Синий Сайт
Всего на линии: 1719
Гостей: 1720
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Кролик Эллин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

Кулинария.ru 2 для Панды

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Тин и Аль
Библиотека Легендариума
Аль, Тин, все-все-все, рыба
Повседневность,Романтика
всякие неожиданные неожиданности
G
мини
закончен
Легендариум
на Синем сайте
Свидетельство о публикации на ficwriter.info № 1009

 

northern pike panda

Кулинария.ru 2 для Панды

 

Аль очень хотел есть.

На беду в кухне Замка не оказалось никого из девчонок, пришлось самому инспектировать холодильник в поисках того, что могло бы не только насытить исхудавший организм, но и доставить ему удовольствие.

В сторону молочку, консервированный горошек, зелень для травоядных и тушенку для охотящихся неудачников.

Кухня вздыхала и, как могла, подсказывала: заботливо подсовывала корочку батона, кусочек маслица и то и дело хлопала дверцей морозилки.

В морозильнике покоились индейка, синяя курица, неопознаваемый почему-то квадратный кусок мяса, еще какая-то бывшая живность и – то, что надо! – из вакуумной упаковки блеснула зубами огромная щука.

schuka do

Аль сглотнул. Очень не хотелось ему готовить, но образ щуки, целомудренно приправленной лимончиком и розмарином, занял все мысли.

Ангел решился, нацепил белый передничек в фривольную алую крапинку, засунул щуку в маговолновку – размораживаться, а сам, повязав на лоб бандану, принялся рубать на разделочной доске петрушку и укроп.

Щука разморозилась мгновенно. Аль вытащил рыбу и художественно разложил её в зелени. Достал специальный нож, нацелился и прищурил глаза, мысленно деля деликатес на порционные кусочки.

– И хрен ли ты размахнулся? – раздался вдруг глухой, как будто из-под воды, озадаченный голос.

Говорила щука! Причем ее пасть открылась словно бы не в такт звукам.

– Э… ты… что ли? – машинально спросил обескураженный Аль. Нет, он привык ко всяким говорящим инакоживущим, но не к размороженным.

– Ну, я. Нож-то убери, не ровен час. Или ты не хочешь, чтобы я твое желание исполнила?

– Да как-то… – Аль почесал затылок, – я уже и сельдерей помыл…

– Ай! И куда мне его вставишь?! – завопила щука, трепыхаясь на досочке. – Значит, решил-таки загубить душу невинную, девственную! – выла она, растягивая гласные звуки.

Судя по мшисто-зеленому оттенку боков, щука была девственницей еще во времена царя Гороха, да и то – недолго.

– Как бы… э… – совсем смешался ангел, – я есть хочу.

– Так я и это могу, – засуетилась щука, изгибая плавники, – я и китайскую кухню могу, и европейскую, или эту, как ее, полинезийскую. Рябчики там в ананасах, и все такое… Не губи, голубчик! Дети малые ждут не дождутся!

Растерянный Аль краем мозга отметил, что девственность и дети – понятия несовместимые, ровно как и жизнь в морозилке, но задумался. С одной стороны, кушать все же очень хотелось, с другой – грех же лишать живое жизни, хотя…

– Не сумлевайся, заказывай, – подобострастно уверяла щука, изгибая зубастую пасть в подобии льстивой улыбки.

schuka posle

В это мгновение в кухню заглянул эльф, тоже явно не в поисках духовной пищи.

– О, Аль, какая рыбка! Я тебе друг товарищ и брат, не забыл?

Ангел молча указал ножом на пасть рыбины.

– Ну все, погибель моя пришла! – заголосила щука. – Крантец пришел конкретный и необратимый! Как же я не разглядела сослепу-то, что оне сами волшебники! Эхма, долюшка ты моя горемычная! Угораздило на старости лет из мороз... тьфу!... из огня да в полымя!

Отчасти она была права, но не совсем, исполнять собственные желания своими же руками – дело хлопотное и непредсказуемое. Вот помнится... Да ладно, не о том история...

Заинтересованно внимавший до сих пор щуке Тин расхохотался, что-то зашептал на ухо Алю, тот согласно кивнул.

 

***

Вечером свежевымытая, пахнущая травами кухня сияла.

Огромный стол, торжественно прошагавший в середину и по случаю накрытый сверкающей белизной скатертью, ломился от яств.

Тут были блюда европейские и китайские, мексиканские и, как их там, полинезийские.

Центр всего буйства кулинарной роскоши украшал огромный пирог, на котором Юфи выводила сливочным кремом буковки с завитушками. Элис же с серьёзным видом внимательно следила за движениями феи, при удобном случае подхватывала пальчиком лишние, на ее взгляд, сладкие капельки и совала пальчик в ротик.

Демонио и Огонек надували разноцветные шарики. Отчего-то, независимо от цвета заготовки, шарики выходили огненно-золотыми, апельсиново-рыжими и солнечно-жёлтыми. Зрелище вздыхающих полной грудью сосредоточенных девушек завораживало мужскую часть населения Замка.

Амидас резала на ручной гильотине пышный хлебушек. Увесистый ножичек неотвратимо бухал о буковую досочку, и очередной ломтик булки обречённо падал в подставленную хлебную корзинку.

Асточка и Нерея сидели с блокнотиками в руках возле большого аквариума, в котором вольготно плавала щука, задавали той вопросы и хихикали, записывая ответы. Время от времени в аквариум отправлялась рюмочка «Бейлиса», и тогда смех прерывался таинственным шепотком с придыханием.

Алекс Джейн молола зерна кофе за барной стойкой, а Джирайя там же инспектировал бар, вытаскивая и подозрительно оглядывая древние, покрытые пылью  бутылки. Алекс недовольно морщила носик, когда Джи дул на замшелые бока вычурных сосудов и густые серые облака взмывали, оседая на стойке, щеках и носу художника.

Рядышком Серпи, Аль и Тин протирали хрустальные бокалы и рюмочки.

– Классный ты стол заказал, Аль, молодец! – вполголоса одобрила Серпи.

– А я – цветы! – похвастался Тин, увлечённо подзабывший упомянуть о том самом месте, куда он лазил за цветами. Хм, впрочем, садовник Аль разрешил бы... наверняка...

– А я – подлинник Шишкина «Три медведя», – задумчиво, словно сомневаясь в содеянном, протянула Змейса. – Повесила уже, в ванной. Смотрю, наши тоже нехило позабавились, – она указала кончиком хвоста на кучу вещей в углу кухни, в которой различалась коробка с красками, банки кофе, необычные металлические инструменты, игрушечный кролик, что-то еще, упакованное в пакеты, ящики и коробки.

– Тсс! Она идет! – спохватился Аль.

– Идет! – взвизгнула Юфи, выводя на пироге огромный восклицательный знак.

Щука с громким плеском вынырнула, опёрлась плавниками о край аквариума и уставилась на источник волнений.

 

Двери распахнулись, на пороге возникла пандочка Ли Ната. Она зевала, зябко куталась в длинный чёрно-белый халат «под далматина», а тапочки-крокодильчики подчёркивали хрупкость голых лодыжек.

– Ребята, вот вы где… А я вас ищу… – начала она, но тут же замолчала, моргая от удивления. – А что это вы тут делаете?

Мгновение потрясённого молчания, разбавленного нарастающим торжеством участников, взорвалось, как бутылка шампанского.

– С днем рождения, Ната! С днем рождения! – закричали все, цитируя надпись на пироге, и бросились обнимать и целовать пандочку. На несколько безумных минут Ли Натка потонула в круговороте пёстрых поздравлений.

Когда все немного угомонились, Тин прошел сквозь яркую щебечущую, увитую серпантином толпу, преподнес Нате букет роскошных цветов и торжественно изрёк:

– Дорогая наша Ли Ната, поздравляем тебя с днем рождения. Расти большой... э-э-э-э... В творческом плане! – нашёлся он. – А ещё чтобы приумножались шалости, необычности, каламбуры и недосказанности, а шубка росла и колосилась всем на зависть, тебе на удивление. А поскольку точно угадать, что именно непредсказуемая панда хочет, внезапно проснувшись ночью или в ленивый вторничный дождик, то дарим тебе от всей души, – он махнул рукой в сторону аквариума, – вот эту щуку. Она волшебная. Она исполнит любое твое желание!

Щука приподняла надбровную дугу и перевела озадаченный взгляд с оратора на именинницу:

– С днем рождения! Ну, приказывай, красна девица…

 

Panda Tort Kulinaria

 

С днем рождения, дорогая Ната, Пандочка)))

 

 

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+1 # Fire Lady 06.05.2014 20:27
С Днем рождения, Пандочка )) Поздравляю-поздравля ю-поздравляю )) Как тебе повезло, волшебница-щука - это уникальный подарок ))

Но самый замечательнейший подарок сам рассказ )) Спасибо, Тин и Аль, рассказ очень вкусный получился )) Где бы теперь щуку такую же аппетитную найти?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 06.05.2014 20:31
Как тебе повезло, волшебница-щука - это уникальный подарок ))
Я загадала) правда, не знаю, по силам ли щуке будет *смайл вверх ногами*

Но самый замечательнейши й подарок сам рассказ ))
ты права, Леди) подарок замечательный. Еще раз повторю - чего угодно ожидала, но не такого)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Amidas 06.05.2014 17:30
Ли, я поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю, чтобы у тебя никогда не кончалось вдохновение, идеи и фантазия. Чтобы ты всегда была солнечным лучиком, а так же оставаться такой же пушистой, мягкой и няшной пандой)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 06.05.2014 17:41
Спасибо, Ами)))))))))) я постарюсь ))))))))) оставаться такой)))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 06.05.2014 17:16
ААААААААААААААААААААААААА
Ребята, я вас люблю))) спасибо огромное)))
АААААААААААААААААААААААААААААА
*побежала, побежала по потолку*

упала с потолка))) уже много много раз сегодня) а как вспоминаю, так снова падаю))

я ж чуть не убилась, по дороге на работу читая) набегу да на каблуках)))
Это что-то невероятное... я потом еще напишу, ок? С мыслями соберусь и перечитаю))) и напишу))) обязательно))
не ожидала) честно) такого - не ожидала))


так же?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Serpens_Subtruncius 06.05.2014 12:12
Эта бронзовая рама от "Утра в бамбуковом бору" меня доконает...

Что за гвозди куют эти кроты!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 06.05.2014 17:41
Гвозди бы делать из этих кротов! (почти цитата) :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Almond 06.05.2014 08:17
С днем рождения, пандочка! Расти большой, ага))))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 06.05.2014 17:43
Спасибо, Аль) поздравление потрясающее) нет ну честное пандовое *смайл вверх ногами*
ну пообещала уже расти - в нужных местах, ага :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа