Синий Сайт
Всего на линии: 507
Гостей: 507
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

 

Знакомьтесь: художники Синего сайта!

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

художники сс

Знакомьтесь: художники Синего сайта!

Дорогие жители Синего сайта!

Хочу поближе познакомить вас с нашими художниками, дабы вы знали героев в лицо.

Создавая эту галерею, я руководствовался значимостью, законченностью, качеством и количеством работ. А так же активным участием художника в жизни Синего сайта. Мои слова не означают, что проводится категоричная оценка по определённым параметрам с точностью до запятой. Такой подход изначально противоречит самой концепции творчества. Можно нарисовать единственную работу, но вложить в неё всего себя. Но наличие авторского почерка и собственного стиля многого стоит. Начнём!

 

Almond

 

работы Аля

Золотой призёр художественного конкурса "Образы Синего Сайта".

Золотой призер конкурса «Осень в нашем сердце».

Серебряный призёр конкурса ёнкома.

Мастер Альмонд - удивительно разносторонняя личность. И, что характерно, трудно назвать хоть одну ипостась, где бы Мастер Иллюзий не был впереди планеты всей! Преуспел он и в изобразительном творчестве. Как всегда, обстоятельно берясь за дело, Альмонд развивает свой талант в разных направлениях. Живопись, коллаж, ёнкома, рисунок. И во всех направлениях работы радуют глаз продуманной композицией, блестящей идеей и качественным исполнением.

Пожалуй, это единственный художник, ВСЕ работы которого имеют законченный вид и соответствующее оформление. Художник, уважающий своё творчество, заслуживает соответствующего отношения и по праву становится образцом для подражания. Особое место в творчестве художника занимают, конечно же, портреты его друзей. В этих работах чётко прослеживается стиль. С необыкновенным чувством, осторожными штрихами, художнику удалось создать удивительно живые образы. Работы стали канонными, не боюсь этого слова.

Об активном участии в обсуждениях скажу одно – каждый комментарий всеми любимого админа несёт полезную информацию не только для Автора, но и для всех, принимающих участие в комментировании. Я уже не говорю о нескончаемом фейерверке потрясающих идей!

Спасибо, Аль, за то, что с нами!

Lika

работы Лики

 

Lika — самый продуктивный художник нашего сайта. И галерея её отличных работ постоянно пополняется! Художница имеет свой неповторимый и узнаваемый почерк. Её творения легки и воздушны, а цветовые решения смелые и неожиданные. В основном Лика работает в двух направлениях – графика и живопись. Она постоянно ищет новые способы самовыражения. Её линейные графические работы не знаю даже к какому направлению отнести – графика декоративно - фэнтезийно - учебного направления. Причём она активно развивает это направление, об этом говорит последняя работа «Слёзы» (название пришло с лёгкой подачи Алиции Рэйвен). Не обходит художница стороной и обсуждения работ. Мне очень импонирует этот человек тем, что смотрит на мир по-доброму, рисует с любовью и с удовольствием учится.

Так держать!


vzruv

 

работы Взрыв

 

Бронзовый призёр художественного конкурса "Образы Синего Сайта".

 

Рисунки Vzruv нельзя назвать профессиональными, но, сколько в них настроения, чувств и старания! Рисунки очень хорошо передают натуру художницы – страстную, романтичную, впечатлительную. Каждый рисунок не просто изображение, а душевный порыв, настроение. Даже манера штриха весьма эмоциональна.

Активно участвовать в жизни форума её обязывает должность, но вовсе не поэтому девушка не оставляет нас без внимания. Ведь мы привыкли к её комментариям, ждем их, зная, что нас всегда поддержит наша щедрая на доброту колдунья.

Целую трудолюбивые ручки!

 

Shinmaya_aka_Fred

 

работы Шинмайи

Художник ворвался в жизнь Синего сайта буйством красок и форм! Думаю, нет ни одного жителя Синего, кто не знаком с его яркими работами. Это, пока, единственный художник, создающий большинство своих работ на компьютере. Покривлю душой, если не признаюсь – карандашные работы просто чудо как хороши, они профессиональны на все сто. Цветовые решения иллюстраций поражают гармоничностью, умением работать с цветом, великолепным чутьём. Смелость и страсть в каждой работе. Художнику удаётся передать эмоции с помощью цвета.

Shinmaya aka Fred, хотелось бы увидеть и другие работы, помимо иллюстраций. Я уверен, там есть на что взглянуть. И давай уже, присоединяйся к обсуждениям, нам интересно твоё мнение.

Будем работать вместе?


Ада

 

работы Ады

Работы Ады не просто хороши, они потрясающи! Может их и не много, но они настолько самобытны и прекрасны, что, глядя на них, видишь настоящую сказку. Цветовое решение работ поражает – придраться абсолютно не к чему! Очень глубокий смысл вложен в композицию, каждая линия работает на образы. Все работы продуманы и композиционно, и по смыслу. Ада относится к категории «думающих» художников. Рисунок помогает ей донести до зрителя свою мысль, заставить размышлять. Так же Ада стремится к цельности работ. Картины художницы полны жизни, наполняют душу спокойствием и благостью. Её работы – квинтэссенция чувств, мыслей, образов. Есть чему поучиться!

Комментарии же Ады, развернутые и грамотные, давно стали неотъемлемой частью нашей жизни на Синем. Уверен, многие из нас получили нужные знания именно благодаря отзывам дотошного инквизитора. Меня научила комментировать именно Ада.

Спасибо, сенсей!

 

Barth

 

работы Барт

Яркий представитель поклонников аниме и манги. Это определило и стиль художницы – стиль мангаки. В арсенале Barth пока только карандашная графика, но ею художница пользуется весьма умело. Чёткий контур, уверенный и красивый штрих, своеобразная манера растушёвки делают её работы узнаваемыми. А это первый шаг к приобретению своего почерка.

Ты нам очень нравишься!


Эллениэль

 

работы Эллениэль

Художница работает в классическом стиле, хоть сюжеты берёт самые разные. Живописные работы очень хороши, качественно выполнены и форма, и цветовое решение. Хотелось бы видеть и новые работы отличного рисовальщика. Хочу поблагодарить Эллениэль за работу в Мастерской.

Ждем новых работ!

 

На нашем сайте, пожалуй, нет ни одного жителя, кто не попробовал себя в изобразительном творчестве. И это прекрасно! И чтобы интересные события не проходили мимо нас – говорите о них любым языком. Стихами и прозой, рисунком и живописью. Что же толкает нас на творчество, несмотря на отсутствие необходимых навыков? Конечно же, тема! Иногда невозможно игнорировать интереснейшие события на нашем сайте, а воображения у нас у всех хватает!

Конкурс «Осень в нашем сердце» нашел настолько широкий отзыв, что стал парадом участников и удивительных работ. Спасибо организаторам за творческую атмосферу и азарт.

Я назову участников:

Огненная_леди,КошкаКэт, Serpens_Subtruncius (2 работы на конкурс), Vorobei (3 работы на конкурс), Amidas, Natasha, Thinnad, Алиция_Рэйвен, Aleks_Koyl (4 работы на конкурс!), Оладушек.

Именно этот конкурс, видимо, потому, что был самым глобальным после моего прихода, показал мне насколько важно пробудить в нас чувства, фантазию и мечты. И выражать свои чувства в рисунке возможно для каждого.

Очень хочется отметить ещё ряд интересных художников. В арсенале некоторых только одна работа, но она есть! А это значит, что могут быть и другие!

Yukiko - самое большое количество работ по музыкальным фэндомам. И это приятно. Ведь музыка частенько нас вдохновляет на творчество.

Olly_Fox – среди работ - коллаж «Легендариум». За одну эту работу респект!

Сэмпай-кун-сан-сенсей – очень интересный стиль.

Rasheta_99 - работа «Джокер», Трансформеры - свой стиль.

Aine – яркие цветовые работы.

Нюша – срисовка очень неплохая.

Каннабис – ну очень интересные рисунки.

polly0009 – совершенно необходимо рисовать дальше.

Xydognica – талант, чёрт возьми!

Юкико_Рей – один рисунок, но не последний, я уверен.

Линка – один рисунок, но потрясный!!!!

Vita_Felton – нужно стараться, мы все стараемся.

Приветствуем новичков:

Гугла – умница-цветовик!

missArielDew – отличное начало!

Алистер_Вирт – её работы сразу всех заинтересовали.

Tea_Lady – замечательный иллюстратор.

Если я не написал о всех, без исключения, Авторах рисунков, то это не потому, что их работы плохие, а просто активность их на Синем в последнее время совсем не проявляется. Прошу не обижаться на меня.

В заключение хочу сказать:

Зачем понадобилась эта статья, спросите вы? Может это и наивно с моей стороны, но я верю в то, что каждый человек должен попытаться рисовать, если у него хоть раз возникло такое желание! Потому что желание взять в руки именно инструмент художника возникает неспроста, поверьте. Это значит, что для выражения ваших чувств и мыслей нужны рисунки. И для того, чтобы заниматься изобразительным творчеством, совсем не обязательно заканчивать художку. Но если вам больше понравится выражать себя в рисунке – никогда не поздно учиться.

Буду счастлив ответить на все вопросы, посмеяться и поспорить в Мастерской.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+1 # Shinmaya_aka_Fred 16.04.2015 11:23
Омг, как приятно! Спасибо огромное!!!
Прям руки чешутся нарисовать что-то еще, хоть реал и пожирает меня! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Shirley 16.04.2015 11:22
Отличная статья! Вроде бы гуляешь по Галерее, смотришь работы - а личность художника остается загадкой, за исключением никнейма (если к работе нет комментариев, в которых Автор что-то рассказывает о своем рисунке). Этот обзор позволил взглянуть на творчество наших талантов с другой стороны, так сказать, "изнутри". Бывает ведь, что сложно составить представление о творчестве конкретного человека, если сам не особо в этом разбираешься (для того, наверное, и создаются альбомы с картинами, где рассказывается не только о полотнах, но и о художниках, об их манере рисования). Автору - огромное спасибо!)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нерея 16.04.2015 11:22
Огромное спасибо за статью.)) Очень интересно было почитать о художниках Синего и их работах, об особенностях каждого, направлениях и стилях. Искренне восхищаюсь людьми, которые могут и умеют выражать себя и свои идеи в рисунках. Создавать яркие и необычные образы, подчёркивать важные мысли и заставлять думать.

P.S. Jiraia, отдельное спасибо за слова в последнем абзаце.)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 16.04.2015 11:21
Какое милое представление. Сейчас на сайте появилось много новых авторов, и такая презентация - весьма ко двору: новенькие познакомятся со "старенькими" и наоборот. Всем упомянутым и не упомянутым - вдохновения и смелости в самовыражении! )).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Aleks_Koyl 16.04.2015 11:20
Отличная статья.
В который раз убеждаешься, что талантливый человек талантлив во всем.
А нашим художникам желаю вдохновения и новых потрясающих работ.
А также многоуважаемому автору)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Almond 16.04.2013 22:24
Я не понимаю, почему статья начата с моей скромной персоны, поскольку я вовсе не художник, а, как и многие из вас, просто балуюсь иногда. И почему в статье нет работ и рассказа о самом авторе статьи - который как раз и является настоящим художником и руководителем АртМастерской. Мне кажется - это весомое упущение. Самопрезентация в этой статьей была бы весьма уместна.

Я рад, что артфикшен у нас развивается, появилось много интересных работ, и не только рисунков. Я иногда захожу в галерею и просто не могу коммета написать: просто слов нет, какие есть замечательные работы. А еще хотелось бы, чтобы фикрайтеры и артмастера взаимодействовали друг с другом. Надеюсь, в этом как раз и поможет Мастерская.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 16.04.2013 22:25
А давайте заведем рубрику на форуме"Ищу иллюстрацию" - с примерными пожеланиями. Я понимаю, что сперва она будет переполнена, но на самом деле не так уж и много людей, сильно ратующих за прекрасное оформление своих произведений. И надо будет возобновить конкурсы художественных работ именно по фанфикам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 16.04.2013 22:26
Не от подхалимажа,поверь) Твои работы все имеют законченный вид, продуманы и оформлены, выполнены в разных направлениях, их немало.
А о себе писать мне сложно, я не воспринимаю себя со стороны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Incognito 16.04.2013 22:24
NiceGirl
Спасибо за то, что создали эту галерею! Мне очень понравилось! Я открыла для себя чудесных художников! Хочу пожелать авторам успехов и вдохновения! С нетерпением жду новых работ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Incognito 16.04.2013 22:18
Tea_Lady:спасибо за приветствие, jiraia! ^ ^
уверена, художникам сайта было невероятно приятно прочесть о себе в статье ~ ~
согласна, что не нужно бояться пробовать новые виды творчества - пробовать писать фики (или ориджиналы, или стихи итд), если ты фанартер, или рисовать, если обычно пишешь тексты.
Главное не бояться допускать ошибки, эксперементировать, ставить себе разные интересные задачи, пытаться их добиваться, не расстраиваться, если получается не совсем то и не сразу. И помнить, что чем чаще что-то делаешь, тем лучше это начинает получаться (закон перехода количества в качество )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 16.04.2013 22:20
верно, потому и написал небольшую статью. Надеюсь, вы не бросите рисовать)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Incognito 16.04.2013 22:21
Tea_Lady:
рисовать не брошу ни за что :lol:
другое дело - что именно...
В последнее время часто рисовался фан арт, его рисовать весело и приятно... но чувствую, что, пожалуй, надо и свои какие-то темы и персонажей придумывать и развивать, не ограничивать себя чужими героями (хоть они и нравятся очень).
Посмотрим, что получится, как дальше пойдёт...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Incognito 21.12.2012 22:27
Le_Prince_de_Porcela ine
Какие чудесные художники есть на этом сайте :-) Потрясающие рисунки, порой достойные персональной выставки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа