Синий Сайт
Всего на линии: 481
Гостей: 481
Пользователей онлайн: 0

Пользователи онлайн
Никого онлайн нет!

Последние 3 пользователя
Анаид
Anastasia02
Iriska

Сегодня родились
Savior Wood Lillita opensoul

Всего произведений – 5045

 

Тазар. Раскол империи. Глава 13.

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Doroha 31
Герхард Дарак
Фэнтези
16+ (R)
роман
Герхард Дарак обрел новый статус, но что ждет его на новом пути?
в процессе написания
Запрещено.
Комментарии, замечания, указания на грубые ошибки, буду благодарен.

Глава 13. Граф Вилль де Амрэ

Ветра севера принесли в столицу империи небывалую метель, которая запорошила город, покрыв его сугробами. Снег окутал пеленой всю округу, покрыв шпили замков и дворцов, башен и домов, мостовых и площадей.

Старожилы рассказывали, что последний раз такой снег выпадал, когда Тазар стал столицей империи. А молодежь говорила, что это дурной знак, связанный с войной, разразившейся в империи перед наступлением нового года и нового века, новой луны. Жители столицы думали, что боги прокляли их за убиение императора Бакры.

Но жизнь продолжалась. Снег расчистили, по улицам вновь начали двигаться толпы народу. Ожили городские рынки. Вновь город наполнился звоном церквей и храмов, больших и малых. А в темных углах, переулках, у таверн и под мостами зашевелился различный люд, представлявших, худших людей, каких можно было встретить в столице.

Но были и те кто, при встрече улыбаясь, не были похожи на воров и убийц. Те, кто подкупал своей добротой и пониманием. Наносили удар неожиданно. Эти люди никогда не прощали ошибок. Их звали тайной стражей. Их вожаком был ни кому неизвестный граф Вилль де Амрэ, которому за полмесяца удалось повергнуть столицу в пучину страха и ужаса. Каждый житель столицы боялся, что он завтра вдруг может оказаться предателем империи, вовлеченным в заговор против особ императорской крови.

В один из этих дней на замковой стене императорского дворца на стене стоял человек. Он был очень высоким, угрюмым, со шрамами на лице, стоял и смотрел в ночь. Любовался вихрями метели и слушал песни воюющего ветра. Его тень слабо колебалась в отражении огонька факела, прикрепленного к стене.

Это был Герхард Дарак. Арматриец вышел полюбоваться на вьюгу, в которой видел частичку себя, такой же безумной и ненастной, как он сам. Он словно застыл, зачарованно взирая круговерть ненастья. Любовался красотой сумеречного пейзажа Тазара. А еще думал, напряженно размышлял о своем новом положении, которое он занял при помощи великой матери Тирас.

Герхард Дарак не сидел, сложа рук. Он с должной энергией и рвением бросился в пучину государевой службы, с полнейшей серьезностью исполняя все поручения императрицы. Бывший наемник, мелкий дворянчик, он вмиг утер всем вельможам нос. Стал одним из первых людей в государстве. Хотя и понимал, что никогда не будет для них равным. И главу тайной стражи не устраивало такое положение вещей.

Довольно быстро он набрал пять тысяч арматрийцев, которые вошли в его Тайную стражу, и вооружил их. Императрица ссудила ему десять тысяч тенер, и он купил Дворец Сарто, который стал резиденцией Тайной стражи. Также под его руководство перешла охрана Тюрьмы Смерти, императорского дворца и совета десяти.

Он устроил в тайной службе жесткую дисциплину и иерархию, наказывая за малейший проступок.

Сети тайной стражи, ее лазутчики и шпионы были во всем Тазархаре и Мидле.  Герхард планировал отправить своих людей в Арматри и Гаррод.

Граф обрел небывалое могущество и не капли, не сомневался в своем поступке. Он  умолчал перед императрицей о том, что Крейл однажды спас его жизнь, вытянув его из тюрьмы перед казнью. Крейл спас его, но плата была слишком высока. Бастард сделал его своим ручным убийцей. Сейчас с этим было покончено. Дарак считал, что сполна отплатил последнему мужчине из рода Киадри, на его руках было множество убийств, по прихоти Крейла. Теперь же он свободен. Но эта свобода и приобретенное могущество рождает новую кровь, которую он будет проливать за свою новую хозяйку, императрицу Тирас. Он мечтал, что когда - нибудь, в светлом и безоблачном будущем, он перестанет подчиняться кому - либо, перестанет лить кровь и заведет семью. Сейчас он был к этому не готов. Это светлое будущее, ему Герхарду Дараку, следовало завоевать силой, сломав еще не одну жизнь, на этом не легком пути обмана, интриг, крови и ненависти.

Его новой жизнью стала Тайная стража, а вместе с тем пытки, казни, слухи и интриги, которыми наполнялась империя в момент противостояния двух враждующих партий. Он потихоньку становился символом мрака, ужаса и ненависти, наполнивший империю. По крайне мере в Тазаре, все знали о злобном графе Вилль де Амрэ и его прихвостнях. Народ стал сочинять песенки о злодее из Дворца Сарто. Это было признаком, что он занял слишком высокую ступеньку, с которой теперь ему будет высоко падать.

Герхард вышел из забытья. Развернулся и пошел в замок. Метель прекращалась, но он точно знал, что однажды она повториться вновь. Еще он знал, что он теперь граф Вилль де Амрэ, глава тайной стражи и борец с предателями и изменниками империи, и теми, кто стоял на пути у его новой хозяйки, великой императрицы Тирас из рода Киадри. Пусть великие боги помолятся за тех, кто осмелиться встать у них на пути.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа