Синий Сайт
Всего на линии: 600
Гостей: 598
Пользователей онлайн: 2

Пользователи онлайн
Rasvet
SBF

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

Трио для одной

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Юлия
Проза
Вера, Андрей
Психология
18+ (NC-17)
мини
Что если в комнате ты не один? Что делать, когда не знаешь, как поступить?
закончен
мое
только Синий


Трио для одной 

Они жили в комнате уже много лет, но не одна из них не могла вспомнить, как здесь очутились. Ниночка кричала, что их сюда привёл отец, который ненавидел их обеих. Вера  вспоминала, что это именно она попросила привести их в эту комнату. Вера старалась не разговаривать с Ниной, они были слишком разные и спорили по любому пустяку. Было достаточно любой мелочи, таких как не до конца задернутая шторка на окне, как тут же разгорался спор – как лучше, когда солнце освещает комнату, или  включить электрический свет.

Ниночке не нравилось  голубое море и яркое солнце за окном, и она старалась смотреть на белые стены. Вера видела за окном только серое небо, черную траву и белых людей. Эти три цвета раздражали девушку, и она смотрела лишь на белый цвет в комнате.

Ниночке не нравились волосы Веры. Они были слишком короткими и чересчур чёрными. Даже у брюнеток волосы казались светлее. Зато светло-карим глазам девушка завидовала. Настолько, что никогда не смотрела в зеркало, чтобы любоваться своими. Вера восхищалась телом сестры. Та могла с легкостью раздеться, ни обращая внимание на доктора и соседку. Нина всегда громко и задорно смеялась, пела песни и веселилась. Вера же была слишком стеснительная, чтобы танцевать или шутить, если в комнате кто-то был.

Они были слишком разные, но их объединяло то, что они были влюблены в Андрея, который заходил каждый день в их комнату. Веру очень сильно раздражал голос мужчины и как он нервно поправлял свои очки. Но в тоже время девушка могла часами смотреть на его военную выправку, ей казалось, что он когда-то служил. Ниночка же всегда заигрывала с мужчиной, закидывая ножки и пытаясь ласкать его руками, но Андрей не давался, всегда останавливал её.

Иногда другие по ночам слышали, как две девушки кричат друг на друга. В одну ночь Андрею пришлось врываться к ним в палату. Вера кричала от боли, которую причиняла ей Нина, Нина же кричала от тех порезов, которые оставляла ножом на ногах сестра. Мужчине пришлось успокаивать женщин, а после выяснять – почему так произошло.

 Вечером Ниночка все-таки решилась заговорить с Верой, точнее, ей пришлось, она хотела сделать той больно:

– Ты дура! Дура! Дура! Это из-за тебя он не заходит к нам. Идиотка, уродина!

Вера в ответ молчала. Девушка думала, что Андрей не заходит не из-за того, что ему пришлось их успокаивать, не из-за злости к ним двоим, а только лишь потому, что он влюбился в неё так сильно, что не мог уже скрывать свои чувства. Она так на это надеялась.

Мужчина не заходил уже несколько месяцев. В комнату стала приходить пухленькая, низкого роста женщина, вечно пахнущая жасмином. На вид ей было лет шестьдесят, потухшие серые глаза смотрели безразлично не только на Ниночку с Верой, но и на все, что её окружало. Она не нравилась им обоим и девушки впервые нашли что-то общее, что они ненавидели вдвоем – это стало их объединять.

Они думали, что больше никогда не покинут эту комнату, никогда не выйдут на улицу. Их стало объединять, что теперь вдвоем смотрели с тоской на море. Любовались видом из окна то и дело спрашивали  друг друга, почему не заходит Андрей.

***

 

Мужчина впервые за двадцать лет постучал в эту комнату. Впервые за все годы, что Вера и Ниночка поселились здесь. Андрей приехал с командировки всего лишь час назад, он не успел даже заехать домой, как ему позвонили и сказали, чтобы он заехал на работу. За этой комнатой уже молчали двое суток…

Он боялся, но не заходить в эту комнату, в ту самую звенящую тишину. Он надеялся, что там спят. Он открыл дверь своим ключом.

На кровати сидела обнаженная девушка двадцати пяти лет. Её волосы, прежде собранные резинкой в пучок, были распущены, ноги широко разведены, девушка покусывала губы, чтобы не было слышно её вздохов, настолько сильно, что по подбородку текла капелька крови, левая рука ласкала лоно, а правая ласкала сосок. Стоило ей услышать, как кто-то зашел в комнату, она открыла глаза и взглянула на Андрея. Перестав сдерживать звуки, девушка шумно выдохнула. Ей не хватило всего лишь несколько минут, всего лишь несколько движений, чтобы удовлетворить себя.

–  Здравствуй, Ниночка.

 Мужчина старался сохранить спокойствие, было бы намного проще остановить её, когда она не нервничала. Для него она Ниночка была самой развратной пациенткой во всей больнице. То самое существо, которое он презирал. Андрей жестом, не отрывая взгляда от Ниночки, позвал санитаров, которые сидели в парах метров от палаты.

–  Ну, привет только я не Ниночка. Это дурочка вместе с сестрой тут, выйдут попозже.

– А кто ты?

 Мужчина удивленно снял очки, для него это было неожиданно. Вот уже двадцать пять лет он был знаком с  Верой Андреевной Грушневой и пять лет с Ниночкой, и он никак не ожидал, что появиться ещё кто-то.

– Меня зовут Марк.

Болезнь прогрессировала. Появление новой личности обескураживало мужчину.  Лечение не помогало. Николаю оставалось надеяться, что его дочь Веру не загубят другие. Ту девчонку, которая страдала дальтонизмом ещё с рождения. Та, что не смогла перебороть потерю матери и в поиске мамы Нины, нашла другую, развязную, падшую женщину. Никто и никогда не увидит, как этот мужчина по ночам плачет от своей беспомощности и пьет только лишь бы забыть, как его дочь с глазами его погибшей жены пытается соблазнить его, позабыв, кто он для неё.

Он не в силах бросить свою дочь.

Она не в силах выйти из комнаты. 

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Astalavista 07.06.2017 16:21
Комментарий инквизитора

Привет, Юлечка.

Начну с того, что похвалю тебя: ошибок стало меньше, видно, что ты стараешься – и у тебя получается! Уже не спотыкаешься в каждом предложении, не выписываешь половину текста. Искренне рада за тебя.

Хотя ошибочки, конечно, остались – но кто без греха? ) Многие, причем, больше напоминают простые опечатки:
но не одна из – нИ одна
ни обращая внимание – не
Это дурочка – эта
что появиться - тся
как здесь очутились – очутилАсь

Пробегись и по знакам препинания, например:
как лучше, когда - двоеточие
спокойствие, было бы намного – тире
него она Ниночка была – «Ниночка» в запятые

И немножко по согласованности и логике:
солнце освещает комнату, или включить электрический – несогласованное предложение. Может «Когда комнату освещает естественное солнце или искусственное» - как-то так?
То самое существо – «тем самым существом» – это предложение ведь связано с предыдущим
Эти три цвета раздражали – и она смотрела опять на белый?
волосы казались светлее – но до этого про их цвет не было и речи

Пробегись потом по тексту, почитай повнимательнее. Ты справишься.

И ситуацию ты снова берешь непростую. И, на мой взгляд, спешишь с ней, скатываешься в пересказ событий. Смотри: долгое и интересное начало с противопоставлениями , которые замечательно показывают характеры девушек и их различия – и вдруг появляется Марк, потом Андрей, которые врач, потом Николай, который отец. Ты резко убыстряешься, и читатели остаются в недоумении: откуда возникли эти люди, почему, если они играют такую важную роль, о них не было сказано раньше и т.д. Откуда взялся Марк? Почему? Что за Николай с набором «страдающего отца»? Где профессионализм в Андрее?

Не спеши. Удели внимание трем личностям, пусть последняя и добавляется лишь в конце, иначе название никак не выстреливает. Расскажи о чувствах Николая, о его посещениях, попытках поговорить, может. Дай всем необходимое количество «экранного» времени.

Ты справишься, я верю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 14.06.2017 17:34
Спасибо, за комментарий, я подумаю ещё. Я не знаю, как изменить текст, но я подумаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа