Синий Сайт
Всего на линии: 574
Гостей: 571
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Rasvet
SBF
Анатолий Шинкин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

 

Конкурсные работы

Проза

Поэзия

Публицистика

Ролики, клипы

Библиотека Легендариума

Произведения фанфикшена:

 

Фанфики по аниме, манге и комиксам

Фанфики по фильмам, сериалам и мультфильмам

Фанфики по музыкальным произведениям и группам

Фанфики по играм и ПО

Фанфики по книгам

  

 

В поисках мыши

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
GennadyDobr
Проза
герой, мышь, нечистая сила
Фэнтези,Юмор
G
2764 знака
Как познакомиться с домашней нечистью
закончен
Не пытайтесь повторить самостоятельно
только с разрешения автора

 

 


 

 

Я люблю свою мышь.

Она у меня необыкновенная.

Не стану утверждать голословно, что самая лучшая в мире — я не пытался перебрать их все. Но из тех, которыми владел, моя чемпион бесспорный. Её не нужно возить по столу. Она солидно лежит посередине стола и через крутящийся шарик передаёт тончайшие движения курсору на экране. А еще от неё совершенно не устаёт кисть руки (чертёжники меня поймут). А сегодня она исчезла.

Вчера я вернулся домой поздно. Разложил лэптоп, открыл почту, уставился тупо в экран и понял, что усну сейчас же, уронив голову на клавиатуру. А назавтра друзья сломают головы, пытаясь понять бессмысленные послания.

Последним усилием я навёл мышь на окошко в углу экрана и выключил комп. Утром, всё - утром, а сейчас - спать!

А утром её уже не было. Вернувшись из душа, я наскоро просмотрел места, где она могла затаиться. Проверил даже кровать — вдруг спросонок забрал мышь с собой, под одеяло? После вспылил, потом  испугался. Со мной что-то не так, раз засунул нужный инструмент непонятно куда.

Свербила мозг мысль, что я забыл нечто важное. Вот сейчас вспомню — и всё придёт в норму, и сделается хорошо. Но ничего не получалось, воспоминание ходило по краю сознания и не желало открыть личико. От этого на душе дул сквозняк и холодил сердце. Ужасно не хотелось сходить с ума или признавать даже теоретически для конкретно себя такую возможность.

Устав от безрезультатных поисков, я смирился с потерей. Нужно продолжать жить. На мыши свет клином не сошёлся, даже на самой прекрасной. Я сел за стол и включил компьютер. Привычно выбрал из списка доступных систем десятую виндовс, дождался старта, прокрутил трекбол, чтобы закрыть всплывающее окно с предложениями обновлений. И только потом понял, что сделал.

Трекбол находился на мыши, а мышь послушно лежала перед компьютером, посередине, под моей правой ладонью. Я отодвинулся и посмотрел на неё внимательно.

Благородный тёмный мат корпуса, синий шарик трекбола. Выглядела мышь совершенно обычно. Всем  своим видом показывая, что всегда тут лежала, ожидая моих указаний. Но я-то знал, что ещё секунду назад её там не было. Мышь материализовалась за мгновение до того, как я положил на неё руку. Стройная картина мироздания затрещала и начала оседать, покрываясь ужасными трещинами. Уж если собственной мыши не доверять, то кому тогда вообще можно верить?

Отодвинув лэптоп, я достал из принтера чистый лист бумаги. Набросал от руки список загадочно исчезавших и появлявшихся в последнее время вещей. Список неожиданно получился длинным. Последней строчкой в нём значилась мышь.

Закончив, я откинулся в кресле и потянулся, сладко зевнув. Не открывая глаз, спросил у кого-то: “Что, так и будем продолжать делать вид, что всё это — случайности?”

Не дождавшись ответа, открыл глаза.

Список исчез.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+1 # Умка 15.01.2019 05:31
Кто сказал, что мир держится на трех китах? На мыши он держится, на одной единственной мыши. И Мир, и мироздание!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# GennadyDobr 15.01.2019 10:21
Мышь - понятие сложное.
Оно может быть и существительным, и глаголом в повелительном наклонении.
А в данном случае мышь - предлог.
Предлог для знакомства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать