Синий Сайт
Всего на линии: 467
Гостей: 466
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Всего произведений – 5063

 

Последнее желание

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Серж Кроль
Прочее
Азер, Ксалтир
Фэнтези
12+ (PG-13)
мини
пробная глава
по мотивам wow
Синий

   


   

Боковым зрением рестор-друид увидел слабое алое свечение, а следом появление колец и пиктограмм. В течение одного вдоха в центре появившихся магических знаков вылетело несколько тонких, но смертельных молний в сторону опытного друида и его ученика. Все произошло слишком быстро. У рестора-друида за плечами был огромный опыт, которого хватило на то, чтобы успеть выбрать. И тот сделал свой выбор. Быстрым размашистым ударом кисти, он опрокинул ученика на оземь. Змеи-молнии на этот раз достигли своей цели. Часть из них прошлась по всему телу друида, поражая жизненно-важные органы, а другая часть – насквозь, рассеивая в воздухе оставшуюся энергию.

Вспышка погасла, и только тут ученик увидел лежащее на земле, пораженное и истекающее кровью, тело своего учителя. Тот не верил своим глазам. Его учитель, Азер Синеглазый, никак не мог погибнуть от чародейской вспышки! Но тот умирал у него прямо на глазах и ничего не делал для своего восстановления. Он лежал ничком и не двигался. Еще больше напуганный ученик быстро подполз к тому, не вставая, боясь новых всплесков вражеских заклинаний, и повернул его к себе. Следующее, что увидел – это перекошенное от боли лицо и потерянное сознание.

– Руш ак залес! – крикнул молодой друид, направляя своими руками появившийся в воздухе круг исцеления на раны Азера.

Спустя мгновение, послышался слабый хрип и покашливание. Азер с трудом открыл глаза, увидел лечащего его ученика и улыбнулся.

– Ксалтир, – медленно произнес тот. – Послушай, выполнишь ли ты мою последнюю просьбу?

– О чем вы говорите, с вами все будет в порядке. Я немного вас подлечу, а потом вы сможете исцелить себя сами.

– Нет, Ксалтир, не смогу. Это вспышка отобрала всю мою жизненную энергию. И ты не сможешь. Послушай, времени мало, – с трудом прошептал Азер. – Прими облик и направляйся в Рощу... Расскажи архидруиду о том, что произошло и скажи ему... Аша. Все, иди, мой ученик, – произнес друид, глядя на того своими бездонными синими глазами, наполненными любовью. – И продолжай прилежно учиться...

С последними словами навсегда погасли синие огоньки того, кого с гордостью называли своим учителем многие молодые и сильные друиды; того, кто своим талантом исцеления спас многие жизни. Того, с которого начинается множество различных, сложных и интересных переплетений истории.

Ксалтир, не в силах больше сдерживать гнев беспомощности, закричал и, превратившись в дикую собаку, убежал от этого места прочь.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
+2 # Almond 27.08.2015 03:32
А вы попробуйте пройти полный путь работы с инквизитором на сайте, никуда с него не сворачивая.
1. Напишите рассказ и опубликуйте его.
2. Дождитесь комментария инквизитора. (Можете заказать рецензию на форуме)
3. Попробуйте исправить все то, о чем вам сказали.
4. Отредактируйте рассказ заново.
5. Напишите письмо инквизитору с просьбой глянуть новый вариант.
6. Снова учтите и поправьте все, о чем вам напишут.
И т.д. пока результат вас самого не удовлетворит.

Просто я часто вижу, что автор сам не знает - что ж ему делать-то. Попробуйте как-то упорядочить все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Fire Lady 26.08.2015 14:13
Доброго времени суток ))

Отрывок маленький – больше похожий на пролог, а не на главу, но по нему возникло много мыслей.
Прежде всего, для тех, кто не знаком с вселенной WOW, нужно было объяснить, что рестор-друид – это один из путей развития (стиля игры) героя. Насколько я помню, это друид, использующий целительные заклинания, принимающий форму Древа Жизни. Для человека не знакомого с игрой нужно немного объяснять такие понятия или произведение становится неинтересно всем остальным.

Есть и лишние пояснения, и не точные фразы, и излишний пафос:
«В течение одного вдоха в центре появившихся магических знаков вылетело несколько тонких, но смертельных молний в сторону опытного друида и его ученика.» – может лучше: «из центра» и «вылетели»?

«В течение одного вдоха в центре появившихся магических знаков вылетело несколько тонких, но смертельных молний в сторону опытного друида и его ученика. Все произошло слишком быстро. У рестора-друида за плечами был огромный опыт, которого хватило на то, чтобы успеть выбрать. Быстрым размашистым ударом кисти, он опрокинул ученика на оземь. Змеи-молнии на этот раз достигли своей цели. Часть из них прошлась по всему телу друида, поражая жизненно-важные органы, а другая часть - насквозь, рассеивая в воздухе оставшуюся энергию.» – эту часть выделю, так как над ней надо особенно поработать:
1. Зачем повторять несколько раз про опытность?
2. «Все произошло слишком быстро. У рестора-друида за плечами был огромный опыт, которого хватило на то, чтобы успеть выбрать.» – Почему не упростить? «Все произошло слишком быстро, но огромного опыта рестора-друида хватило на то, чтобы успеть выбрать». А я бы акцентировала внимание на выборе. Например: «…чтобы успеть… Успеть выбрать.» Повтор подчеркнет его жертву ради ученика.
3. «Быстрым размашистым ударом кисти, он опрокинул ученика на оземь.» – «оземь», кажется, использовать надо без предлогов. Он кистью его ударил или заклинанием отбросил? Не понятно (((
4. «Часть из них прошлась по всему телу друида, поражая жизненно-важные органы, а другая часть - насквозь, рассеивая в воздухе оставшуюся энергию.» – если по всему телу, то понятно, что пострадали «жизненно-важные органы», повтор мысли, да еще и слишком медицинский. А почему он не мог вылечиться? Ведь основа игры в том, что можно вылечить или даже возродиться после смерти. Надо объяснить это.

«Еще больше напуганный ученик быстро подполз к тому, не вставая, боясь новых всплесков вражеских заклинаний, и повернул его к себе
.» много действий в одном предложении и непонятно почему враг остановился – нужны объяснения, намеки или пояснения, что свечение прекратилось и всё пропало.

«Следующее, что увидел - это перекошенное от боли лицо и потерянное сознание.» – боюсь, что «потерянное сознание» нельзя увидеть (((

«С последними словами навсегда погасли синие огоньки того, кого с гордостью называли своим учителем многие молодые и сильные друиды; того, кто своим талантом исцеления спас многие жизни.» – пафосно (( А синие огоньки (глаза?) – повтор образа.

«Того, с которого начинается множество различных, сложных и интересных переплетений истории.» – дальше у вас будут истории связанные с этим отрывком? Тогда можно об этом и написать.

«Ксалтир, не в силах больше сдерживать гнев беспомощности, закричал и, превратившись в дикую собаку, убежал от этого места прочь.» – Чего-то не припомню, чтобы друид превращался в дикую собаку (( Может лучше в кошку или оленя? Гепардом он тоже может бегать, кажется. Или я отстала от жизни WOW?! А еще можно убрать «от этого места», ибо «прочь» будет смысловым повтором.

А еще название... оно не отражает смысла произведения. Последнее желание осталось каким-то блеклым и обыкновенным.

Отрывок надо сильно доработать, но сам мир WOW может быть крайне интересен для читателя. Было бы очень интересно прочитать более полную и отредактированную работу )) Удачи вам в этом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Серж Кроль 26.08.2015 22:41
Доброго)
Прежде всего, спасибо за заинтересованность (а за комментарий - отдельное).
Вы правы во многом. Нет, вы не отстали от жизни WoW. Но мне показалось, что Ксалтир-собака необычно смотрится) А то кругом одни медведи, пантеры и прочая.
Видите как много всякого рода ошибок в таком коротком тексте? А что будет, если его расширить?! Теперь вы понимаете, что боюсь его расширять?)
Вы мне поверите, если скажу, что их не вижу? Поверите ли, что хочу исправить эту ситуацию, но таким путем?
Махнете рукой и скажете: "А пусть делает, что хочет?" Тогда я кивну и скажу: "Я действительно их не вижу".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 27.08.2015 00:45
Цитирую Серж Кроль:
Доброго)
Вы правы во многом. Нет, вы не отстали от жизни WoW. Но мне показалось, что Ксалтир-собака необычно смотрится) А то кругом одни медведи, пантеры и прочая.


В своих произведениях вы можете использовать любые образы, но желательно обосновывать такие отклонения от канона. Может, ученик был такой особенный, что ни кошкой, ни медведем, ни совой не мог становиться. Всегда интересны отклонения от нормы… Во всяком случае, они интересны мне )))

Цитирую Серж Кроль:
Видите как много всякого рода ошибок в таком коротком тексте? А что будет, если его расширить?! Теперь вы понимаете, что боюсь его расширять?)
Вы мне поверите, если скажу, что их не вижу? Поверите ли, что хочу исправить эту ситуацию, но таким путем?
Махнете рукой и скажете: "А пусть делает, что хочет?" Тогда я кивну и скажу: "Я действительно их не вижу".


Видеть свои ошибки трудно )) Поверьте, я тоже не всегда их сразу нахожу. Иногда помогает многоэтапная вычитка, а иногда помощь беты или друзей. Вы же сами хотите расширить произведение? Тогда надо работать... Работать над собой или находить помощь )) Другие пути в творчестве вряд ли возможны (((((
А на Синем сайте всегда кто-нибудь поможет советом - постоянно трудятся инквизиторы, редакторы и админы )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа