Синий Сайт
Всего на линии: 403
Гостей: 400
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Кролик Эллин
Rasvet
SBF

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

Как это могло быть

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Кэт
Kuroshitsuji/Темный дворецкий
Сиэль, Себастьян
смерть персонажа
G
драббл
закончен
все права принадлежат автору аниме и манги
запрещено
Очередной вариант продолжения избитой сцены в конце первого сезона, без учёта второго сезона. Ориентировано в первую очередь на смотревших сериал. Написано давно, но... пусть будет.
Свидетельство о публикации на ficwriter.info № 1043

 


 

Как это могло быть

 

Криво ухмыляясь, Сиэль смотрел на водную гладь. Море – а, может, это была широчайшая река? Или необозримое озеро? – простиралось до самого горизонта. Бескрайнее, равнодушное, безжизненное. Не играл волнами шаловливый ветер, не плескались в глубинах серебристые рыбы, не шевелились спруты и медузы. И даже чаек, этих извечных крылатых крикунов, не было ни слышно, ни видно. Лишь вдалеке, там, где небо обрушивалось в воду, море, казалось, поднималось ввысь, ввысь, будто пыталось дотянуться до звёзд.

Голова от необъятных просторов закружилась. Согнав с лица ухмылку, Сиэль на мгновение прикрыл глаза и тяжко вздохнул. Эта задравшаяся у горизонта вверх вода так напоминала начало цунами… Ах, если бы это было цунами! Тогда бы всё кончилось враз. Но… мечты, мечты. Сиэль поёжился. Странное, никогда доселе не испытанное чувство охватывало его. Раньше хотелось одного – разделаться с теми, кто жестоко перекроил его судьбу, а после бесследно исчезнуть. Теперь же...

Поёжившись, Сиэль медленно повернулся и взглянул назад. Там, за спиной, высились развалины. Там, в развалинах, остался тот, кто в последнее столь непростое время заменял ему и отца, и друга, и наставника, хотя играл роль обычного слуги. Тот, на кого он полагался больше, чем на самого себя, за чьи услуги он готов был честно заплатить собственной душой.

Мальчик опустился прямо на песок, обхватил руками колени и замер, вспоминая.

 

 Птица. Она наблюдает. – Слова... Слова значат так мало. Лишь мысли, в унисон звучащие внутри, имеют значение: «Я не знаю, что сказать, Себастьян. Мне немного не по себе, но одновременно я чувствую облегчение от того, что всё закончилось. Надеюсь, эта странная ворона не помешает тебе в последний момент».

 И правда. «Мне ничто не может помешать, всё в порядке».

 Можешь забирать остатки моей души. «Давай, наконец, покончим со всем этим».

 Чего и следовало от Вас ожидать. Вы так добры. «Я ценю Ваше отношение к сделке».

 Это больно? «Вдруг это настолько больно, что я не выдержу и поведу себя недостойно? Да и вообще, как оно всё будет?».

 Да. Немного. Но я постараюсь сделать это как можно аккуратнее. «Я действительно постараюсь, мне ни к чему мучить Вас напоследок. Мой ужин вполне готов, зачем же пересаливать?».

 Нет, чем больнее, тем лучше. Забери боль моей жизни вместе с душой. «Я сейчас взорвусь от этой боли, я так устал, освободи меня скорей, не могу больше тащить на себе всю тяжесть прошлого».

 Да, мой лорд. «Не буду спорить, но сделаю так, как захочу. Могу только поторопиться, раз Вы так просите. В конце концов, я достаточно медлил».

 

Рука нежно проводит по щеке, цепляя и роняя повязку, что скрывала пентаграмму. Знак сияет, и глаза Себастьяна в ответ наливаются алым, всё ещё сдерживаемым демоническим светом, и сам он улыбается, но не предвкушающе-голодно, а скорее ласково, пусть и с некоторым оттенком торжества.

«Он и сейчас дворецкий, он честно играет до последнего», – мелькает в голове перед тем, как длинные пальцы демона мягко обхватывают подбородок, а узкие зрачки ставших совсем кошачьими глаз ловят и не отпускают усталый, выжидающий и чуть испуганный взгляд мальчика.

 Что ж, господин, – улыбка всё больше лучится довольством, хотя в голосе сквозит привычное уважение.

Наклоняется ближе, ближе… Со стороны кажется, что слуга собирается поцеловать маленького хозяина, и только им двоим известно, что это не так.

Сиэль не может оторваться от сверкающего уже в полную силу взора своего тёмного дворецкого, хотя смотреть почти вплотную больно глазам. И наливается напряжением правый, в котором горит печать контракта.

Демон делает быстрый вдох, и у мальчика перехватывает дыхание, воздуха не хватает, но он, как завороженный, продолжает вглядываться в алую бездну. Второй вдох, сильный, но бесшумный и невесомый, повергает Сиэля в панику. Он чувствует, как внутри что-то рвётся, безболезненно, но жутко неприятно. Ощущение страшной, безвозвратной потери внезапно обрушивается на него, правый глаз обжигает дикой болью, и тогда Сиэль кричит… Кричит, как не кричал никогда в жизни, громко, отчаянно, срывая голос. И почти не слыша другой звук, страшный протяжный вопль, от которого содрогаются стены развалин, а по каменному полу разбегаются трещины.

 

Каркает ворон, испуганно срывается с места, резко взмахнув крыльями. И, будто нагнанный этими крыльями, на остров опускается туман.

Туман-туман, синие тени. В серой непроницаемой мгле ходят тёмные волны, не видно ни зги, не слышно ни шороха. Протяни руку – не увидишь пальцев, скажи слово – и звуки заглохнут, крикни – не замечется в развалинах эхо.

Но некому протягивать руку и некому говорить. Лишь два неподвижных тела скрывает туман. Одно – маленькое, такое хрупкое, что, кажется, тронь пальцем – и рассыплется в пыль, печально склонило голову, сидя на скамье. Другое, во фраке, распростёрлось у его ног, словно подбитая чёрная птица.

А потом туман развеялся.

 

Сиэль мучительно скривился, вспоминая дальше.

 

Когда он открыл глаза, небо сияло пронзительной синевой, празднично искрились вкрапления каких-то камешков в серых стенах. И тем кошмарнее смотрелся лежащий у его ног человек в тёмном костюме. Человек? Да. Или нет? Пустая оболочка… Карие, без малейших признаков свечения глаза были широко распахнуты, рот раскрылся в беззвучном вопле, тело выгнулось в последней судороге.

Мальчик провёл ладонями по лицу, неуверенно встал:

 Себастьян? Себастьян, почему ты обманул меня? Почему? Я не хочу, слышишь, не хочу жить дальше. – Голос поднялся на октаву: – Себастьян?!

Неожиданно Сиэль осёкся:

 Не… хочу? Нет! Мне больше не больно, но… Почему?!

Он прислушался к себе. Неведомо куда пропала обида на судьбу. Ушла давняя тоска по любимым родителям, по оборвавшемуся страшно и неожиданно детству, не погасла, нет – именно безвозвратно исчезла, сменилась лёгким сожалением. Ушла, растворилась в… Себастьяне? Демон не ожидал, что её будет так много? Много даже для него, выходца из преисподней.

 Чёрт, да он же скончался от несварения!

Истерический хохот потряс развалины. Мальчик рухнул на колени, уткнулся лбом в холодные каменные плиты и хохотал, хохотал, хохотал. Постепенно смех сменился горьким плачем. А потом пришёл сон.

 

Одиночество... Только теперь Сиэль понял истинное значение этого слова. Раньше всегда кто-то был, пусть не всё время рядом, но – был. Отныне же...

Нет, есть же ещё один шанс, как же он сразу не додумался?

 Себастьян, – поднявшись с песка, мальчик оглянулся на море. Горизонт приблизился, гигантская стена воды, рвущаяся в небо, медленно ползла к берегу.

 Себастьян. Где бы ты ни был сейчас, я не оставлю тебя.

 

11 марта 2012 г.

 

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+1 # Нерея 03.12.2014 17:15
Комментарий инквизитора

Сиэль поёжился
...
Поёжившись, Сиэль
Не то, чтобы это ошибка, но на такой небольшой драббл я бы советовала разнообразить телодвижения персонажа;

Показалось немного странным, что мысленно Сиэль боится боли, а вслух произносит, что "чем больнее, тем лучше" на замечание, что Себастьян будет аккуратно. Тут бы добавить оттенков - что боится дикой боли, но тем не менее хочет ощущать её часть, чтобы освободиться. Возможно.

А вот после... идеально. Такие тонкие описания взглядов, рвущейся души, шока, истерики, одиночества - решительности. На самом деле, такой вариант видится вполне правдоподобным. Да, возможно, обычному человеку не накопить в себе столько боли и горя, чтобы даже демон не выдержал, но... Сиэль необычный. И Себастьян долго был рядом.Игра-подчинени е, игра-дружба, игра... Кажется, всё снова пошло не так, как нужно было Себастьяну.
Спасибо, автор, очень интересный вариант. ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Кэт 03.12.2014 17:48
Ой! Неожиданность - комментарий к тексту, писанному ещё... когда же?.. года три назад, кажется.
Нерея, спасибо огромное.
С поёживаниями - косяк, да. Причём незамеченный, невзирая на многочисленные вычитывания, чудеса)) Попробую придумать, каким глаголом заменить один из них, но вот так с наскоку не соображу.
Про боль - он её не боится, он боится повести себя недостойно. А аккуратности не хочет, потому что боится промедления. Ну, как-то так... Сейчас уже не смогу тут что-то добавить или переделать, давно "остыла" к фикам на эту тему.

За похвалу спасибо. Это был один из первых текстов после долгого перерыва когда-то, и тем приятнее, что он в итоге оказался читабельным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Alizeskis 20.08.2014 15:52
Впервый прочитала фанфик по ТД))) Замечательно, что это оказалась твоя работа! Невероятно красивая!

Ох-ох! Вот это альтернативная концовка вышла! Демон проглотил больше, чем смог "переварить"? Интересный-интересны й финал))
Действительно, если задуматься, судьба Сиеля - сплошная трагедия. А ведь ему всего-то (сколько-то там) лет. Мало. Концентрат, не иначе. Демон не рассчитал силы, или не оценил величину обиды, тьмы в этом хрупком мальчике?

начало, все действия такие... мммм... аш-аш))) хоть я и смотрела аниме, представляла немного другая картина) не финальный "поцелуй", однако))) За вкусняшку для лисы спасибо))
Отлично получилось))) и мне понравилось!!!

Спасибо за вкусный финал)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Кэт 20.08.2014 16:49
О, ответный визит?)))))))))
Спасибо.
Писала давным-давно и, честно говоря, выкладывая, не думала, что кто-то оставит отзыв - пик увлечения ТД был давно, аниме уже устарело... Хотя в своё время меня крепко зацепило, много там в самом аниме было недосказанного.
Но ужасно приятно, что понравилось.
А что там можно было, кроме извращённого поцелуя, представить? Блин, у меня ж воображения не хватает... Что он его целиком проглотил?))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа