Синий Сайт
Всего на линии: 389
Гостей: 386
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Storyteller
Liuart
Rasvet

Последние 3 пользователя
ANYONE
Iori_hinata
Storyteller

Сегодня родились
Fahrengeit Zileph

Всего изображений – 1492

 

Иллюстрации Синего сайта

Day Dreaming

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Золотой полдень августа
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Jara 21.10.2013 13:38
Я голосую за. В художественном фото не смыслю ни бельмеса, но мне кажется оно должно быть именно таким.
Решением команды Синего Сайта эта работа внесена в бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Okamy 20.10.2013 15:32
Красивое фото. Улиточка на переднем плане привлекает внимание (хоть и в углу) и, если смотреть на неё, то фото приобретает объём и глубину - будто в лето вернулась. И кажется, что я чувствую запах травы и ощущаю небольшой ветерок.
Но вот тот непонятный куст/дерево пытается перетянуть внимание на себя, что несколько отвлекает от улитки.
Я за бест, когда автор фото избавится от куста. =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Shirley 20.10.2013 14:50
Голосую за Бест. Фото очень «атмосферное», по-настоящему летнее. Оно несет очень положительный посыл и оставляет только приятные впечатления. Мне нравится спокойная цветовая гамма. Нет буйства красок, глаз отдыхает. Ее красоту подчеркивает композиция: мы видим, как голубое небо сменяется зеленью, а после той идет нежный беж. Даль словно тонет в жарком летнем мареве. Улитки на переднем плане привлекают внимание, но это не мешает разглядеть пейзаж. Какой-то он удивительно спокойный, родной. Вспоминаются детские прогулки по полям: запах трав, много света, воздуха, попытки угадать, на что похожи проплывающие над головой облака… То, что фото помогает хоть ненадолго вернуться в те золотые деньки, дорогого стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нерея 20.10.2013 13:30
Фотография даёт нереальное ощущение простора...) Нравятся эти сухие веточки-соцветия на переднем плане, улиточки - то такие белые, кремовые, то с рисунком, а одна вообще как блик солнца (в левом нижнем углу)). И смазанный задний фон, предлагающий придумать свои детали. Я "за" Бест, впечатления исключительно положительные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Jiraia 18.10.2013 17:20
Фотка интересная, что и говорить. Но не дотягивает она до Бэста Поясняю.
Во-первых - название . Оно красивое, но фото не отражает его.Золотой - это много тёплых оттенков, мёд и клевер.Полдень - это звеняшие насекомыши, вибрирующий воздух и разомлевшее уходящее лето.
Затем, (Прости меня, Тин) не хватает переднего плана, веточка с улиткой(узнать которую сходу не получится)отвлекает внимание на себя, но сама при этом находится почти за гранью работы.
Размытый задний фон играет в плюс работе, но куст как бельмо в глазу. Настроение в работе есть, именно такое, как хотелось Автору, но оно выражено так слабо, намёками, что в конечном итоге не даёт нужного эффекта.
Я понимаю восторги людей, видящих и любящих природу на уровне подсознания.Но, ребята, работа должна "прошибить" и тех, кто далёк от первозданной природы. Сейчас мне опять вставят пистон за то что я сужу как профи? Ну, да, я стараюсь))
У меня фото тоже всколыхнуло забытые чувства, но не настолько, чтобы рвануть в деревню))
Потенциал у работ Автора обалденный! Я думаю, ждать шедевров недолго осталось))Только вот эту прекрасную простоту надо сохранить в себе, так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# DuhTiger 18.10.2013 13:44
Необычная и в чем то привлекательная фотография. На переднем плане мы видим улиток, мирно спящих на фоне затуманенного летнего дня. Чувствуется аромат лет, легкое дуновение ветра, и атмосфера спокойствия. Но, к сожалению, все… наверное я что то упускаю из виду, но мне кажется, на бест работа не тянет. В ней нет той уникальности, которая должна овладеть сознанием зрителя, заставить любоваться пейзажем… Работа хорошая, но не настолько. Я голосую «против».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Shadow_raven 18.10.2013 09:19
Фотография очень красивая, мне нравится сочетание ярко-голубого неба и выгоревшей от солнца травы , вот только чуть-чуть не хватает четкости переднего плана (хотя возможно фото сильно попортило при выкладке на сайт), также, от веточки с улиткой, на которой должен был бы сделан акцент, мое внимание отвлекает темное пятнышко куста находящегося вообще на заднем плане, сделай автор полшага вправо и фотография смотрелась бы совсем по-другому, но с другой стороны такое расположение позволяет почувствовать простор расстилающегося перед тобой луга (или это все-таки степь?). В целом впечатление от фотографии сложилось положительное, так что я проголосую ЗА бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 17.10.2013 14:48
Я за бест, попробую объяснить почему) композиция и все остальное для меня вещи темные, я скажу о впечатлениях.
Мне эта фотография напоминает отдых в Крыму в прошлом году))) как ни странно, где–то перед этой фотографией должно быть море. Берег моря, а чуть вглубь – степь. Выжженная, ну здесь этого не видно, я говорю о том что вспоминаю) и а между берегом и степью – полоска зелени, и под деревьями вот такие ракушки) много–много))) очень много. Т.е улитки. Я их живьем раньше не видела, таких ) так удивилась тогда.
Фото – действительно, лето, действительно, август, действительно полдень, Смотришь вдаль – как будто все плавится от жары. А на первом плане – улитки) прелесть просто. И да, именно "ведро за минуту", Тин)) Как–то так)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Almond 17.10.2013 13:48
Я уже оставлял комментарий. Добавлю. Я в жизни такого не видел, честно. Разглядывал фото целый час.
Целый непостижимый мир. Мне вот ракушка справа кажется целеустремленной, эдакий первооткрыватель-ули тка (я вижу небо!!!, За мной!) - ну как такое может быть?! Только волею фотографа.
Название я бы поменял... но это уже субъективно.
Конечно, в бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 17.10.2013 13:04
Глядя на фотографию, первое бросается в глаза голубое небо. А улиточка на только после того, как начинаешь внимательно рассматривать всю фотографию целиком. Ну тук было у меня.
В целом, приятная цветовая гамма, милые улитки. ЗА бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Алиция Рэйвен 17.10.2013 13:00
От фотографии трудно оторваться) Пейзаж действительно так и веет теплом и негой летнего дня, создавая мечтательно-задумчив ое настроение - забыться, отпустить себя, улететь туда, где чуть склоняется под ветром дерево, и в шуршащей душистой траве сидит, рассредоточившись по стебелькам, целое ведро улиток) Размытость дальнего плана во многом способствует созданию такого настроения, и продуманность переднего плана, как отметил уже Оладь, идеальна. Конечно, я за бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Оладушек 17.10.2013 11:32
В этой фотографии есть своя изюминка - вот эта вот прелесть справа)) улиточка)
Причем, обычно при правильной раскадровке. она должна быть чуть еще левее, чтобы привлекать к себе все внимание, но в данном случае - это ее фишка. Она вроде и главная на снимке, но в тоже время дает фантазии полет и как выразился Аль "бежать туда вдаль, распахнув руки". Получается - вот вроде я тут главная, но посмотрите, там дальше просто необъятные просторы. Этакий интимный момент - через нее нам чуть приоткрывают завесу на нечто большее, при этом показывая "главного героя" снимка невзначай. В этом есть вкус, в этом есть душа. Именно этим мне нравится фото.
Немного хромает качество и краски (по-моему вкусу),вроде есть объем у снимка, но недостаточный,мне немного резкости местами не хватает(конечно могут быть косяки техники и выкладки на сайте), именно этого мне не хватает до беста я ваще самый-самый засранец тут из всех Итог: В целом у снимка потрясающая энергетика и очень тонкая суть и я воздержусь от полной оценки голосования в бест, потому что не могу решить к чему я склоняюсь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Demonio 17.10.2013 10:22
Потрясающее фото. Такие мелочи так тонко подмечены, что хочется их взять в руку и рассматривать. И очень тепло становится, когда смотришь на это фото. Ощущается запах лета, травы.
Спасибо, Тин за капельку лета в такую погоду.
В Бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Рюта 15.10.2013 12:52
Чудесное фото. И такое летнее, яркое - что кажется, через монитор можно и запахи местные почувствовать, и тепло, и нагретый солнцем воздух. Ну и, конечно, необычно очень - такие маленькие улитки. Никогда раньше не видела, честно. И на фото несколько минут разглядывала, удивляясь.

Да и добавлю, что замечательно смотрится "размытость" на заднем плане. Такой контраст с яркими деталями на переднем. И ведь не хочется, чтобы там всё было чётко и ясно - так даже лучше кажется. Идеально.

Спасибо за этот кусочек лета.
И я ЗА Бест, однозначно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 15.10.2013 05:51
Мне нравятся чувства и мысли, возникающие при просмотре этой фотографии. Чувствуется покой и умиротворение, которых нам так не хватает в реальной жизни. Потрясающие небо и облака на заднем плане чудесно гармонируют с такими интересными деталями на переднем плане.

Спасибо за этот летний день, за то, что он останется с нами, согревая во время осенних дождей и зимних морозов ))

Голосую "за" бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Almond 30.08.2013 03:20
Люблю твои фотографии, они такие необычные. Сейчас вот раскину руки и побегу вперед... и упаду там где-нибудь на травку) Август... небо...
Все живое - вверх, к солнцу...
Что это за сухопутные ракушки? Улитки? Я таких не видел...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Thinnad 30.08.2013 13:50
Только встать сначала нужно) Я притаился, чтобы фотку сделать.
Трава высохла, колючая, потому лучше или терпеть или покрывалко стелить. Холмистая степь, овраги с ручейками и болотцами, тополя и маслины... Очень настраивает на лень, созерцание и умиротворение. Поэтическое)
А ракушки... Да, улиточки такие странные, прикольные. Их там много, как ягод на этих очевидно вкусных кустах) Это я недавно фотал, много, но удалил, а эта чудом осталась)
Кажется, что можно ведро за минуту насобирать этих тварюшек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 04.10.2016 22:02
Тин, я бы попросила насобирать ведро, но жалко их - нижним же будет неудобно) не могу себе представить такое количество улиток. Я вспомнила вот это твое фото. Хоть плачь - когда читала что ты большую часть фоток удалил, а эта чудом осталась. Смотри, давно было, а нежность у тебя к ним неиссякаема) точно - выставку, умоляю - думаю, все будут рады.
Знаешь, чем конкретно ценно еще это фото? Оно будит фантазию. Я его сразу вспомнила, открыла - и блииииииииин, как же хочется отвернуть кусок экрана, вот руками, чтобы посмотреть что же там с этой улиткой и на той части, которая скрыта) люблю это фото за головокружение, которое оно неизменно вызывает)))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Thinnad 04.10.2016 22:11
Ну что же ты? На форуме в «Братьях меньших» я приносил ведро похожих. Покрупнее, конечно, лесных и тёмных, но эти тоже вкусные должны быть ничего. Только суеты больше и грабельки чаще.

Сомневался тогда насчёт выкладки - у фотографий зернистость нехорошая (не помню, на что фотал уже), но именно эта вызвала у меня тоже ассоциацию мечты и плаванья в знойном мареве полудня.
Вот... выходит, передалось :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 04.10.2016 22:16
ненене , я хочу большой костер я же вождь ведро в прямом смысле :-) представляешь? Вот где конкурсная тема и ограниченное пространство - улитки в ракушках в ведре! *чешет лапой за ухом* не их там много, но можно что нить придумать)
и да - да, да, да, вот они, ведро, хоть и россыпью! :cat обожаю. Помню, помню - но спасибо что нашел!!! пост))
вот, и истории там))

Я понимаю твои сомнения, но именно эта вызвала у меня тоже ассоциацию мечты и плаванья в знойном мареве полудня. - да.
просто да) и неизменно.
Передалось, Тин. Без сомнения))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 02.08.2017 16:40
А, вот она. Жаркая фотография, аж звенит зной летний-то.
...И ведро улиток на форуме...
))) ну все, теперь туда пойду)))
улитковый период панды :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Сон смотрителя маяка
Рейтинг:  / 3
Архив произведений
Яна Смородина
3 комментариев
Люди разумные
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Astalavista
33 комментариев
Госпожа Рэйвен
Рейтинг:  / 1
Графика
jiraia
6 комментариев
Море. Крылья
Рейтинг:  / 0
Мои фото — мой мир
Li Nata
6 комментариев
Январь, февраль, март
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Ли Ната
2 комментариев
Я вижу смерть
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Наемник Сумерек
14 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа