Синий Сайт
Всего на линии: 520
Гостей: 519
Пользователей онлайн: 2

Пользователи онлайн
Гордон Вэльски
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Ханако-сама

Всего произведений – 5063

 

Не надо грусти...

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Li Nata
Поэзия
он/она
Повседневность,Поэзия,Романтика
G
мини
Ангел мой, прошу, не надо грусти. Улыбнись. Помедли уходить…
закончен
мое. И фото мое
Я сама
Свидетельство о публикации на ficwriter.info № 1261

 


 

 

Не надо грусти…

 

 

Ангел мой, прошу, не надо грусти.

Улыбнись. Помедли уходить…

Может, мы неверие отпустим

И обрежем недомолвок нить?

 

Кто был прав, кто виноват… Я знаю,

Нам расстаться – тысячи причин.

Не безгрешен. Тоже не святая…

Только жизни – парных две свечи,

 

И гореть им – жарко – если рядом.

Воском лью на прошлое печать.

Не гаси мою февральским взглядом,

Не спеши надежды развенчать.

 

Ноябрю простим его печали,

Был октябрь так противоречив!

Суету сентябрь уносит дальний,

Декабрю дорогу уступив.

 

Тяжко врозь. А вместе явно лучше,

Что же в одиночку колесить?

Жизнь… она, увы, тяжелый случай,

Но не повод больше не любить.

  

angel moi

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Demonio 17.04.2015 20:51
Цитата:
Жизнь… она, увы, тяжелый случай,
Но не повод больше не любить.
Вот точно!!! На все 100%!!!

Ли, ну этот стих, как и многие твои другие мною перечитаны не раз, ты ж знаешь. Но вот добраться и оставить коммент... как обычно времени нету(((( А ведь надо, обязательно надо! Нельзя такое пропускать!
Все твои стихи греют душу - один меньше, другой больше - но ни один не прошел мимо моего сердца, все остается.
И этот... ну вот согласна на все проценты, что существуют, что стоит подумать прежде, чем делать опрометчивый шаг. Все мы не безгрешны. И может не стоит бежать от действительности, а просто стоит что-то поменять?..
Пандочка, спасибо за вновь доставленное удовольствие от прочтения. Пусть стих и грустный, но я чувствую в нем нотку позитива - а это главное!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 18.04.2015 10:29
Спасибо, Деми)) последние две строки хоть и немного... смешны, но отражают суть))
Ну да. Главное понять, есть ли что терять... если есть что терять, если вместе - лучше, то на самом деле можно все забыть и простить, и печали ноября, и противоречия октября и т.д. И символически, образно, и в прямом смысле)

Задуть свечу в душе так просто -
Потом попробуй-ка зажги...
на самом деле все в жизни просто, аж примитивно - если нужен человек - то все поправимо, все, ну вообще все, и все переживаемо)) а опрометчивые шаги... все мы их делаем - ну и уберегите нас все мыслимые и немыслимые силы от них...
Да, в этом стихе нотка позитива есть)) панда гарантирует (с) )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Almond 29.11.2014 03:08
Знаешь, чем нравятся мне твои стихи? Вот этой щемящей ноткой простой обыденной жизни. Просто мужчина, просто женщина. Просто - любовь, грусть и надежда.

Парные свечи - образ интересный, сложный. И рядом жарко, и сгорают быстрее, и воск закрепляет прошлое печатью - есть же прошлое, и в нем - они вместе, и столько всего - вместе, что надо бы "помедлить уходить". Хорошо.

Ната, даже не знаю, совет или не совет, но все же попробуй отказаться от вводных слов и конструкций, когда тире заменяет слово. Не везде, конечно, но такие вещи создают какую-то недосказанность, "лишний контекст", на мой взгляд.

Вот еще я не очень понял предпоследнюю строфу, вернее, зачем тут время - вспять?

И как всегда у тебя, хоть капельку, но надежды. Ну да, жить порой тяжело, а не любить - еще тяжелее).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 24.12.2014 15:10
Спасибо, Аль, огромное) мне очень было приятно, что тебе понравился этот стих) но... на самом деле... огромное спасибо Змейсе - без нее это было нечто серое и шаблонное))
Да, ты прав. Просто мужчина, просто женщина, просто жизнь)
Любовь, грусть и немножечко надежды - иначе и не скажешь)) ты всегда удивительно тонко чувствуешь мои стихи)) это, без лести, честь и - просто страшно приятно))
Про парные свечи ты правильно заметил... а еще вдвоем жизнь летит быстрее, сгорает, но, если разобраться, только так в ней и есть смысл, ведь ни что не длится так мучительно долго, как одиночество... и только вдвоем можно гореть в полную силу - греть, отдавать тепло другому и получать его...
По поводу помедли уходить... ты так четко и кратко сформулировал, что даже удивительно) именно так, как ты говоришь - столько вместе, что надо хорошенько подумать, стоит ли иной раз сжигать мосты)
Ната, даже не знаю, совет или не совет, но все же попробуй отказаться от вводных слов и конструкций, когда тире заменяет слово. Не везде, конечно, но такие вещи создают какую-то недосказанность , "лишний контекст", на мой взгляд.
Согласна) есть у меня такое. Спасибо) буду пробовать))

Время вспять... ну вот как то стих написался в преддверии декабря, а от него назад - ноябрь, октябрь, сентябрь... обратный отсчет к началу, наверное. В прямом смысле - воспоминания - и в переносном - помедли - есть шанс начать сначала.

Надежда такая зараза, она есть всегда)) Жить тяжело. А не любить - невозможно) хоть и хотелось бы порой не любить, но тогда и смысла как то мало) вообще))
Спасибо.
Не знаю, почему не ответила тогда) извини))) но помню, что то, что тебе понравился такой простой стих, меня очень согрело))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Эльвира Дартаньян 27.11.2014 17:16
Очень красиво! Я стихи не умею писать, только так... балуюсь по настроению, но ваши стихи чувствую. И всё же возник вопрос: чем так плох именно февральский взгляд? По мне так холодней и злее январский. Ну... если брать за пример именно месяца. А февраль для меня: вьюжно-метельный месяц, стоящий на границе зимы и весны. Выдувает как бы прошлогоднее и вносит новые надежды - скоро весна))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 27.11.2014 17:43
Спасибо большое)) ну, скажу по секрету, поэтом (громкое слово все же... слишком!!! нет, поправлю таки)) писать стихи серьезно я тут, на Синем стала) поддержали, вырастили и выучили, так что... я то с прозой сюда пришла когда-то)) и стихами - действительно, просто баловалась, от случая к случаю)
Что чувствуете - рада очень, значит, что то получилось выразить.
Февральский? Ну, это, наверное, личное восприятие. Как последний месяц зимы - перед весной. Нечто чуть ли не финальное... именно конец, перед началом. Перед мартом, перед обновлением, перед весной. Именно в феврале бывают морозы февральские. У нас - так точно, по минус 28-30, в декабре-январе таких не бывает, и ночи такие темные, тихие, когда кажется - нет ничего. Вообще. Маленькая смерть перед возрождением - перед новым началом всего, перед весной. Надежда - да. Но сначала нужно пережить февраль) Так что тут именно он.
Спасибо вам)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Эльвира Дартаньян 27.11.2014 18:43
И вам спасибо! Я, как тётка по возрасту, с трудом воспринимаю новые веяния, одна беда - душа осталась молодой, но в прошлом веке. К чему это я? Новые взгляды, новые чувства, мысли, песни - мне многое не понятно. А ваше стихотворение... оно мне так близко. Знаете, такие красивые тексты были у песен молодой Пугачёвой. Именно душевные. И я говорю искренно. Хочется ещё таких стихов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 27.11.2014 19:16
Честно говоря, аж растерялась. Не знаю что сказать) ну только если еще раз спасибо)
Тут еще Змейсе спасибо, которая Serpens_Subtruncius - преогромное, она мой строгий критик)) без нее этот стих не был бы размещен. Нет, не так - не существовал бы в таком виде, как сейчас.

Стихов... как напишется что нибудь приличное, сразу ж принесу сюда)))
*сделала вид что задумалась*)) вы наверняка читали, но может не все))) почитайте Альмонда стихи, здесь, на сайте))) у него стихи все - замечательные))) Я тоже искренне. Совершенно))
А стихов действительно хороших хочется)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Эльвира Дартаньян 27.11.2014 19:25
обязательно почитаю. Я только недавно сюда выбралась, до этого всё вконтакте обитала.Теперь буду заходить)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Li Nata 27.11.2014 19:45
ЗдОрово)) уверена, вы найдете на Синем много чудесных стихов и прозы)) здесь всегда есть что почитать) и форум интересный, но главное - люди))) наши люди. Доброго вам знакомства с Синим)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа