Синий Сайт
Всего на линии: 494
Гостей: 492
Пользователей онлайн: 2

Пользователи онлайн
Liuart
Rasvet

Последние 3 пользователя
ANYONE
Iori_hinata
Storyteller

Сегодня родились
Мария Баже

Всего произведений – 5065

 

Отрава в его крови

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Shiae Hagall Serpent
Прочее
Робин Гуд/Изабелла Торнтон-Гисборн, односторонний Робин Гуд/Гай Гисборн
Эротика
односторонний слэш, юст
16+ (R)
драббл
Гисборны так похожи друг на друга
закончен
все, кроме самого написанного безобразия, принадлежит английскому народу и создателям канона
Разрешено только с согласия автора
канон - "Robin Hood" BBC. Написано на ФБ-2013, команда fandom Robin Hood 2013
Свидетельство о публикации на ficwriter.info № 1410

— О чём ты думаешь? — Изабелла приподнимается на локте, проводит пальцем по бровям Робина, разглаживает складку между ними.

— О твоих... глазах, — он улыбается, перехватывает её руку, прижимается губами к ладони.

— Врёшь, — прищуривается Изабелла и потягивается — медленно, гибко, по-кошачьи, поглядывая на него из-под ресниц. Алый плащ, шитый серебром, соскальзывает на солому, открывая точёные плечи и соблазнительную грудь с маленькими тёмными сосками.

— Вру, — легко соглашается Робин и опрокидывает её на спину, трётся носом о левую щёку. У Гая на этом месте шрам от его кинжала.

Изабелла усмехается, с неженской силой обхватывает его ногами. У неё такая же непреклонная жёсткая линия рта, как у брата, и усмехаются они одинаково — криво, ядовито. Усмешка Гая сводит с ума, её хочется стереть ударом — чтобы хоть на миг перестать представлять себе, каковы эти губы на вкус. Даже смерть Мэриан не исцелила его от безумия. Робин знает — он попадёт в преисподнюю за то, что желает её убийцу, как никогда не желал собственную невесту. За то, что не может отомстить и нанести смертельный удар. Ему невыносима сама мысль, что синие глаза его личного демона угаснут, и он больше никогда не увидит, как вспыхивает в них ненависть, которую отчаянно хочется принять за страсть. В этом грехе Робин не сознаётся и на исповеди, ибо в глубине души не хочет искупления. И ад его давно не страшит — ведь он уже там, проклят навеки.

Робин целует Изабеллу, жадно, почти грубо — ей это нравится. У неё вкус клубники и семени, она не стесняется ласкать его так, как не каждая шлюха согласится. Потом она всегда вызывающе облизывается острым розовым языком, а он не может отделаться от навязчивого видения, в котором его плоть обхватывают другие губы.

Робин проводит пальцами по выступающим ключицам, тонким, почти птичьим, накрывает ладонями чаши грудей, Изабелла выгибается навстречу и негромко стонет. У неё гладкая нежная кожа без единого изъяна, везде, даже на узких маленьких ступнях, а волосы — словно шёлковые покрывала сарацинок. Щёки Гая в последнее время заросли щетиной, вокруг глаз легли тени, тело исчерчено шрамами, а чёрная спутанная грива делает его похожим на дикого зверя. Впрочем, это различие ничего не меняет.

Брат и сестра, оба — лёд и сталь. Однако это — лишь оболочка: подо льдом течет огонь, яростный, неистовый, готовый спалить дотла любого, кто дерзнёт усмирять его. Сталь же способна вмиг рассечь надвое, будто шамшир, чьё лезвие разрезает упавшее на него перо. Роджер Торнтон осмелился втоптать это пламя в грязь, заключить в клетку, хотел сломать закалённый металл — и теперь кормит могильных червей. Робин не уверен, что ему самому достанет сил укротить эту стихию, что от него не останется лишь жалкая горстка пепла.

Изабелла льнёт к нему, под его руками сталь ненадолго делается мягкой и податливой, а он пытается не думать, как мог бы отзываться на его ласки Гай. Её лоно, горячее и влажное, с готовностью принимает его, она сжимает коленями его бедра, подхватывает бешеный ритм. Голова её запрокинута, волосы разметались по соломе и плащу, длинные ресницы слиплись от слёз наслаждения.

Робин впивается взглядом в лицо Изабеллы, стискивая челюсти, чтобы не вырвалось со стоном другое имя, которое зазубренным наконечником царапает горло, растекается по венам едкой отравой. Она вонзает зубы ему в плечо, а затем распахивает глаза, и он больше не видит ничего, только эту синюю бездну, откуда на него смотрит, кривя губы в усмешке, дьявол со спутанной чёрной гривой и перечёркнутой шрамом щекой. И когда Робина выкручивает в мучительном, почти болезненном экстазе, в голове, впечатываясь в рассудок раскаленным клеймом, звучит торжествующий хриплый шёпот: «Мой!»

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
+1 # Li Nata 04.04.2015 14:17
Комментарий инквизитора

Доброго дня)
Я люблю легенду о Робин Гуде и своеобразное прочтение ее от ВВС, хоть и не все далеко смотрела) скорее, знаю больше понаслышке, отдельными моментами, но не суть)
Мне интересно было читать – отношения Гая, Изабеллы и Робина весьма любопытны в сериале) у вас тоже получился любопытный драббл – Робин, любовная сцена с Изабеллой – сестрой Гая, и при этом Робин думает о Гае. Интересно… таки это больше женское – быть с кем–то и думать в этот момент о другом) у вас же так поступает Робин – ну, наверное мужчины тоже этим грешат) не знаю))
У вас получилось все так органично. О чем ты думаешь – о твоих глазах – а на самом деле – о Гае. Мелочи – когда Робин трется о щеку Изабеллы и в тот же момент вспоминает о том, что на этой щеке – только у того, другого – шрам от его, Робина, кинжала. Этакое тройственное… союзничество – прикосновение через Изабеллу – к Гаю. Изабелла – честно говоря, не помню какая она в сериале, но тут она мне видится женской копией своего брата – понятно, что Робина влечет к ней. Она такая же – только в женском обличье. Сила – неженская, усмешка – Гая. Опять же – деталь, губы Изабеллы, и воспоминания Робина о том, как она этими губами ласкает его – и его представление на ее месте того, другого – да, это личный ад Робина, он в аду – но, пожалуй, добровольно. Хотя… вряд ли страсть бывает добровольной – скорее, это нечто данное нам свыше, наврядли наш свободный выбор) это мы в ресторане можем выбрать, какое блюдо заказать – а желать того или другого человека – это нечто на грани реальности, мистическое, одновременно дар и проклятие. Впрочем, тот, кто испытал страсть, вряд ли откажется от нее – и, будь у него возможность повернуть время вспять, вряд ли согласится променять изысканное, приправленный ненавистью и любовью блюдо на пресную лапшу… на блюдо, в смысле, лапшу) так и Робин.
Я вижу, как Робин смотрит на Изабеллу и видит Гая – даже волосы, прекрасное покрывало волос Изабеллы напоминает ему ту, другую, спутанную гриву….

Брат и сестра, оба — лёд и сталь. Однако это — лишь оболочка: подо льдом течет огонь, яростный, неистовый, готовый спалить дотла любого, кто дерзнёт усмирять его.
Да, это хорошее описание брата и сестры. Они такие.

Роджер Торнтон осмелился втоптать это пламя в грязь, заключить в клетку, хотел сломать закалённый металл — и теперь кормит могильных червей.
А вот это я не помню кто. К чему я – к сожалению, при вашем умении писать хорошие тексты, это фандомный рассказ – да, он таковым и заявлен, но я бы с радостью почитала у вас что–нибудь оригинальное)
Успехов в творчестве, спасибо за такую чувственную сцену) и… я бы не удивилась, если бы Робин произнес–простонал–п рошептал в момент экстаза совсем другое имя)

PS Название хорошее) именно – отрава. Именно в крови)
А, еще. Сделайте, пожалуйста, выравнивание текста по ширине. Так и правильнее, и красивее)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Shiae Hagall Serpent 05.04.2015 01:12
Цитата:
наверное мужчины тоже этим грешат) не знаю))
На самом деле, мужчины от женщин мало чем отличаются, зачастую они еще и более эмоциональны. А уж склонность к рефлексии... Просто в социуме существуют определенные стереотипы насчет того, что есть "женское", а что "мужское". "Парни не плачут", например. В результате имеем полно мужчин, подавляющих эмоции, ибо неприлично же мужчине их проявлять, а потом - инфаркты в 40 лет. То же самое в адрес женщин, к примеру, "баба за рулем". Я знаю немало женщин, которые и водят виртуозно, и в технике разбираются превосходно. Так что все "это не по-мужски" или "это не по-женски" - чистой воды шаблоны ))

Цитата:
отношения Гая, Изабеллы и Робина весьма любопытны в сериале)
Да, у них там все сложно... И даже по сериалу возникало ощущение некоего замещения.

Цитата:
но тут она мне видится женской копией своего брата
Внешнее сходство есть, и характеры у обоих похожи. Оба идут к цели, не задумываясь, оба жесткие, оба с надломом в душе. В общем, похожи.

Цитата:
А вот это я не помню кто.
Муж Изабеллы, которого она, в конце концов, отправила на тот свет.

Цитата:
да, это личный ад Робина, он в аду – но, пожалуй, добровольно.
Он ничего не может с этим адом сделать, без него будет гораздо хуже. Уже знать, что тот, кого любишь, живой, и то немало.

Цитата:
Впрочем, тот, кто испытал страсть, вряд ли откажется от нее
Согласен. И Робин точно не откажется.

Цитата:
но я бы с радостью почитала у вас что–нибудь оригинальное)
Оригинальное тоже есть ) Но мне совсем не тесно в рамках фандома, наоборот 8) Учитывая вариации легенды, начиная от происхождения Робина, поле для деятельности непаханное ) Да и другие герои весьма интересны. У нас на прошлой летней Битве один из авторов написал шикарный текст про Алана Э'Дейла, версия легенды, где он менестрель. И про его встречу с Гаем, и что из этого вышло. Эта зарисовка по определенному канону и отчасти предполагает знание, кто кому и кем приходится, но есть и такие тексты, в которых это знание необязательно.

Цитата:
и… я бы не удивилась, если бы Робин произнес–просто нал–прошептал в момент экстаза совсем другое имя)
Я бы тоже ) Но он молчал )

Цитата:
Сделайте, пожалуйста, выравнивание текста по ширине.
Сделано, спасибо )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Natasha 01.04.2015 14:04
Невероятно красивые и объёмные описания вроде "синие глаза его личного демона", "словно шёлковые покрывала сарацинок", "рассчеь надвое, будто шамшир" так и заставляют снова вернуться к тексту.
Просто хочется сказать спасибо за эту зарисовку. Больше всего у Вас понравилась она.
Терпкая, горьковатая... Цепляет невозможными мыслями героя, абсурдностью его поведения - когда надо бежать к другому, скорее - а кажущаяся непримиримой вражда и какие-то нормы останавливают стеной... слишком неправильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Shiae Hagall Serpent 05.04.2015 01:21
Natasha, рад приветствовать )

Цитата:
Просто хочется сказать спасибо за эту зарисовку.
Рад, что зацепило.

Цитата:
надо бежать к другому, скорее - а кажущаяся непримиримой вражда и какие-то нормы останавливают стеной... слишком неправильно.
Там все сложно, да. У Робина принципы и идеалы, у Гая - гордость и давняя обида. Но разберутся. У меня склонность уползать героев )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа