Синий Сайт
Всего на линии: 422
Гостей: 421
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Ханако-сама

Всего произведений – 5063

 

По-настоящему

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Astalavista
One Piece
Ло, Моне
G
виньетка
закончен
Персонажи принадлежат Оде. Картинка - ее автору.
запрещено

 


  072a49a5dd26

От Ло пахнет ложью. Моне явственно чувствует приторно-сладкий аромат предательства, окружающий мужчину. От Ло веет фальшью. Моне закрывает лицо крылом, думая, почему именно его запах нарушает тонко выплетенную сеть обмана, пронизывающую весь Панк Хазард. Не тонкие недоговоренные слова гарпии, не явное вранье Цезаря, а чуть заметная полуправда Шичибукая. Девушка не понимает, но принимает – на Гранд Лайне иначе не выжить – вглядываясь в высокую фигуру на секунду дольше, на мгновение пристальней.

Моне, наверное, плохо разбирается в людях. По крайней мере, она сама думает так – ей достаточно одной веры. В Джокера и его способности, Цезаря и его необходимости для Молодого Господина. Но Ло она верить не может. А разобраться в нем, скорее всего, не способна в принципе.

Трафальгар – фанатик. Не такой открытый, как ученый, но куда более опасный и беспринципный. Пожалуй, ради своих целей стальноглазый Шичибукай не откажется предать и самое святое. Единственное, что ценят все, от праведников до самых отчаянных злодеев. Впрочем, Ло будто стоит вне этой системы, позволяя себе то, что недоступно остальным. Насмешливо, глядя сверху, изучает придуманные правила, которым все, почему-то, следуют. Мужчине всегда нравилось исследовать.

Наверное, Трафальгар любопытен. Моне думает так, заметив на себе его взгляд. Внимательный, пронизывающий. Не как к девушке, гарпия себя не обманывает, а как к любопытному животному, еще неисследованному объекту, который можно со скуки повертеть в руках. На Панк Хазарде однообразно, тоскливо и снежно.

Моне любит растворяться в окружающем пространстве, терять форму, распадаясь на тысячи снежинок-иголок. Становиться чем-то большим. Пока насмешливый взгляд не говорит, что она – глупая игрушка, не способная отказаться от своей роли. Гарпия чувствует себя бабочкой, навеки заточенной в альбоме коллекционера среди таких же безмолвных пустых оболочек. Моне не хочет быть предметом.

Она сама лучше относится к детям. Пусть те и объекты эксперимента, но они – живые, девушка признает это. И Моне тоже живая. Дышит, ест, чувствует. Чувствует, хоть это порой и не заметно под маской ничего не значащей улыбки и равнодушия. Ло такой же. У него такая же улыбка, так почему именно гарпия считается неживой? Жив ли сам Трафальгар?

Моне не понимает. Она много чего не понимает, но никогда это не било так в сердце. Девушка никогда не была сильна в чувствах, предпочитая тратить время на более рациональные занятия, о чем впервые в жизни жалеет. Ло будто открывает ей другой мир, о котором гарпия не знала. Моне нравится, хоть и больно, очень больно. Выбираться из скорлупы уже сформировавшейся особью оказывается тяжело.

В голове гарпии множество вопросов – неудобных, вредных. И у вылупляющейся девушки оказываются сломанные крылья, израненное сердце и слабые, неспособные выдержать ноги. Она не встанет. Не полетит. Больше не поверит. И Ло смотрит с каким-то осуждением, будто идеальный эксперимент вдруг провалился. Образец оказался неподходящим. Неживым.

А на Панк Хазарде идет снег. Моне думает, что если умрет, то обязательно обернется хрупкими ледяными звездами, и Трафальгар, глядя на головокружительное падение, улыбнется. На этот раз по-настоящему.

 

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Alizeskis 06.08.2016 17:14
Ответ на комментарий к игре "Ты - мне, я - тебе"

Здравствуй, роднуля!
Задаёшь ты мне задачку. Я ведь о каноне слыхом не слыхивала, но попробую.

Ты умеешь писать об эмоциях, об отношениях между людьми (не-людьми). Не важно, кто попадёт под твой пристальный взгляд - эмоции засверкают. Вот как те самые звёздочки, глянув на которые улыбнётся Ло.

Два персонажа - женщина-гарпия, можно сказать с тёплыми отношениями к окружающим её людям и мужчина, которого гарпия не понимает. Потому что он непроницаем? Не выдаёт эмоций. Исследовать? Я могу ошибаться, но таким он мне показался из твоего рассказа. Они слишком разные, и вызывают друг у друга интерес, хоть и разная при этом подоплёка. Интерес эмоциональный, живой у Моне, и холодный исследовательский интерес Ло. Уж и не знаю ,какие в действительности их связывают отношения, но судьба их сблизила. Им придётся сосуществовать рядышком. Наблюдать, узнавать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 27.12.2012 17:24
Спасибо, сестренка, за теплые слова. )
Задаёшь ты мне задачку - будь коварен как Аста, дающая ссылку )
Исследовать? - вообще, хирург, но исследовательский интерес у него есть )
В целом, по канону Ло и Моне - враги, вынужденные сосуществовать на одном острове. И Ло сильно Моне недооценил ))) Действительно, как к вещи глупой относился.
Жаль, что Моне мало времени уделил Ода. Интересный персонаж был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Fire Lady 26.07.2016 19:58
Ответ на комментарий к игре "Ты - мне, я - тебе"

Очень эмоционально и образно )) И хотя, из-за незнания мной фандома, мир и сюжет остались туманными, но образы персонажей очень яркие!

Запоминающийся и интересный: " В голове гарпии множество вопросов – неудобных, вредных. И у вылупляющейся девушки оказываются сломанные крылья, израненное сердце и слабые, неспособные выдержать ноги." и непонятно почему "лучше". Лучше кого?

Спасибо за интересную работу))

Отлично передает характер парня: "И Ло смотрит с каким-то осуждением, будто идеальный эксперимент вдруг провалился. Образец оказался неподходящим. Неживым."

Очень ярко: "Моне думает, что если умрет, то обязательно обернется хрупкими ледяными звездами, и Трафальгар, глядя на головокружительное падение, улыбнется. На этот раз по-настоящему." Красота ))

Иногда переходы от одной мысли к другой резковат: "Моне не хочет быть предметом. Она сама лучше относится к детям"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 27.07.2016 11:06
Спасибо за комментарий, Леди )
Рада, что тебе понравились образы - на них тут и было сосредоточено внимание. (Жаль, что в оригинале Моне было уделено крайне мало времени)
Иногда переходы от одной мысли к другой резковат - оу, даже и не думала, что резко. Мне проще, я знаю фэндом, потому для меня плавно. и вряд ли получится смягчить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Нерея 20.04.2015 08:02
Ответный коммент по игре «Ты – мне, я – тебе».

Интересная ситуация, интересный мир.
На самом деле, описано всё так хорошо, что вызывает желание познакомиться с каноном (хотя для виньетки имён-названий всё равно многовато). И в то же время думаешь, что если канон окажется не настолько пронзительным, как представил автор? Ведь каждый из нас описывает так, как чувствует...
Отношения на грани... безразличия. Да и не отношения вовсе, а скорее намёки.
Такие двойственные персонажи - человек без сердца и не человек с сердцем. Автор говорит, что Ло любопытен, но он идёт фоном и его любопытство не явное. Зато Моне, словно ступая по хрупкому льду, идёт вперёд и исследует - мир, чувства, жизнь. Жаль только, что ледяные звёзды падают не вечно.
Спасибо, автор, очень хорошая виньетка. ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 20.04.2015 09:41
Да, с именами проблема. но если я их уберу, человек, не знакомый с каноном, не поймет кто есть кто (((
Канон он... не пронзительный, а дикий, бешеный и жестокий ) Моне - эпизодический прсонаж, но она меня все равно смогла восхитить. Отсюда и захотелось разобраться в ней чуть больше.Ну и отношений у них с Ло, конечно, не было. Как и тут - незародившиеся звезды.
Спасибо за комментарий )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 30.08.2014 22:04
Комментарий инквизитора

Скажу честно – читала не зная канона, совершенно не представляя что за герои, кто они и откуда. Прочитав в первый раз, неожиданно поняла, что… понравилось.
Понравилась мне, Аста, твоя виньетка. И я пошла искать информацию. И… не нашла. Нет, фандомом я не то чтоб заинтересовалась – мне просто хотелось понять, что это за персонажи. Увы, информации много, и не разобраться вот так, сходу. Сложно, увы, для человека от всего этого далекого. Поэтому буду комментировать как оридж.
Что, конечно, не совсем правильно – виньетка фандомная. Скажу сразу – для фандома она наверняка представляет интерес. Чувства описаны хорошо. Другое дело, что я путалась в именах. Увы, это как раз сказывается незнание фандома.
Герои… как таковых описаний нет, к сожалению. Но это уже особенности виньетки. А жаль. Потому как мне этого очень не хватило.
Крылатая Моне понравилась, несмотря ни на что. Я так поняла, что она не человек, гарпия не человек, конечно.
Понравилось, как началась виньетка с описания того, как чувствуется запах лжи или фальши – уж не знаю, свойственно ли такое гарпиям, но вот это
Моне закрывает лицо крылом, думая, почему именно его запах нарушает тонко выплетенную сеть обмана, пронизывающую весь Панк Хазард.
Хорошо. Ложь она действительно словно... имеет запах)

К сожалению, не совсем понятны даже названия, где происходит действие – пришлось опустить этот момент.
Много имен, много понятий… для меня они все слились в один неизвестный мне мир. Джокер, Молодой Господин, Цезарь, Трафальгар…
Жалко Моне. Она чувствует, живет, но ее не воспринимают, как человека… жалко ее, очень. Она то может и больше человек, чем многие другие) как мне показалось.

Не как к девушке, гарпия себя не обманывает, а как к любопытному животному, еще неисследованному объекту, который можно со скуки повертеть в руках.
Да, мне тоже показалась Моне не более, чем игрушкой – увы…
Игрушкой, которая не хочет быть таковой.

почему именно гарпия считается неживой? Жив ли сам Трафальгар?
Действительно, почему? И жив ли сам Трафальгар, это еще вопрос…

Чувствуется боль и вот это не полетит - трагично, да.
Много, очень много интересного в этой виньетке, которая, увы, для непосвященного остается неразгаданным ребусом. Надеюсь, что тем, кто в «теме», эта вещь действительно интересна.
Я бы даже с радостью почитала что то большее по этому фэндому, тобой написанное, про этих же героев.
Красиво вплетена в повествование снежность.

А на Панк Хазарде идет снег. Моне думает, что если умрет, то обязательно обернется хрупкими ледяными звездами, и Трафальгар, глядя на головокружительное падение, улыбнется. На этот раз по-настоящему.
Финал красивый) очень) смерть ради улыбки Трафальгара… это так… по человечески. И в то же время не каждому дано. На самом деле и не нужно же, конечно, ненужно, это боль и отчаяние, но… Ангст, да. Красиво.
Спасибо, Аста)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 04.09.2014 18:10
Пандочка, прости, что так медлила с ответом - ласты ну никак не успевали (
Знаешь, я одновременно люблю и ненавижу виньетки. Люблю за то, что в них можно сконцентрироваться на чем-то одном, сделать это краеугольным камнем, не портя историю. Ненавижу по тем причинам, которые ты уже назвала )
Действительно, виньетка получилась фендомной, потому что все названия, имена поймут только его обитатели. Объяснять все - растекаться мыслью по доске, слишком много получится лишней информации. Причем совсем лишней. (если вкратце Джокер (Молодой Господин) - наркодиллер и пират, Трафальгар - его враг, остальные - его подчиненные)). Но описания героев все же подумаю как добавить, а то совсем ))
Моне, кстати, появляется в нескольких эпизодах только затем, чтобы умереть.
Мне очень приятно, что тебе понравилось. ) Если будут идеи то, конечно, напишу про них )
Спасибо за отзыв ) Он шикарен )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 04.09.2014 19:50
Спасибо за ответ)))
Знаешь, я одновременно люблю и ненавижу виньетки. Люблю за то, что в них можно сконцентрироват ься на чем-то одном, сделать это краеугольным камнем, не портя историю. Ненавижу по тем причинам, которые ты уже назвала )
верю)
а я кстати потом вспомнила, что однажды уже интересовалась фандомом, и даже что то находила) но вспомнила уже после того, как написала комментарий тебе.
Спасибо за объяснения)
Нет, наверное, много добавлять не надо - виньетка она виньетка и есть, но если хоть какие-то штрихи, совсем чуточку - было бы, наверное, здорово)
PS Ой, картинка появилась! Я не увидела сразу когда отвечала тебе сейчас. Красиво)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 05.09.2014 15:25
Постараюсь добавить росчерки ) Как будет время - буду вертеть )
Ага, мне она тоже понравилась ) И как-то подходит вроде )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа