Синий Сайт
Всего на линии: 607
Гостей: 604
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Rasvet
SBF
Анатолий Шинкин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

О снегопаде

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Mr.Harison
Проза
Я, Она
Романтика
Приторность, пафосность, грубый слог и пропуски важных сцен
G
мини
Расставание, утраченная любовь - это всегда волновало человеческие сердца. Данный текст - очередная избитая попытка изобразить свои чувства на бумаге.
заморожен
Только на Синем Сайте


А помнишь, как мы мерзли, стоя под снегопадом той далекой зимой? Темная ночная пелена окутала наши неясные силуэты. Фонари поблескивали издали, слепя глаза. Мы отвернулись. Свет… это было так чуждо. Далеко, дальше всего на свете, чуждо, как и реальный мир, люди и их проблемы, и были только мы вдвоем, захоронившие себя средь снегов в ту далекую безлюдную зимнюю ночь. Необитаемый остров, повсюду девственная снежная гладь, и никого рядом не было: все плевали. Облегчение… у каждого человека вагон своих проблем… И были только мы. Брошенные, одинокие, влюбленные.

Мы стояли в обнимку, греясь теплом собственных тел. «Сквозь куртку не так тепло…» Хочешь, я ее расстегну? «Не надо, замерзнешь…» А как же ты? Долгое молчание. Вечность откровений, вытекающих из мелочей: крепче сжались твои руки за моей спиной, я вздохнул, ты поежилась. Бешено стучали сердца. Адреналин бурлил в крови. Я дышал тебе в шею, закутавшись по волосы в твой шарф. Слова, мягкие, тихие-тихие, как шепот ветра в прекрасный летний день… «Щекотно…» Я больше не буду. «Нет, продолжай». И ночь продолжалась.

Мы уже не чувствовали ног от холода, дрожали, - верно, не от него, - но все стояли, сцепившись. Объятия… Сейчас… Чтобы я сейчас отдал за эти детские жесты внимания! Словно лишь в них можно выразить, что говорит тебе сердце. Страх, сомнения, боль – все это уходит, когда произносишь заклинания влюбленной души. И только спустя несколько летящих мгновений боишься быть отвергнутым. Погружаясь в страхи с головой, все ждешь взаимности. Из рук чуть не выходят крайности, пересиливаешь себя, а на душе будто посеяна тысяча семян злого сомнения. Из него вырастает все, что потом тревожит душу. Тогда я этого не понимал, не берег счастье. Лишь ты была проницательной на том далеком острове, красная черепаха. Как же я скучаю…

А мы все стояли, не расцепляя руки за спинами друг друга. Что-то говорили, смеялись, были счастливы. Вокруг холод и тьма. Здесь, в нашем уютном мирке, за блестящими сугробами, метелью и ночью были лишь тепло и свет.

Я долго стоял так, в обнимку с тобой, все стоял и стоял, боялся уйти, отвернуться и больше никогда не увидеть твоего лица.

«Мне холодно, - сказала ты, и руки за моей спиной расцепились. Мы стояли напротив друг друга и сквозь пелену тьмы пытались заглянуть в души – ты в мою, я в твою. Ты заглянула, и холод спал с твоего тела. Увидев все, улыбнулась. «Я вернусь…»

Уже повернувшись, сделав первый шаг, ты была схвачена. Я вновь сцепил руки и не хотел отпускать свое счастье.

А прощание?

Ты повернулась ко мне лицом. Даже сквозь тьму оно сияло. Легкий поцелуй в щеку. «Пока!»

Я все упрямился. Я все не хотел уходить. Я чувствовал беду. Слезы покатились внезапно. «Точно…» - сказала ты и поцеловала меня. Не в щеку. Холод зимних ветров чуть ли не разорвал мои гланды. Но чувства исчезли.

Я устал наблюдать, как любимый больше собственной жизни силуэт удаляется все больше, пока не растает во тьме. Но все стоял. И когда наконец в этом мире остались только я да свет, когда больше не было слышно легкого хруста шагов на снегу и завывания ветра, когда одиночество настало и осталось так со мной, вечный друг и враг в одном лице, - тогда я развернулся и пошел обратно, домой. Одинокий, простывший, утративший все тепло.

С тех пор прошел год, два. Я не помню точно. Помню отчетливо лишь то, что вчера скучал по тебе и рвал футболку там, где должно было находиться сердце.

Я обижал тебя тысячу раз, и за каждый готов продать свою душу в искупление. Как же все ужасно! Каждую неделю ты пишешь, что все хорошо, и скоро мы вновь свидимся. Я с нетерпением этого жду.

Любовь… Зачем, если каждый хранит все у себя? Я бы отдал все, чтобы за место двух жизней у нас была одна на двоих!

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Dj_taisauti 16.10.2018 09:24
Хорошая зарисовочка. Мне понравился стиль. По тексту особых замечаний нет. Хотелось-бы какой-то ещё интриги, действия прибавить. В общем, довести зарисовку до полноценного рассказа.
Только вот этот момент остался непонятен мне: "Необитаемый остров, повсюду девственная снежная гладь, и никого рядом не было: все плевали" - Куда плевали? Зачем плевали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Orchidee 14.10.2018 17:31
+
Кто из нас не переживал эти эмоции?
Прочитала легко и с удовольствием. Очень жизненно, напомнило подростковые чувства...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа