Синий Сайт
Всего на линии: 484
Гостей: 484
Пользователей онлайн: 0

Пользователи онлайн
Никого онлайн нет!

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Всего произведений – 5063

 

Долорем. Место что пропитано скорбью.

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Kou1e
Проза
Коул, Таллиан, Лорд Замба и проч
Фантастика
16+ (R)
Роман
Некогда пророки сказали: "Когда мир окутает тень, что не сможет развеять солнце. Когда порядок содрогнется под сапогом великиим Когда зло начнет шествие по земле Явится тот, что принесет иное...неугодное...нежданное" Вы - Коул. Человек без прошлого, с бо
в процессе написания
.

 

Пролог

Лето. Самое жаркое время года, во время которого многие стараются найти укромное место в тени, спрятаться от палящих лучей солнца, которые жгут, уничтожают всё, что попадается на их взор. Но этот день был иной: яркая звезда была скрыта за серыми, угрюмыми тучами, которые предвещали скорый дождь. Даже в такой день на улице было не людно, лишь несколько рабочих шли по улицам города, уставшие от работы, и готовые отдаться в объятия дождя, чтобы смыть и забыть этот день.

 Наблюдали Вы скучную картину города, который страдал от чего-то недосягаемого Вашему взору.

- Именно так, унылый, гнилой, черствый и мертвый мир. Красив, не так ли? Ты скоро будешь там, будешь ходить по этим пропитанным грехами улицам, говорить с этими прогнившими людьми… Это будет так весело – слышался Вам женский голос. Он не шел из конкретного места, он был повсюду. Как и Вы. Нельзя было сказать, что Вы находитесь где то конкретно. Вы могли видеть то, что хотите, и где хотите. Подобно свету или воздуху вы молниеносно перемещались в надежде найти хоть что-то необычное, не угрюмое и не грустное. Пока вы терзали себя ложной надеждой, голос вновь появился в Вашей голове.

- И кем будешь ты для них? Спасителем? Собратом? Подумай. Пока что у тебя есть время, достаточно времени, чтобы что-то понять или осмыслить. Но потом, потом у тебя будет столько же времени как у них, ни больше… но возможно меньше. Об этом мы позаботимся, и ты тоже.

Голос становился громче, вызывая в голове боль, которая усиливалась с каждым мгновением. Издав немой крик, вы попытались посчитать, как долго это всё продолжается, но сбившись на нескольких тысячах, начали уходить в небытие.

Боль в голове прошла неожиданно, и вы не сразу это поняли, корчась от боли. От ваших самовнушённых мучений отвлек мужчина лет двадцати, который вышел из таверны, гневно хлопнув дверью. Его необычные кожаные черно-красные доспехи и закаленный в боях меч показывали отличие от всех остальных. Немногие люди, которые шли по улице сторонились этого мужчину, стараясь идти как можно дальше.

« Кто я?» - пронеслась мысль, мгновенно исчезнув.

- Ты тот, кто изменит историю. Теперь ты решил. Теперь пора. – Вновь заговорила девушка.

Серый туман окутывал Вас, стараясь спрятать от глаз что-то и забирая все эмоции с собой. Едва расслышав тихое «удачи» вы провалились в небытие…

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Кэт 24.10.2017 23:59
В шапке стоит "роман".В процессе написания, но роман. Открыла. Эм... А где роман? С пяток абзацев пролога - и всё.
Причём сразу понятно, что это черновик, видимо.
"...спрятаться от палящих лучей солнца, которые жгут, уничтожают всё, что попадается на их взор" - "сто попадается на их взор" так не говорят.
"Но этот день был иной: яркая звезда была..." - был, была, и дальше ещё...
Повтор "день" неоднократный в первом же абзаце.
Чехарда с запятыми...
Хочется автора спросить, а гостей пришедших он тоже угощает полуфабрикатами? Или это только читатели могут лопать всё?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 22.10.2017 22:53
Я, честно сознаюсь, не читала ещё, но Dolorem - это винительный падеж, им никак не назовут жилой пункт. Ну прикиньте, вы смотрите на русскую карту и читаете название деревни "Ванюнькиным". Вас не смутило бы происхождение карты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Лост 22.10.2017 23:10
Читал где-то список слов в косвенных падежах, которые при заимствовании превратились в именительный падеж: например слово "кворум", изначально родительный, слово "ребус", изначально творительный))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 22.10.2017 23:14
Но есть Dolor, Dolores и Dolorosa. Тут же явно взято из предложения вне контекста.
Кворум и ребус, равно как и опера и Библия - просто застывшие формы. Винительный - самый употребительный падеж, но БЕЗ окончания)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ялира 22.10.2017 21:16
А зачем в названии точка?
С пунктуацией в тексте вообще трагедия, но это, наверно, дело редактора
"Некогда пророки сказали: "Когда мир окутает тень, что не сможет развеять солнце. Когда порядок содрогнется под сапогом великиим Когда зло начнет шествие по земле Явится тот, что принесет иное...неугодное...н ежданное" Вы - Коул. Человек без прошлого, с бо"
Весьма интригующе)) с большим животом? с больной головой?
Почему "Вы" то с большой, то с маленькой?
"где то"
где-то
"Его необычные кожаные черно-красные доспехи и закаленный в боях меч показывали отличие от всех остальных."
Отличали его. Но от каких "остальных"? В тексте же остальные не упоминались и не описывались.
"Он не шел из конкретного места, он был повсюду. Как и Вы. Нельзя было сказать, что Вы находитесь где то конкретно"
И зачем вам этот повтор?
Какой-то очень невнятный отрывок с претензией на глубину. Если бы я увидела такой пролог в книге, то не стала бы её читать дальше. Ведь какая у пролога задача? Заинтересовать. А в этом кусочке ничего нет, кроме громких мрачных обещаний и деталей сомнительной ценности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 23.10.2017 02:01
Извините, что вмешиваюсь. Я по-поводу вот этой части "Человек без прошлого, с бо...". Было использовано больше знаков, чем разрешено технически, поэтому автоматически лишние буквы были удалены. Это не зависит от того, что полностью слово написано или нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Ялира 23.10.2017 10:42
Но автор же должен посмотреть, как выглядит то, что он выложил, правильно?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа