Синий Сайт
Всего на линии: 477
Гостей: 477
Пользователей онлайн: 0

Пользователи онлайн
Никого онлайн нет!

Последние 3 пользователя
Анаид
Anastasia02
Iriska

Сегодня родились
Lillita opensoul Savior Wood

Всего произведений – 5045

 

Драконьи дети

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Fafira
Winx Club
Валтора/Марион - основной
Повседневность,Романтика,Фэнтези
12+ (PG-13)
Миди
Их жизни были спланированы. Он - злодей для которого нет ничего святого. Она - ангельский пример идеальной жены и королевы. Вот только жизнь распорядилась иначе и два Дракона спешат навстречу друг другу.
в процессе написания
На другом сайте


 Жизнь Ма­ри­он бы­ла прос­то прек­расна: лю­бимый же­них, ко­торый в ско­ром вре­мени ста­нет му­жем, луч­шие друзья, с ко­торы­ми де­вуш­ка при­вык­ла бо­роть­ся со злом. Единс­твен­ным тём­ным пят­ном, ом­ра­ча­ющим нас­тро­ение бу­дущей ко­роле­вы, бы­ли Древ­ние Ведь­мы и их та­инс­твен­ные уче­ники, прак­ти­ку­ющие тём­ную ма­гию. Ведь проб­ле­ма бы­ла в том, что ведь­мы нап­равля­ли все свои си­лы и на­выки на про­тивос­то­яние До­мино, её род­ной пла­нете.

Пос­леднее вре­мя Ма­ри­он мно­го ду­мала. Ду­мала о том, чем же за­кон­чится эта бес­смыс­ленная вой­на, ког­да же нас­та­нет мир и всё вер­нется на свои мес­та. Гля­дя на до­лины До­мино, она вспо­мина­ла собс­твен­ное детс­тво в этих не­ког­да бе­зопас­ных кра­ях. Сей­час здесь опас­но. По при­казу Ма­ри­он, все де­ти и их ма­тери бы­ли пе­реме­щены во дво­рец, для бе­зопас­ности. Вот толь­ко ко­роле­ва сом­не­валась в том, что это по­может. На ду­ше скреб­ли кош­ки, каж­дый день про­мед­ле­ния оз­на­чал уси­ление Ть­мы.

Ко­ман­да Све­та в пос­леднее вре­мя мно­го тре­ниро­валась, ведь нуж­но бы­ло мно­го сил для про­тивос­то­яния ведь­мам. Для юной де­вуш­ки это бы­ло тя­жело, у обыч­ных прин­цесс в этом воз­расте нас­та­ёт вре­мя ба­лов и при­ёмов, а она го­товит­ся к вой­не, в ко­торой не спря­чет­ся за спи­ну собс­твен­но­го му­жа. Де­вуш­ка силь­на и, как Хра­нитель­ни­ца Сил Ог­ня Дра­кона, прос­то не мо­жет ос­тать­ся в сто­роне.

Ори­тел ти­хо по­дошёл и об­нял не­вес­ту со спи­ны, ут­кнув­шись но­сом в гус­тые ры­жие во­лосы, от ко­торых пах­ло ла­ван­дой.

— Не вол­нуй­ся, — на­чал мо­лодой муж­чи­на, пре­дуга­дывая мыс­ли де­вуш­ки, — Я знаю, мы спра­вим­ся. Доб­ро ведь всег­да по­беж­да­ет зло, пом­нишь?

Та не­уве­рен­но кив­ну­ла. Она уже ра­зучи­лась ве­рить в сказ­ки и пе­рес­та­вала быть той Ма­ри­он, ко­торой бы­ла еще нес­коль­ко лет на­зад. Сей­час она дру­гая, жёс­тче чем рань­ше, ис­тинная ко­роле­ва силь­но­го на­рода. Вот толь­ко к бит­вам не го­това. Её Дра­кон рвёт­ся ввысь, ту­да, ку­да не пус­ка­ет его те­ло Хра­нитель­ни­цы. А от то­го и мыс­ли не мо­гут скон­цен­три­ровать­ся на чём-то од­ном, пос­то­ян­но ме­няя нап­равле­ние.

— По­рой мне ка­жет­ся, что мы об­ре­чены, и доб­ро боль­ше не по­бедит.

— Не сто­ит сом­не­вать­ся в сво­их си­лах, ты силь­на, ты бу­дущая ко­роле­ва, пом­ни об этом, ведь твой на­род ве­рит в те­бя.

Ма­ри­он сом­не­валась в этом. Она с грустью вспо­мина­ла, как лю­ди, нес­мотря на её за­вере­ния в за­щите, бе­жали с род­ной пла­неты.

Ре­шив нем­но­го от­дохнуть, ко­роле­ва До­мино выш­ла за пре­делы двор­ца, нап­равля­ясь в один из са­дов — мес­то, на­поми­на­ющее о её без­за­бот­ном детс­тве и счас­тли­вой юнос­ти.

Гля­дя на мес­то, где рань­ше сто­ял прек­расный фон­тан, хо­телось пла­кать. Это мес­то она пом­ни­ла хо­рошо. Имен­но здесь со­бира­лись вол­шебные ба­боч­ки с ме­ня­ющи­ми свой цвет крыль­ями. Имен­но здесь, на этом са­мом мес­те, её вы­лав­ли­вала Мар­та, лич­ная гор­ничная ма­лень­кой прин­цессы, ког­да де­воч­ка ре­шала поп­ла­вать с Пон­го, ми­лым псом, ко­торый при­над­ле­жал ко­нюху Гар­ри. Здесь она впер­вые выз­ва­ла свой Огонь.

Она про­ходи­ла даль­ше, и взгляд де­вуш­ки прив­ле­кали раз­личные пред­ме­ты: ва­за, боль­ше не пар­ная, ведь её близ­няшку раз­би­ли они вмес­те с Ра­милой, до­черью каз­на­чея; де­ревья, ко­торые уже не си­яют сво­ей кра­сотой. Прой­дя чуть даль­ше по ве­дуще­му в ла­биринт хо­ду, она улыб­ну­лась. Здесь в свой де­сятый день рож­де­ния Ма­ри­он про­вела весь день в об­щес­тве собс­твен­ной ма­тери. В тот день Ада­лин­да от­ло­жила все свои де­ла на по­том толь­ко для то­го, что­бы пос­вя­тить его юной прин­цессе. Стро­гая ма­ма на один день прев­ра­тилась в чу­дес­ную вол­шебни­цу, соз­да­ющую вок­руг се­бя сказ­ку.

Ма­ри­он улы­балась, си­дя в бе­сед­ке, рас­по­ложен­ной в цен­тре ла­бирин­та, и вспо­мина­ла мо­мен­ты сво­его детс­тва, то, что боль­ше ей не за­быть.

Вот толь­ко те­перь мир из­ме­нил­ся. Ро­дите­ли Ма­ри­он по­гиб­ли. В тот ве­чер, ког­да это про­изош­ло с ма­терью, она силь­но за­боле­ла. И мать, в на­деж­де спас­ти собс­твен­ную дочь, от­да­ла внут­ренне­му Дра­кону свои жиз­ненные си­лы. Дочь она спас­ла, но её те­ло не вы­дер­жа­ло та­кого из­де­ватель­ства над со­бой, и Ада­лин­да по­гиб­ла от ис­то­щения ма­ны. Ко­роль не вы­дер­жал этой му­ки и спус­тя три го­да скон­чался вслед за сво­ей же­ной.

Ма­ри­он удер­жи­вала се­бя на род­ной пла­нете, ког­да Дра­кон бу­шевал из-за этих слов бу­дуще­го му­жа. Она зна­ла, что он прав, зна­ла, но сер­дце стра­дало от пус­то­ты. Ори­тел уте­шал её, вот толь­ко ощу­щение не­завер­шеннос­ти не по­кида­ло.

Быть ко­роле­вой це­лой пла­неты — ог­ромная от­ветс­твен­ность, и упо­вать на собс­твен­ные чувс­тва и эмо­ции тут нель­зя. Де­вуш­ка лю­била Ори­тела, ко­торый смог за три го­да рас­то­пить её сер­дце и стать хо­рошим то­вари­щем, но Дра­кон про­тивил­ся это­му со­юзу.

А в это вре­мя, на дру­гой час­ти ма­гичес­ко­го из­ме­рения, му­чил­ся Тём­ный Дра­кон, зак­лю­чен­ный в смер­тном те­ле. Тём­ный чувс­тву­ет жизнь и зна­ет, что там, за го­ризон­том пла­неты, жи­вёт его про­тиво­полож­ность. Иде­аль­ная нас­толь­ко, что мо­жет про­тивос­то­ять Ха­осу его ду­ши.

Вал­тор чувс­тво­вал се­бя из­мо­тан­ным. В пос­леднее вре­мя Ли­лис бы­ла са­ма не своя, и тре­ниров­ки у всех спод­вижни­ков бы­ли труд­нее, чем рань­ше. Од­но бы­ло хо­рошо: по­ка Бел­ла­дон­на и Тхар­ма пы­та­ют­ся унич­то­жить Дар­ка­ра, взяв­ше­го их до это­го под кон­троль, с ни­ми ос­та­ёт­ся толь­ко Ли­лис.

Он, как бы это­го не хо­тел, не мог по­кинуть Лу­на Гам­му, пла­нету, на ко­торой по­явил­ся. Ма­тери-ведь­мы, хоть и стро­или из се­бя ве­ликое зло, бы­ли жен­щи­нами, для ко­торых бе­зопас­ность собс­твен­но­го ди­тя вы­ше все­го. Для не­го они да­же взя­ли в уче­ницы Гриф­фин, кра­сави­цу-ведь­му спо­соб­ную на мно­гое. Вот толь­ко Вал­тор быс­тро на­иг­рался с ней. Слиш­ком скуч­ная и па­фос­ная да­ма, хоть и ум­на.

Его Дра­кон всё вре­мя рвал­ся прочь за пре­делы мёр­твой пла­неты, на ко­торой не бы­ло ни кап­ли жиз­ни, а бы­ла лишь без­жизнен­ная зем­ля и ска­лы, ус­трем­лённые сво­ими се­рыми пи­ками в чёр­ное не­бо. Ему ну­жен был от­дых, же­латель­но там, где не бу­дет так на­до­ев­ше­го ему дож­дя и ма­терей, лю­бящих кон­тро­лиро­вать сво­его ре­бён­ка.

Два Дра­кона спе­шили друг к дру­гу, же­лая со­еди­нить­ся в од­но це­лое; их ма­на, не­кон­тро­лиру­емы­ми по­тока­ми стру­яща­яся в нап­равле­нии сво­ей про­тиво­полож­ности, мед­ленно опу­тыва­ла их коль­ца­ми, снять ко­торые мо­жет толь­ко ма­гия. Нас­то­ящая ма­гия, ко­торой так ма­ло ос­та­лось в этом из­ме­рении, и най­ти ко­торую — зна­чит об­рести жизнь за­ново.   

  

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Earths Soul 25.02.2018 22:01
Здравствуйте, Fafira.

Многовато персонажей, думаю, в прологе подобного типа не стоит больше двух. Иначе трудновато их всех упомнить.

на дру­гой час­ти ма­гичес­ко­го из­ме­рения, му­чил­ся Тём­ный Дра­кон, зак­лю­чен­ный в смер­тном те­ле. Тём­ный чувс­тву­ет жизнь и зна­ет, что там, за го­ризон­том пла­неты, жи­вёт его про­тиво­полож­ность . Иде­аль­ная нас­толь­ко, что мо­жет про­тивос­то­ять Ха­осу его ду­ши.
Вал­тор чувс­тво­вал се­бя из­мо­тан­ным. В пос­леднее вре­мя Ли­лис бы­ла са­ма не своя, и тре­ниров­ки у всех спод­вижни­ков бы­ли труд­нее, чем рань­ше. Од­но бы­ло хо­рошо: по­ка Бел­ла­дон­на и Тхар­ма пы­та­ют­ся унич­то­жить Дар­ка­ра, взяв­ше­го их до это­го под кон­троль, с ни­ми ос­та­ёт­ся толь­ко Ли­лис.
с этого момента вообще возникает вопрос: зачем это всё, кто все эти люди. Если и писать так, как Вы - с таким количеством персонажей сразу, то мне кажется, пролог должен быть существенно длиннее. Чтобы лучше прояснить ситуацию, предысторию.

Расширить за счёт интриги - может ,жених по каким-то причинам следит за невестой? Или к планете движется новый враг?
За счёт картинки, например, тут - ми­лым псом, ко­торый при­над­ле­жал ко­нюху Гар­ри. Здесь она впер­вые выз­ва­ла свой Огонь.
чем пёс так мил, опишите его. Как именно вызывался огонь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Умка 13.02.2018 21:06
Комментарий стажера инквизиции.

Добрый день, Фафира! Приветствую нового Автора.

Прочитала начало вашей книги. Наверное, это был пролог? Хорошо бы это обозначить, а то я сначала, не посмотрев на статус, решила, что вы публикуете зарисовку.
Прежде всего, мне кажется ( только мое мнение, вы вольны с ним не согласиться) что название надо чуть-чуть поменять. "Дети дракона" или "Дети драконов" звучит несколько лучше. "Драконьи дети" у меня почему-то сразу ассоциировались с куриными яйцами. Уж не знаю, почему.
А само начало понравилось. Вы сразу берете быка за рога, обозначаете основную идею: две половинки, которым не соединиться, потому что они находятся на разных полюсах силы. Обрушиваете на читателей множество имен, событий, проблем, которые пока ничего им не говорят, но появятся в следующих главах, чтобы все прояснить.
Мне, как читателю, язык показался несколько суховатым, но это возможно, чисто мое отношение к текстам.
Название планеты понравилось: Домино
Жду продолжения. История обещает быть интересной.
Успехов!

Грамотность не проверяла. Но нашла некоторые шероховатости:
лю­бящих кон­тро­лиро­вать сво­его ре­бён­ка.
Два Дра­кона спе­шили друг к дру­гу, же­лая со­еди­нить­ся в од­но це­лое; их ма­на, не­кон­тро­лиру­емы­ ми по­тока­ми - рядом однокоренные слова
не бы­ло ни кап­ли жиз­ни, а бы­ла лишь без­жизнен­ная зем­ля и ска­лы - тоже самое
пе­реме­щены во дво­рец - не слишком ли по-канцелярски?
де­ревья, ко­торые уже не си­яют сво­ей кра­сотой - а почему, что с ними случилось?
Вы пишите: Жизнь Ма­ри­он бы­ла прос­то прек­расна. Но ведь вряд ли прекрасна, слишком много проблем на такую юную волшебницу. Может быть: Жизнь Марион могла бы быть прекрасна?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа