Синий Сайт
Всего на линии: 518
Гостей: 517
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

«Интермедия»: даже поход в магазин может стать приключением

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Владимир Сединкин
Проза
офисный планктон и другие
Фантастика
12+ (PG-13)
новелла
Он не сумасшедший. но кто он?
закончен
мировоззрение персонажей принадлежит им самим
Есть на других ресурсах

Когда-то давно я где-то читал, что некоторые религии считают человеческую жизнь всего лишь своеобразным переходом из одного состояния в другое. Причём бытие наше является для адептов этой веры скучнейшим ожиданием скорого поезда на перроне. Ты вынужден мешкать, так как у тебя просто нет выбора. Жди и надейся, что за гранью известной тебе реальности последует нечто, не поддающееся описанию и осмыслению. А, что если наша жизнь это бесконечное приключение, а мир наш не вокзальный перрон, а всего лишь раздевалка боксёра перед очередным боем?  

У меня очень простое имя и фамилия. Мне двадцать семь лет и живу я скучной, незаметной жизнью в маленькой однокомнатной квартирке в центре города. Я тот, кого называют офисным планктоном, и существование моё подчинено строгому ритму и графику. После окончания университета я как и большинство подобных мне молодых людей жаждал изменить мир, но столкнувшись с реальностью занял своё место в нише, не то чтобы удовлетворившись случившимся, скорее смирившись с неизбежным. У меня нет постоянной девушки и я не занимаюсь спортом. Почему? Наверное мне просто лень. В общем я такой каких на наших улицах десятки и сотни тысяч. Плывущий по течению и не пытающийся барахтаться, винтик огромного механизма под названием - общество. Если бы не одно "но".  

Проснувшись в воскресенье утром, я собирался позавтракать, но не нашёл дома не единого кусочка хлеба. На улице только что закончился ливень и здания, дороги и снующие туда-сюда по улицам автомобили блестели безукоризненной чистотой и свежестью. Запрыгнув в старые потрёпанные джинсы и накинув на себя кожаную куртку, я покинул квартиру.  

Люблю, знаете ли, прогуляться после дождя. Свежесть, прозрачность и чистота воздуха спровоцировали меня посетить не ближайший магазинчик под окнами, а двинуться по мокрым мостовым в районный супермаркет. Пройдя пару кварталов я развлекал себя разглядыванием своего отражения в витринах лавочек и бутиков, улыбался прохожим и насвистывал под нос незатейливую мелодию. Даже этот поход в магазин по лужам, был для меня настоящим приключением в сравнении с моей повседневной жизнью. На секунду остановившись у газетного киоска, намереваясь купить газету, я почувствовал резкий приступ тошноты и в глазах моих потемнело. Так оно обычно и бывало раньше.  

Судорога скрутила меня, и удивив знакомого много лет продавца, я опираясь на стену дома забежал за угол, оказавшись в маленьком грязном переулке. Спустя несколько секунд кто-то метнулся ко мне из тени подворотни. Трое здоровенных парней, в чёрных штанах, заправленных в армейские ботинки и футболках с аляповатыми радикальными лозунгами, под которыми бугрились мышцы, уставились на меня. Двое стояли позади, третий, виртуозно поигрывая ножом-бабочкой склонился ко мне протягивая жилистую руку. Я был идеальной жертвой для уличной преступности. К тому же ничего кроме растерянности и боли на моём лице парни не увидели. Стоящий передо мной детина что-то произнёс, но я его уже не слышал.  

Способность различать окружающий мир вернулась ко мне очень быстро. Только вот всё вокруг изменилось. Огромная долина, кое-где запятнанная дубовыми рощами и ручьями, была заполнена сражающимися людьми. Красно-чёрные мундиры против бело-голубых. Столбы разрывов и разлетающаяся во все стороны смертельная картечь обильно собирали свой скорбный урожай. В десятке шагов от меня земля вздыбилась под ногами трёх бегущих солдат, и неумолимая сила смяла, сломала, изорвала их тела в клочья. Справа, от меня, даже не вздрогнув и вытянувшись во фрунт замер молодой лейтенант. Хлопнув его по плечу я перекрикивая шум боя произнёс:  

 – Всё по плану. Атаку не прекращать, нас поддержит артиллерия.  

Щёлкнув каблуками и отдав мне честь, офицер исчез среди бегущих вперёд солдат.  

Я знал, что это сражение очень важно не только для меня, но и моего королевства. Тиран должен быть повержен, армия его должна быть разбита. Только тогда нас ожидало светлое будущее. Откуда я это знал? Хороший вопрос, но ответа на него у меня не было.  

Обернувшись назад, я увидел позади ровные шеренги моей гвардии. Шлемы из поликарбоната скрывали решительные лица и плотно сжатые губы, небольшой щит на локте и штурмовая винтовка в руках и конечно мой герб у каждого на груди. Махнув рукой, вперёд, я отдал приказ об атаке и земля загудела от сотен тяжёлых подошв впечатовавшихся в неё. Водрузив шлем на голову, и отказавшись от протянутого мне щита, я одной рукой вытащил из-за спины стальной меч, изящной формы, а другой сжал рукоять пистолета.  

 – Победа или смерть третьего не дано!!!  

До наступления вечера, я окропляя защитные доспехи кровью, во главе своих людей штурмовал вражеские ряды. Я колол, рубил, опустошал магазины и стиснув зубы продвигался вперёд. Метр за метром, пядь за пядью. Мои солдаты гибли у меня на глазах, я сам получил несколько ранений, но нам удалось смять противника. Только воткнув в грудь узурпатора холодный металл, я сбросил с головы треснутый шлем и устало опустился на землю. Остатки гвардии окружали меня, жалкие остатки преданных мне храбрецов. Ветеранов, передавших своему командиру самое дорогое, что у них было - жизнь. Ликование от победы передалось всем моим людям, но не мне. Смахнув пот со лба я устало прикрыл глаза.  

 – Ты чё меня не понял придурок! Я тебе сейчас кровь пущу, кошелёк давай сюда!  

Видно было в моём взгляде что-то такое, что даже этот накаченный имбицил почувствовал, не мозгами, нет, вряд ли они у него были, инстинктом, что сейчас умрёт. Я смотрел на него глазами человека выигравшего войну, глазами воина отдыхавшего возле тела убитого врага, глазами истекающего кровью солдата. Отшатнувшись, он удивлённый произошедшей во мне переменой, снова поймал мой взгляд и в безотчётном ужасе, выронив свой нож, скрылся среди мусорных баков. Спустя несколько секунд за ним последовали его товарищи.  

Я чувствовал себя прекрасно, только ощущение голода усилилось стократ, да мышцы побаливали от слишком активной работы боевым палашом. Выйдя из подворотни я продолжил свой путь в магазин неся на себе парочку новых шрамов полученных в бою произошедшем в долине Гилигхайм в 3294 году от падения Тьмы.  

Это БУДЕТ или БЫЛО? А может быть это СЕЙЧАС, и мы всего лишь боксёры ожидающие схватки в раздевалке.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа