Синий Сайт
Всего на линии: 392
Гостей: 391
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Анатолий Шинкин

Последние 3 пользователя
ANYONE
Iori_hinata
Storyteller

Сегодня родились
Мария Баже

Всего произведений – 5063

 

Гость

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Drakon Beyshe
Поэзия
Он/Она
G
мини
закончен
герои принадлежат сами себе
только с моего разрешения
Свидетельство о публикации на ficwriter.info № 941

 

Войду как гость  незваный, нежеланный,

Пустой веранды растревожив сны.

Здесь все, как прежде. Треснувшие рамы

Не пережили сырости весны.

 

Скрипит перед дверями половица,

А на столе  забытый твой портрет...

И словно стерты времени границы,

И прошлого уже как будто нет,

 

И мы с тобой целуемся под вязом,

Укутаны весеннею листвой...

О, память! Бред полуночный бессвязный!

Войду как гость... уйду  навеки твой.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Li Nata 21.04.2015 21:09
Игра «Ты – мне, я – тебе»
Ну, здравствуй, Дракон) давно я тебя не читала, давно не комментила. Открыла – и первое же стихотворение оказалось мной не прокомментированное) как так?)) прочитала. С удовольствием) Соскучилась по твоим работам, и по твоим стихам. Как бы тебя на стихотворение ммм… раскрутить? Весна же)) так хочется))
Первые две строки – такие красивые) так и видится герой – вот он входит на веранду… а она такая – деревянная, да? В смысле цвета дерева натурального, в этом особенный такой – кто то скажет шик, а я скажу– дух) дух природы – что может быть лучше стен, пола, стола и скамеек на веранде – цвета светлого дерева, и зелень вокруг – два цвета настоящего лета, и пахнет все травами, травами… эк меня понесло)) и треснувшие рамы очень к месту – не пережили сырости весны (хотя мне хочется сказать – зимы)) и, может быть, чуточку это связано с трещиной в отношениях? Очень хорошее стихотворение. Тишина – осязаемая, и лишь скрип половицы и портрет на столе, и время оно и вправду как–то стирается, сминается и уносит его ветер в раскрытые окна – как салфетку со стола… так интересно – три строфы всего, а целая история. Нежеланный – что-то не так у героев, совсем не так, ясное дело) образ веранды – как нечто… постоянное, пускай и с треснувшими рамами и скрипящей половицей. Вяз – еще более постоянное, нечто с корнями) видится массивное что-то такое, хотя мне и лень искать, как выглядит вяз – а так я не помню)) и вдруг идиллическая картинка из памяти нарушается чуть ли не криком из глубины души – «о, память!...» да уж) вот если б она, память, каждый год уходила с талым снегом... или с весенним ветром приносило новые… новую память? Но кто ж согласится на такое))
А с другой стороны, мне ли одной видится совсем другой аккорд в финальной строке – уйду навеки твой?) совершенно неожиданный финал) Такое грустное, «вспоминательное» стихотворение… и пускай нет в нем никаких подробностей кроме поцелуя под вязом – вот это полярное – нежданный в начале и навеки твой в конце – явно говорит о глубине чувств и… сложной истории героев, пускай она и за кадром. И что то меняется в конце… по крайней мере, так мне кажется) озаряется надеждой. Спасибо, Дракон, за стих.
Прочитала и написала комментарий с удовольствием)

Ну и в свою очередь прошу тебя написать комментарий на ficwriter.info/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Drakon Beyshe 09.04.2014 01:48
Заменил строчку, по-моему, стало лучше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 31.03.2014 12:40
Отличное стихотворение, один момент только заставил зацепиться:
И мы с тобой целуемся под вязом,
Который нас укутывал листвой...
- прости уж, но мне кажется, что прошедшее время во втором предложении лишнее. В безвременье герой перечисляет все в настоящем времени, и этот вяз, под которым мы целуемся (опять-таки в настоящем!) - вдруг укутывал листвой. То есть понятно, что если сильно напрячься, можно доказать, что это было в более отдаленном прошлом, но... сам понимаешь))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Drakon Beyshe 02.04.2014 02:49
Да я весь мозг себе выломал, пытаясь как-то иначе сказать. Но если поменять "укутывал" на "укутает", то лучше не будет... и другое не прокатывает(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Aleks_Koyl 28.03.2014 20:31
Знаешь, Дракошечка, я соскучилась за такими твоими стихами.
В них столько сказано между строк.
Я люблю твои стихи. Они всегда пропитаны таким количеством эмоций. В них столько образов, что прочитав один раз с течением времени возвращаешься к ним снова, и снова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа