Синий Сайт
Всего на линии: 433
Гостей: 432
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Liuart

Последние 3 пользователя
ANYONE
Iori_hinata
Storyteller

Сегодня родились
Мария Баже

Всего произведений – 5065

 

Покидая на рассвете возлюбленную...

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
fitomorfolog_t
«Космобиолухи» Ольги Громыко
Тед, Дэн
Пародия
PG
драббл
Задумались с друзьями, каково было содержание знаменитой лекции по половому воспитанию киборга... и получился кроссовер с произведением женщины, умершей много веков назад.
закончен
Все права - автору канона
Где угодно, но пришлите ссылку!
Литературная шутка ))

 

— Неси пиво, — обреченно распорядился Теодор.— На трезвую голову я лекцию о половом воспитании киборгов не потяну.

Болтовня с приятелем хоть и отвлекала от мыслей о предстоящей авантюре, но всё же не до конца.

 «Что же это за Казак такой? - размышлял он. – И что именно говорить Дэньке?»

Дэн поставил на стол две банки пива, уселся напротив и уставился с видом примерного ученика.

«Да ладно, прорвёмся… всего-то делов – выудить информацию… ну там, задание какое-нибудь несложное дадут, перевезти что-нибудь… только ведь – постараются замазать…»

– В нашем деле главное – вовремя смыться, - машинально брякнул Тед. Удивлённый взгляд голубых глаз заставил его слегка опомниться. – Ну, то есть… это… ну да, вовремя – тоже важно, – пилота осенило. – Но ещё важнее – уметь уйти красиво, оставить о себе приятные воспоминания, – он на минуту задумался и отхлебнул из банки. – Училка нас в школе заставляла отрывки на выбор учить… и я выучил это. Тогда думал – чухня полная, а потом оказалось – работает! «Покидая на рассвете возлюбленную, мужчина не должен…» Ну, в общем, дальше красиво. Наизусть я уже не помню, но общий смысл такой. Вот представь… раннее утро… рядом с тобой – тёплая девушка, и просыпаться неохота… и тут пищит будильник, или, того хуже, капитан интересуется, где тебя носит в тот самый момент, когда ты вроде бы должен уже начать предполётную проверку. И вот тут – хрен бы с ним, если ты криво напялишь комбез, а волосы будут торчать во все стороны. Главное – в другом!

Ты только представь… ты тянешься за трусами, а на лице у тебя – сожаление… и ты медлишь, перегибаясь за нужной деталью через девушку и задевая словно бы невзначай её грудь… Пусть лучше курочка сама проявит нетерпение! «Да не копайся же ты, если соседка, эта старая грымза, увидит, житья не даст!»

Ну, тут надо вздохнуть потяжелее: мол, эх, если б утро и не наступало! И всякие ласковости говорить, как будто ничего другого и в мыслях нет, а сам тем временем уже липучки на кроссовках застёгиваешь.

А если уж до двери провожать пойдёт - рожу сострой поумильнее и сообщи что-нибудь типа: «Да я от тебя оторваться не могу!» А сам – шустро за дверь, ну а она пусть смотрит вслед и вздыхает. Тогда даже последние секунды свидания запомнятся ей на всю жизнь.

Ну ты прикинь – а если бы ты вскочил, как ужаленный… прыгал на одной ноге в штанине комбинезона, роняя одновременно чёртов будильник… Или, того пуще, шарил, ползая на четвереньках в поисках того, что сам же и разбросал вечером, и опрокидывал в спешке стулья: «Я точно помню, что положил вчера пропуск в космопорт на тумбочку! Да что ж за бардак ты развела!» Наконец выуживаешь его откуда-нибудь из своего же кармана, чертыхаешься и не находишь ничего умнее, чем попрощаться словами: «Ну, я пошёл!»

Чувствуешь разницу?

Увлёкшийся пилот взмахнул рукой с зажатой в ней банкой пива.

– Я всё понял, – Дэн глядел простодушно, очень простодушно. – Но ты так и не пояснил… ты говорил, что в сексе есть смысл. Получается, смысл в том, чтобы красиво расстаться?

Тед озадаченно затормозил.

– Ну, Дэньк… ты вопросы задаёшь… давай по второй!

Но в этот момент тренькнул звоночек, и на вирт-окне замигал сигнал установления связи.

– Это частная территория, — раздраженно сообщил диспетчер, даже не показавшись на экране. — Посадка только по пропускам.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Fire Lady 06.09.2015 07:53
Комментарий инквизитора
Доброго времени суток ))

С большим уважением отношусь к творчеству Ольги Громыко, хотя «Космобиолухи» и не читала. Прежде всего, прокомментировать работу захотелось из-за названия – яркое, интересное и романтично-драматичн ое получилось )) Фандомность работы немного отпугивала, но…
Но мне понравилось, улыбнуло и подняло настроение )) Получилась чудесная история о том, как правильно покидать на рассвете возлюбленную )) Образы получились яркие и приятные – лекция несомненно удалась, хотя была и не полной (ведь многое еще можно рассказать в рамках полового воспитания.

Очень часто, читая произведения других авторов, нам хочется немного дописать их, чтобы подольше пожить в нарисованном словами мире или чтобы чем-то дополнить мир. Мне нравится, что в этом случае вписка эпизода в канон прошла так мягко нежно – видно, что автор очень хорошо относится к первоисточнику ))

Читать приятно, стиль легкий и ровный, а главное, хочется прочитать первоисточник – а это всегда хорошо )) Спасибо за интересную лекцию )))

Немного тапок:
«Да не копайся же ты, если соседка, эта старая грымза, увидит, житья не даст!»
"Да я от тебя оторваться не могу!" – разные виды кавычек в одном тексте смотрятся плохо ((

«Увлёкшийся пилот взмахнул рукой с зажатой в ней банкой пива.» – не очень понятно, зачем говорить о взмахе банкой, если это ни к чему не привело. Может, он его разлил или облился?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Fitomorfolog_t 06.09.2015 08:57
Спасибо за комментарий! ))

Ну, что касается содержания лекции - то, как я и написала в шапке, это такой своеобразный кроссовер, шутка)) Да и сам Теодор говорит, что пересказывает отрывок, когда-то заученный наизусть. Думаю, второй первоисточник опознаваем ))

Поэтому у меня, на самом-то деле, есть сомнения - правомерна ли такая шутка, такое обширное смысловое цитирование. Я не могу для себя решить этот вопрос, и поэтому реакция на текст для меня очень важна.

Про взмах банкой - ну, это просто добавление зрительности. Но - да, я поверчу в голове мысль о том, чтобы облиться.

Ещё раз спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа