя задумки странноватые и необычные, ты вряд ли написала бы попсу.
Amabo, amarulentus, amb...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: NataliBergen

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 26 Апр 2016 13:13 #9

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо получено: 1133
  • Репутация: 21
Так что то, что ты сказочница и фантазёрка по своей природе, это само собой.
- ты даже не представляешь насколько)))))
Юлечка, а что. ты правда дружишь с кем-то 22 года? Это же с глубокого и неразумного детства! Так бывает?
- да. Наши мамы дружили и у нас разница в возрасте всего месяц. Я не знаю, как это у других, нашу дружбу сохраняет те факты, что мы видимся довольно редко, но всегда переписываемся, приходим на выручку друг дружке... И её мужчины не в моем вкусе, со своими я её очень редко знакомлю. Печально, но факт, последнее сохраняет нашу дружбу.
А как ты думаешь, правда говорят, что если небольшой коллектив даже друзей, если надолго отрезать от мира (например, МКС или подводная лодка) - то конец дружбе?

Думаю да, у каждого человека есть свои тайны, свои причуды, которые как раз в таких ситуациях и проявляются, как известно свои лучшие качества мы не скрываем, а скрываем нечто плохое, ненормальное. Это возможно и может расстроить дружбу.
Мне кажется, что у тебя задумки странноватые и необычные, ты вряд ли написала бы попсу
. - ну да, я не настроена на попсу, но я не считаю, что эротику можно преподносить только как попсу)

Спасибо, Тин)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Thinnad, Fitomorfolog_t

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 26 Апр 2016 20:07 #10

  • Aleks_Koyl
  • Aleks_Koyl аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 365
  • Репутация: 13
Я дружу с человеком уже 40 лет.
Юличка, отличное интервью. Было очень интересно читать твои ответы.
Пожелать хочется Вдохновения и прочих писательских благ, но ведь ты у нас не только автор, а еще и большой выдумщик.
Удачи и успехов и новых интересных историй.
Абсолютное Доброе есть наивысшая форма абсолютного Зла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 04 Май 2016 16:33 #11

  • Alizeskis
  • Alizeskis аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 4055
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 63
Давайте знакомиться!
Интервью с инквизитором, филологом иностранных языков и полиглотом

Amaretto


1. Расскажите о себе (пол, возраст, история ника – все, что вы сочтете нужным)
Люблю литературу, люблю языки – все это знают))
Ни разу в жизни не посетила детский сад, в школу пошла в пять лет и разочаровалась, что мы там не писали сразу же слова. За школьное время умудрялась посещать сразу три-четыре кружка. Решение поступать на английскую филологию приняла спонтанно, летом перед одиннадцатым классом, до этого на протяжении пяти лет была уверена, что хочу стать дизайнером. И ошибалась, ибо выбор языков оказался лучшим.
Если кого-то интересует конкретный вопрос, то спрашивайте – отвечу. История ника проста: первое пришедшее на ум слово, которое могло бы меня охарактеризовать. Обожаю вкус этого ликера, добавлять в кофе или мороженое. Улучшает настроение)
Рисуночек этот – мой портрет. Там мне лет пятнадцать, наверное. Подарок от старого друга А. Нестер.

2. Как давно вы пишете? Какое место занимает писательство в вашей жизни?
Не сказать бы, что давно. Однозначно были попытки писать рассказы и стихи в детстве, что-то выдумывать мне нравилось всегда) Время от времени сочиняла различные истории.
... Так я хотела сначала написать. А потом подумала и вот:
В начальной школе писала стихи на конкурсы детской поэзии. В пятом классе сочинила новое приключение Тома Сойера. Далее идут три тетрадки начатых повестей на разные темы, однако все в жанре фэнтези.
Одну из них переписывала и переделывала несколько лет, разрабатывала расы, мир, делала зарисовки. А потом разочаровалась в работе из-за отсутствия у себя опыта.
В классе девятом написала пьесу для школьного концерта к Международному женскому дню. Помню, что там была Весна антропоморфической сущностью, приключения всякие. Но одноклассникам было лень учить роли и готовиться.
После этого несколько раз возникали идеи для фанфиков, но я не дописывала их полностью, казалось, что это полная чушь.
В общем, кого вы слушаете, да, у меня всегда была тяга к этому. Зачем я себя же останавливала тогда, теперь не понимаю.
Но всё же, если говорить о более серьезном занятии творчеством, то здесь можно скрепить примерное начало с приходом на сайт.
Вот определить место в жизни, пожалуй, будет трудно. Специальность, на которой учусь, связана с литературой, а разделить собственное творчество с чтением тоже нельзя, ибо, знакомясь с работами разных писателей, я что-то выношу для себя, учусь на их примере. Не представляю своей жизни без литературы)

3. В каком жанре вы работаете? В каком хотели бы себя попробовать?
Были повседневность, фантастика, фэнтези. Хочется попробовать многое. Недавно обратила внимание, что у меня тяга к внутренним конфликтам и их решению на таком же уровне, всё проходит более-менее спокойно – так что, думаю, не помешает попробовать себя в экшне.
А сейчас веду работу над рассказом для детей: пытаюсь придержаться всех особенностей, а также есть намерение написать произведение в жанре юмора или стёба.

4. Как вы относитесь к критике?
Всегда рада услышать различные мнения о моих работах. Вступать в обсуждения их люблю, хотя порой уж слишком увлекаюсь – может, кому-то это похоже на спор, но мне постоянно охота говорить)

5. Пишете ли вы комментарии другим авторам сайта? (Да/нет – почему?)
Пишу, в том числе потому, что вхожу в состав инквизиции сайта. А вообще, когда хочется высказаться, то выскажусь. Либо в случае, если работа очень понравилась, либо по той причине, что возникло желание помочь или посоветовать автору. Также анализ других произведений полезен, ибо начинаешь больше в этом разбираться, потом и свои легче проанализировать.

6. Что предпочитаете читать? Ваши любимые писатели, поэты (в том числе на сайте)
Хорошо это или плохо, но у меня всегда были трудности с выбором одного самого-самого любимого… Неважно, то ли это книга, то ли автор, песня или блюдо.
Не могу не назвать Рэя Брэдбери и Джона Р. Р. Толкина, из которых каждый в своём жанре для меня как образец. Нравится необычная манера Нила Геймана. Люблю книги Стивена Кинга, всегда непредсказуемые и захватывающие. Как же не вспомнить Терри Пратчетта, чья гениальность просто поражает – даже трудно поверить, что человек умудрился вытворять такое со словами и смыслами. С радостью перечитываю и Дж. К. Роулинг, которая подарила моему детству магию.
Без Шекспира моя жизнь была бы какой-то совершенно другой и скучной: трудно поверить, что человек умудрился вытворять такое со словами и смыслами (2). Мне нравится юмор Оскара Уальда и Бернарда Шоу. Да вообще затрудняюсь найти в английской литературе то, что мне бы не нравилось))
«Отверженные» Виктора Гюго заставили меня по-другому смотреть на мир, как бы банально это не звучало. То же самое касается «Повелителя мух» Уильяма Голдинга.
Всегда восхищалась стихами Владимира Маяковского. Люди, умеющие метко подобрать словцо – для меня прямо как чудо. Цепляет и творчество Веры Полозковой.
Свою родную литературу очень люблю. Тут и не без шуточек Ивана Котляревского, романтики Ивана Франка, прекрасной лирики Василия Симоненка, а ещё удивительных историй Ивана Багряного и потрясающих пьес Николая Кулиша. Не знаю, что бы и делала, не прочти я стихов Григория Чубая – поистине волшебный поэт. Прихожу в восторг от необычайных образов в стихотворениях Галины Крук – её творчество уж очень запало мне в душу.
С нетерпением жду продолжения трилогии «Фіолетові діти» Марианны Малины. На удивление самой себе полюбила книгу «Мати все» Люко Дашвар. В своё время перечитала почти все романы Ирен Роздобудько.
И, естественно, на Синем сайте у меня есть любимые авторы. Не перестаю восхищаться творчеством Тиннада, историями, читая которые, ничего вокруг не слышишь, не видишь, а только проживаешь происходящее, обдумываешь и ещё долго после прочтения сохраняешь свет в душе. Тут и красота слова очаровывает, и есть, над чем поразмыслить. Люблю мудрые, полные интересностей рассказы Серпенс. Нравятся поучительные, заставляющие задуматься произведения Альмонда, идеи которых поданы необычными и непредсказуемыми в хорошем смысле способами.
С удовольствием читаю рассказы Нереи с присущей им дивной загадочностью. Работы Ли Наты такие женские, что не могут не найти во мне отклика. Также мне нравятся кратко-меткие истории Асталависты, её чудный юмор. Люблю удивляться замысловатым сюжетам, которые один за другим сочиняет Ализескис. Читаю с радостью произведения Амидас со столь интересными приключениями.
Это на самом деле только то, что мне нравится… Понимаете, почему так трудно выбрать что-то одно?

7. Назовите одно из ваших произведений (из опубликованных на сайте), расскажите – почему вы советуете прочитать это произведение.
Не хочется настаивать на том, чтобы люди читали мои работы, а уж тем более – какую-то конкретную. Но раз уж нужно выбрать, то, пожалуй, это будет рассказ «Переломленная восьмёрка».
Не хочу показаться нетрудолюбивой иль неответственной, я всегда стараюсь изо всех сил в процессе работы над каждым текстом, однако именно в это произведение, как мне кажется, вложила столько, сколько ещё ни во что не вкладывала.
Мне дороги все мои тексты, а идея «Восьмёрки» важна по-особенному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 05 Май 2016 17:57 #12

  • Нерея
  • Нерея аватар
  • Вне сайта
  • Мастер Форума
  • Сообщений: 1713
  • Спасибо получено: 3685
  • Репутация: 410
Мне всегда было интересно вот что... Ты изучаешь очень интересные вещи о языках, о литературе - ну как бы факт. Совмещала ли ты когда-то (или планируешь) свои конкретные знания с писательством? Ведь очень часто... зацепив за своё творчество, можно вдохновить на познание (как, к примеру, любимая иностранная группа подбивает изучать чужой язык).
*возмущённо* Твоя жена сумасшедшая!
*философски пожала плечами* Зато красивая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amaretto

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 05 Май 2016 21:36 #13

  • Amaretto
  • Amaretto аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 1969
  • Репутация: 42
Нерея пишет:
Мне всегда было интересно вот что... Ты изучаешь очень интересные вещи о языках, о литературе - ну как бы факт. Совмещала ли ты когда-то (или планируешь) свои конкретные знания с писательством? Ведь очень часто... зацепив за своё творчество, можно вдохновить на познание (как, к примеру, любимая иностранная группа подбивает изучать чужой язык).

Пока что намеренно не совмещала. Бывали единичные случаи, когда понятия из других языков сидели в моей голове во время работы над текстами и, кратко говоря, становились основой для выражений (речь сейчас о смысле, а не структурах - иногда строю "английские" предложения, ага)), именно на их уровне восприятия, а не того языка, на котором текст.
Раз даже попалась англоязычная игра слов (в именах) в одном из рассказов))) Кто найдет - тому конфетка

Вот в повседневной жизни у меня филологические и педагогические термины выскакивают в не самых, казалось, подходящих ситуациях. Из свежего: пересказывала подруге фильм, говорю "ну в начале была, по традиции, мелкая миссия, такой себе warming up* перед основным сюжетом".

Насчет внедрения знаний в произведения - пока что мыслей не возникало. Но, думаю, обязательно будут. Так что ответ на вопрос - планирую)) Если этого будет требовать идея, то, несомненно, буду вписывать. Вообще, рада попробовать, если предоставится возможность. Нет вещи, которая доставит мне больше удовольствия, чем подтолкнуть кого-то к познанию, тем более, когда дело касается моего предмета))

________________________________________________________________________________________________________

* деятельность в начале урока иностранного языка, легкое задание, очень часто обсуждение, которое должно включить учеников или студентов в работу и настроить на этот язык. Основное значение: разминка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Serpens_Subtruncius, Astalavista, Нерея, Fitomorfolog_t

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 17 Май 2016 14:17 #14

  • Alizeskis
  • Alizeskis аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 4055
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 63
Давайте знакомиться!
Интервью с автором
Гудвин321

1. Расскажите о себе (пол, возраст, история ника – все, что вы сочтете нужным)
Мой ник – это довольно забавная история. Начнем с того, что мне нравится этот персонаж, как из «Волшебника изумрудного города», так и из оригинала: «Волшебник из страны Оз». Однако созрела мысль взять этот ник после фильма «Параграф 78». Большинство сейчас наверно скажут – фи, фильм дешёвый проходняк. И да, и нет. Лично меня зацепили там персонажи, не все, конечно, но, тем не менее, в этом фильме они прописаны лучше, чем в большинстве отечественных. Но я отвлекся, в фильме тоже есть персонаж по кличке Гудвин, и как по мне, он и святой, и конченая сволочь, причем, за фильм он умудряется побывать в обоих амплуа. Вот этот-то персонаж и лег в основу моего ника.

2. Как давно вы пишете? Какое место занимает писательство в вашей жизни?
Очень давно. Наверное, лет с 9-10. Помню, у меня даже была специальная тетрадь. Для меня писательство – это хобби. Конечно, хотелось бы написать свой роман, а кому не хочется? Но в обозримом будущем максимум сборник рассказов.

3. В каком жанре вы работаете? В каком хотели бы себя попробовать?
В основном работаю в фэнтези и фантастике. Хотел бы написать научную фантастику, с хорошо проработанным миром как у классиков вроде Хайнлайна.

4. Как вы относитесь к критике?
Отношусь положительно, если критика содержательна и конструктивна. К критике в стиле не понравилось потому что не понравилось - прохладно.

5. Пишете ли вы комментарии другим авторам сайта? (Да/нет – почему?)
Да. Правда, в последнее время довольно редко. Почему? Хм… в первую очередь, чтобы помочь автору увидеть слабые стороны его работы.

6. Что предпочитаете читать? Ваши любимые писатели, поэты (в том числе на сайте)
Практически всеяден. Хотя, наверное, зарубежная классика в приоритете. Из писателей Хайнлайн, Толкин, Вальтер Скотт. Из поэтов: Пушкин, Асадов, Шекспир.
На сайте… хм… Алиция Рэйвен и ее огромный труд по Сакреду, да и просто рассказы. А ещё Кэт, правда, на мой вкус, ее иногда слишком заносит в глубины психологии, но для кого-то это даже плюс.
А вообще, я обычно читаю рассказы, исходя из их названия и описания, и автора особо не запоминаю.

7. Назовите одно из ваших произведений (из опубликованных на сайте), расскажите – почему вы советуете прочитать это произведение.
«Долгий путь». Это короткий рассказ, делающий акцент, в первую очередь, на философии и некоторых вечных вопросах. Не всем нравится подобный жанр, так что решайте сами (есть и более легкие произведения).



Дополнительные вопросы от пользователя:
1. Учились ли критиковать, или оно как-то само? Насколько вы категоричны?
Хех, ну училище по литературной критике не заканчивал. Я читал рецензии профессиональных критиков и старался перенять их опыт, если это можно назвать обучением, то да, учился. Глупо в критике быть категоричным (если только вы не мастистый критик с мировым именем). Право править всегда остаётся за автором. Я просто обращаю внимание на проблему, решать же автору.

2. Любите ли дискуссии с авторами, которых критикуете?
Если автор умеет ее вести, то да.

3. Насколько критично относитесь к собственным работам?
90% работ не прошли мой собственный ценз, думаю, комментарии излишни.

4. Вы больше читатель, чем писатель, или просто прячет свои работы в стол?
Да, я больше читатель, как я уже говорил, писательство – просто хобби.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте знакомиться. Интервью с авторами 18 Май 2016 14:44 #15

  • Almond
  • Almond аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо получено: 5513
  • Репутация: 634
Я многого о тебе не знал. Спасибо, что поделился.
Ну... ты бываешь категоричен, но... мне это как раз понятно)
А вот может ли быть писательство - просто хобби, это вопрос для диспута.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гудвин321, Fitomorfolog_t
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7