Синий Сайт
Всего на линии: 489
Гостей: 488
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Ханако-сама

Всего произведений – 5063

 

Созданные друг для друга... Неизбежность

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Юлия
Проза
Кики, Олег, Машка.
Юмор
Маты.
PG
мини
Я ненавижу кошек!
закончен
моё. Картинка найденная на просторах интернета.
только Синий
Хм, я решила попробовать написать, что-то новенькое, непривычное для меня.

image 410111130147217494666

 

Созданные друг для друга… Неизбежность

Это чудовище появилось в моей жизни в конце прошлого года. Прямо под новый год Машка вся такая счастливая ввалилась в квартиру с кучей подарочных пакетов в одной руке и с орущим чёрным комком шерсти в другой:

– Любимый, смотри, что я нашла! – говорила моя дорогая, протягивая мне штук десять подарочных пакетов разной величины.

– А я думал, что ты купила все эти побрякушки на мои деньги, а не нашла! – нет, я не был жмотом, но Машка меня уже стала доставать.

Три года вместе, и за эти три года она даже не попыталась найти работу, а только грезила о модельном бизнесе. И это в нашем Мухасранске. И стоило мне об этом заикнутся, как я тут же слышал фразу: «Олежка, давай я тебе минетик сделаю. Ты после него успокаиваешься». Ну да… Минет я люблю, а у Машки он классно получается. Но слышать одну и ту же фразу изо дня в день, ну… можно же что-нибудь новое придумать!

– Олежка! У тебя опять нет настроения? Я вот про это! Смотри! – Она мне протягивает грязный комок шерсти. – Тебе нужно найти ветеринарную клинику и узнать, нет ли у него блох и кто он… или она… В общем, мальчик это или девочка. А я пока в душ, а потом…

Ну а потом, через несколько часов, мне пришлось покидать теплую постель и идти отмывать это чудовище от грязи и блох. Пока я воевал с котёнком, а точнее с его грязью, я выяснил две вещи. Ну, во-первых, и, самое главное – это была кошка! Это стало понятно, так как я не нашёл у этой блохастой твари яиц или что там их заменяет у котов. Тихо матерясь и пытаясь не сорваться в ту же минуту ехать в ближайшую ветеринарную клинику, чтобы её стерилизовать или просто-напросто выбросить её в окно, мне приходилось отмывать и отрывать куски грязи вместе с шерстью. Вторую вещь понял, когда посмотрел на мою любимую футболку, которую я с гордостью носил уже лет двадцать – испорчена, так как кошка всё время цеплялась за ткань, где и так в некоторых местах виднелись дырки. Я же говорил, что вещичка счастливая и любимая! Носил двадцать лет, а тут один коготок сделал такую дырку, что и не заштопаешь. Это было исчадие ада, а не кошка.

После новогодних праздников я повёз эту Мими, или Кити, или Биби, фиг поймешь, как Машка назвала свою пока ещё блохастую кошку, в клинику. Так думал я, что блохастая тварь моей возлюбленной. Наивный дурак, но даже я не предполагал, что случиться всего через месяц. А тогда я слушал дипломированного ветеринара – молоденькую девчушку лет так двадцати с хвостиком. Она очень интересно начала приём, а именно спросила, эротично облизывая губы и поедая ярко-красную помаду, какого пола котёнок. Десять минут мы с ней спорили о том, какого же пола кошка. Когда пришёл дедок (главврач), она аргументировала свой выбор, тем что у него или неё глаза хулигана. Главврач всё же определил пол по-научному. Его диагноз был неутешительный для меня – девочка. Машка же, услышав, что у нас девочка, разразилась громким плачем счастья и попросила свою малышку (как оказалось, её все же будут звать Кики) к телефону. В тот момент я понял две вещи – у меня, сорокалетнего мужика, две самые глупые в мире девочки. Насчёт Кики я ещё сомневался, в Машке был уверен. Второе открытие заключалось в следующем: я осознал, что ненавижу кошек/котят/котов.

Моя ненависть с каждым днём становилась всё больше. Через неделю Машка уже устала от Кики, так как та явно меня любила больше. Ну конечно, кошка как будто чувствовала, кто заплатил за дорогой корм, шампунь от блох и ошейник. Я хотел ещё купить цепь, но моя любимая стала дико возмущаться и закрывать уши кошке, которую она взяла с собой, приговаривала, чтобы та не слушала меня, такого плохого. Машка хотела накупить этой тварюшке какую-то одежду, но я твёрдо сказал своё «нет».

Машка всё же купила кошачью одежду. Я даже знал, на какие средства, но, стиснув зубы, терпел – я не жмот. Я терпел, когда пришлось купить себе кружку. Это случилось после того, когда эта Кики запрыгнула на компьютерный стол, за которым я работал и мирно попивал чай. Стоило мне поставить кружку, как этот чёрный дьявол запрыгнул на стол и прямо на мою кружку с розой. Дело даже не в цветке, а в том, что туда можно было налить целый эмалированный заварной чайник. Самое удивительное то, что у этой твари напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Идиотка. Она смотрела на меня своими зелёными глазищами и даже начала мурлыкать. В тот момент я впервые захотел её убить. Спасла Кики Машка, которая прибержала на шум и защебетала что-то насчёт того, что можно найти точно такую же кружку.

После кружки мы пошли покупать новые обои и цветочный горшок для Жоры, что рос у меня вот уже десять лет. Как раз с тех пор, как я сошёлся с Катькой (моей бывшей). Кики повезло и в этот раз – Жора не погиб.  

Кошка всегда ложилась спать на белоснежное покрывало, и хоть Кики была всегда чистая, после неё всегда оставалось шерсть. Когда Машка согнала её со своей половины кровати в тысячный раз, то Кики нашла новое место для сна, и это не была долбанная кошачья кровать, на которую я угробил хуевую кучу денег, нет. Это была моя полка с носками и трусами в шкафу, который уже подросшая Кики могла открывать своей лапкой. Через неделю, после просмотра фильма «Способный ученик», я понял две вещи. Первая заключалась в том, что я точно смогу засунуть Кики в чудо-печку/микроволновку и поджарить этот наглый комок шерсти, который из-за большой любви сегодня нассала в мои любимые кеды, и хоть я и говорил, что она не собака и ей не нужно помечать меня. Я сдался и принял на себя этот крест – крест любви Кики. Вторая – Машка меня ревнует к кошке. Она уже забыла, кто полгода назад приволок это чудовище к нам.

Я предлагал полугодовалую кошку всем подряд: родителям (у бати оказалась аллергия на кошек, о которой я узнал только сейчас), брату (но он опасался за кошку, так как его пятилетний сын может её просто-напросто убить), соседу…  К соседу я зашёл в самый неудачный момент – он трахал мою Машку. Я до сих пор помню всю эту картину: я с Кики, дверь мне открывает полуголый сосед, минуту мы смотрим друг на друга. Наконец, он не выдерживает и спрашивает:

– Тебе чего, Олег? – при этом правой рукой, где-то в районе члена, придерживал простынь, что пыталась упасть.

– Киска не нужна? А то мы с Машкой уже заебались с ней носиться.  – Воз… Я не успел договорить, как увидел свою благородную. Та стыдливо прикрывалась простыней, смотрела на меня из приоткрытой двери спальни и даже ничего не говорила. – Так, ну понятно. Киска у тебя есть.

Моя благородная припёрлась через час со словами, что она не виновата и, оказывается, виноват я. Если бы я с ней чаще занимался сексом и, как ни странно, кошка тоже была виновата. Она, по мнению Машки, занимала всё моё время. Пиздец.

Я остался один с Кики и, блять, как я ненавидел кошку, что спала рядом со мной на бывшей Машкиной половине. Я ненавидел раз в неделю, а то и больше, менять лоток. Я ненавидел кличку Кики, но на другие она не откликалась. Меня раздражал её корм, после которого руки воняли так сильно, что приходилось по часу, а то и по два отмывать этот жуткий запах. Я ненавидел, как она встречала меня с работы – стоило мне зайти в квартиру, как это чудовище подбегало ко мне и начинало тереться об ноги, потом бежало на кухню и так орала, требуя еды, что у меня сразу закладывало уши.

Я пытался отдать её в приют для животных, но в нашем городе такого не оказалось, и пришлось снова терпеть эту тушу, которая уже весила пять килограмм и слишком громко мурлыкала. Я пытался отвозить её подальше от дома, но она, зараза, возвращалась снова и снова.

В этот момент я понял – мы с ней навек… Неизбежность.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
+1 # Amidas 08.08.2015 10:34
Комментарий инквизитора

Прямо под новый год Машка вся такая счастливая ввалилась в квартиру -"вся такая счастливая" подходит для разговорной и просторечной речи. Во-вторых, Новый Год принято писать с большой буквы всё-таки.

мне приходилось отмывать и отрывать куски грязи вместе с шерстью.Вторую вещь понял, когда посмотрел на мою любимую футболку, которую я с гордостью носил уже лет двадцать – испорчена, так как кошка всё время цеплялась за ткань, где и так в некоторых местах виднелись дырки. - Ты когда-нибудь пробовала мыть кошку, особенно так жестоко, как говорится здесь? Он бы не только стоял в изодранной футболке, но и с содранными до крови руками, телом, лицом и т.д. Вот представь, что тебе голову так моют...

После кружки мы пошли покупать новые обои и цветочный горшок для Жоры, что рос у меня вот уже десять лет. Как раз с тех пор, как я сошёлся с Катькой (моей бывшей). Кики повезло и в этот раз – Жора не погиб. - как связаны обои и Жора? И кстати кто это?

– Киска не нужна? А то мы с Машкой уже заебались с ней носиться. – Воз… Я не успел договорить, - убрать дефис, иначе возникает мысль, что это - слова автора. И далее вынести авторские слова в отдельную строку.

Та стыдливо прикрывалась простыней, смотрела на меня - может, лучше сказать, стыдливо прикрываясь?

Выражу, главным образом, свой взгляд на вещи. Мужик три года живёт с абсолютно тупой и паразитирующей на нём бабой и при этом прощает ей всё за минет? Это что ж за вакуумный пылесос должен быть, чтобы он терпел такое отношение к себе за столь низкую плату? И ещё одно, глотка у неё там не стёрлась ещё? Потому что, думаю, косяков за это время у неё было достаточно много.
И потом, знаешь, я могу понять, когда такое терпит двадцатилетний парень. Но сорокалетний мужик? Понимаешь, он уже имеет какой-никакой опыт и в плане отношений и в плане совместной жизни. Скорее он держал бы такую девочку ради развлечения, но не жил бы с ней. В таком возрасте мужчина уже понимает, что в доме нужна хозяйка, а не резиновая кукла.
Это то, за что зацепился взгляд в плане понимания текста. Так, он довольно мил, но у меня отклика не нашёл. Но это скорее уже моё восприятие действительности.
А вот история с Кики, да, она прикольная и задорная, вот так вот и появляются порой в нашей жизни домашние животные - остаются после бывших.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 08.08.2015 16:09
Спасибо за комментарий, всё исправлю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Almond 07.08.2015 19:06
Надо бы поправить вот это:
валилась в квартиру - ввалилась
Три года вместе и за эти три года - запятая перед "и"
И стоило мне, об этом заикнутся - запятая не нужна
минетек минетик)))
успокаиваешься.» - точка ставится после кавычек
из-за дня, - изо дня в день, наверное?
клинику и узнать нет ли у него блох - запятая перед "нет"
Ну а потом, через несколько часов мне пришлось - перед "мне" запятая
а точнее с его грязью я выяснил две вещи. - запятая перед "я"
Вторую вещь, я понял - запятая не нужна
носил уже двадцать - пропущено слово "лет"
что и не затопаешь. - заштопаешь?
После новогодних праздников, я повёз эту Мими или Кити или Биби - перед "я" запятая не нужна, а вот перед всеми "или" нужна
Так думал я, что она моеё возлюбленной. вообще это предложение не понял
свой выбор, тем - запятая не нужна
что у нас девочка - запятая после "девочка"
малышку, (как оказалось - запятая не нужна
её все же будет звать Кики либо "будут", либо "она ее будет звать"
Второе открытие заключалось в том, я осознал, что ненавижу кошек/котят/котов. лучше... Второе открытие заключалось в следующем: я осознал, что ненавижу кошек/котят/котов.
что та не слушала - чтобы та
но стиснув зубы, - запятая после "но"
Самое удивительное, то запятая не нужна
Спасла Кики Машка, которая на шум - прибежала?
защебетала, что-то насчёт того - запятая не нужна
Когда Машка согнала со своей половины - согнала ее?
место для сна и это не была - запятая перед "и"
который, уже подросшая Кики, могла открывать своей лапкой. - запятые не нужны
насала в мои любимые кеды и хоть я и говорил - нассала... запятая перед "и"
и, как не странно, кошка - ни
Она, по мнению Машки занимала всё моё время - запятая после "Машки"
как то чудовище - это
такого не оказалось и пришлось снова терпеть эту тушу, которая уже весила пять килограмм - запятая перед "и"..
В этот момент, я понял - запятая не нужна.

Совершенно не вычитанный текст напрочь убивает хорошую саму по себе идею.
Не понимаю - почему нельзя проверить? В ворде все ошибки подчеркиваются, на случай сомнений - есть та же Грамота или просто в поисковике спросить.
К чему такая спешка?
Я бы сказал, что рассказ милый, если бы не раздражение от такого количества ошибок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 07.08.2015 19:42
Я не исправима.
Спасибо, Аль. Я исправлю... Извини за раздражение (самое ужасное, что может быть при прочтении текста :sad: ) и потраченное время. И спешки тут не было... Вроде.
Да... Ворд у меня есть, на Грамоте я зарегистрирована, как и на других...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа