Синий Сайт
Всего на линии: 397
Гостей: 397
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

Mechanical Animals Tour. Я буду говорить с Джоном

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
.Птица.
Rock
Джон Лоури (Джон Файв), Стефен Грегори (Мадонна Уэйн Гэйси)
Психология
12+ (PG-13)
Драббл
Пого надеется найти новое вдохновение. А все новое, как известно, - хорошо забытое старое.
закончен
история не имеет отношения к действительным событиям
Укажите авторство

Джон Джон Джон. Джон сама безупречность в сахарной пудре благочестия.Чистый и верный музыке, он снизошел с дальнего края неба, чтобы сыграться с нами. И где же тут подвох? Ладно, стоит не беспокоиться на этот счет: группа Мэрилин Мэнсон полна сюрпризов от основания и до завершения, а Лоури тот самый, выходящий за ее рамки, участник. У нас уже пять часов утра по местному времени (кажется, мы все еще в Мельбурне) и все добропорядочные граждане, должно быть, видят сладкие сны, в то время как молодые и отвязные музыканты и их фанаты пьют не за свой счет. Но Джон не пьет. Он наблюдает со стороны за всем сим стихийным и не очень бедствием, пытаясь выискать уставшими глазами в толпе Фиша, который пошел по его просьбе за водой. Джинджера я видел пару минут назад в компании белого друга, по всей видимости, бедняга перелил себе в бокал, не смотря на многозначительные покачивания головой Лоури. Наконец надумав, еще раз окинув одинокого и даже какого-то блаженного Лоури взглядом, я решил сам преподнести ему водички, тем самым, сделав дружественный жест, ведь давно хотелось узнать паренька получше. Я машинально отодвинул свою бутылку на край круглого стола, усмехнулся, найдя рядом на диване в усмерть пьяного чувака, одного из техников, и двинулся в сторону окна. За окном, кстати, вырисовывается Сент Килда — престижный пляжный район, не лишенный огней цивилизации. Сложно сейчас вспомнить как и почему мы здесь оказались, но слава порой обязана тебе меньше, чем ты ей. Если в самом начале, когда Мэрилин Мэнсон были известны только андеграудной кучке игроков на музыкальных инструментах руками и чем, как говорится, пошлет Б-г, а так же их слушателям, приходилось культурно выпивать все в тех же гаражах или затхлых, не менее отвратных, грязных барах, то теперь бухали они в дорогих отельных номерах и оказывались позванными одним из тысячи фанатов в роскошный или не очень дом на берегу. Была ли разница? Как несомненно верно подметил Зим Зам: «Какая хуй разница, где нажраться как свинья?» Или же это сказал Трент. Суть остается одна, и сказавший это, прав. Однако непонятно, касается ли это тех юных раздолбаев, нюхавших кокаин за барной стойкой вместе с Мэнсоном. Тот со свойственным ему озорством уже собирался устроить оргию, подзывая местных шлюх, пока Твигги скатывал доллары в трубочки. Я понял, что еще немного и Джон свалит с этого праздника жизни, и поднаторел в скоростном передвижении.

Комнату ничего не освещало кроме призрачной синевы не спящего в исконном понимании пригорода и света из уборной, из коей все еще слышались звуки, издаваемые, прощающимся с завтраком, обедом и ужином, Фишем.

— Привет, — снова поздоровался я, совсем забыв, что хотел принести ему стакан воды.

— Привет, — растерянно и без энтузиазма пробормотал парень. Он собирался уходить, не будучи доволен происходящим на полу рядом с барной стойкой. Большая часть гостей разошлась, и теперь комната была до неприличия хорошо просматриваема.

— Хочешь пройтись, — я махнул рукой на окно, не спрашивая, а, скорее, утверждая.

— Я собирался в отель…

Выражение лица Джона ясно давало понять, что он скорее предастся аскетизму, чем сексу с незнакомкой. От чего бы сейчас не отказался я, но что-то сегодня пошло не так.

— Поедем вместе, — на моем лице сделала попытку появиться дружелюбная улыбка, но, наверное, это выглядело более, чем неумело, и Лоури отступил на шаг. Неужели я создан, чтобы пугать детей? Где-то в моей голове заиграла вещь Big Black «The Model», и стало интересно, понравилась бы она Пятому или же нет. Строчки: «Она модель и она выглядит хорошо» заплясали под несуразную музыку и я понял, что слишком пьян, раз великое путается в танце с мыслетворческим вздором The 2 Live Crew. Что-то ностальгическое пронзало весь этот момент. Ведь когда-то на закате прежней жизни и я, и Брайан, обсуждали творчество разных команд под впечатлением друг от друга. До меня вдруг дошло, что те дни моей жизни были преисполнены понимания, родства двух душ и даже каких-то надежд. Весь вечер и всю ночь я смотрел на Джона, напиваясь в одиночестве среди знакомых и вездесущих, ненастоящих и мнимых, и чувствовал потенциал для того, чтобы раскрыть свои мысли в этом наивном и скучном на первый взгляд гитаристе.

Пятый мялся и не знал, как поступить. Возможность провести время наедине с чокнутым клавишником Мэрилин Мэнсон казалась захватывающей и недопустимой.

— Джон. — Я попытался сделать голос как можно более мягким, в тайне уже испытывая чуть ли ни нежность к парню. — Мне и самому наскучил этот балаган. Я буду рад узнать тебя поближе. Без подколов, — я решил, что подобная фраза прозвучит как речь к примирению, хоть я и не выступал зачинщиком конфликтов.

И моя задумка сработала. Лоури сдал свою напряженную позицию и воздух разрядился, даже при условии безумной концентрации в нем спирта и витания запаха чужого секса.

— Тогда вызови, пожалуйста, такси. У меня пересохло в горле, — он виновато улыбнулся и пошел куда-то в сторону кухни, не надеясь увидеть Фиша до полудня.
Удивительно, подумал я, он ведь с самого начала простоял здесь.

Я вышел на балкон, мгновенно оживленный свежестью и прохладной утра. Отсюда отчетливо слышался шум прибоя, и я пожалел, что не уснул под него вечером, в тишине, лишенной человеческих возгласов и гула машин. Я набрал номер такси, высмотренный на памятке для туристов, мельком увиденной в отеле, и запомненный мной. Признаться, я был в предвкушении голоса гитариста сквозь мои размышления и его мягких улыбок. Дверь балкона распахнулась за моей спиной, и Джон возник на пороге с недовольной от увиденного физиономией. Да и для меня, когда я не корчу из себя больного ублюдка, сцены чужого сношения довольно отвратительны. Поэтому предлагаю ждать такси на улице.

— Конечно, пошли. — Я думаю, Джон бесконечно благодарен мне за попытки найти с ним общий язык, чего никто из членов Мэрилин Мэнсон сделать прежде не пытался с особой прытью.

На улице стали появляться бегуны, бегущие то ли от себя, то ли от своей жирной задницы, что, впрочем, одно и то же. Я спросил Джона, что он думает об этом, и он ответил, что самое важное делать то, что тебе нравиться. Я согласился, и подумал про себя, что хочу отодрать это светлое во всех смыслах чудо в своем номере. Понимаю, до чего это несправедливо по отношению к парню, который доверился мне, и все же рассматриваю свои шансы. Я не влюблен ни разу, я пленен невинностью и заражен спокойствием. Скажи мне, Джон, как давно мы знакомы? Точно читая мои мысли, он, тихо смеясь, отвечает, что за месяцы их знакомства, они еще не беседовали. Да, месяцы, тянет он. «Я присоединился к вам в 98». И Джон продолжает смеяться, находя это по-настоящему забавным! Меня потихоньку отпускает градус, и земля перестает крутиться под ногами так явственно. Я теперь не особо верю в то, что она круглая, как утверждают все вокруг. Я думаю, все они спятили. Правда, Джон? Что насчет Святой инквизиции?

— Можно я буду звать тебя Стефен? — гитарист и, как водится, виртуоз, прерывает мои размышления. А ведь я бы одним из первых оказался на костре за свои намерения. Пока Джон стоит так близко ко мне, заглядывает прямо глаза, так ласково, что вновь нахожу себя пьяным, я могу поцеловать его. Что и делаю, лишаясь всего и сразу.

Я отвергнут и не понят опять. На этот раз самонадеянно и глупо. Телефон оповестил о том, что такси на месте и мы оба отвлеклись на это. Лоури не ударил меня в ответ, только обескураженно хлопал ресницами. Должно быть этого он и ожидал от меня. А я был рад, что сейчас мы не сядем рядом, и потом не зайдем вдвоем в мой номер.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа