Синий Сайт
Всего на линии: 426
Гостей: 426
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего произведений – 5050

 

Псы с городских окраин.

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Dannimal
Katekyo Hitman Reborn
Вария
Психология
PG
Драббл
«Мы должны бороться за право жить. Выживают сильнейшие, слабакам тут не место» (с)
закончен
(с) Амано Акира, цитируется песня группы Чайф - Псы с городских окраин
Запрещено
Свидетельство о публикации на ficwriter.info № 559

 


 

Псы с городских окраин, есть такая порода.
С виду обычная стая, их больше от года к году.
У них смышленые морды и, как y нас, слабые нервы.
Но каждый из них такой гордый и каждый хочет быть первым.
Они собираются в стаи, еще не зная, что делать.
Может просто полают, А может кого-то заденут.
И ушки y них на макушке, ты шепчешь - они услышат.
Улица - не игрушки, здесь учащённо дышат.

 

Знаете это место? Слышали ли вы о нем? Может, вам рассказывали? Грозный вид этого действительно величественного замка, который таит в себе тысячи грехов его обитателей, сотни тайн прошлого и настоящего, действительно устрашает, в особеннности тех, кто раньше не имел ничего общего с теми, кто здесь живет. 

Все знают Варию – элитный отряд убийц Вонголы. Слух о легендарном «уровне Варии» облетел весь мафиозный мир со скоростью ветра, обзавелся фактами и укрепился тут, в Италии, в этом замке.

Все офицеры Варии уникальны по-своему, обладают огромной силой, волей, умом и способностями. Всех их находили и созывали в течение безмерно долгого времени, гении ведь не на каждом углу встречаются, так? Несмотря на то, что офицеры нелюдимы и совершенно не ладят друг с другом, они прекрасно работают в команде. Наверное, на это мало кто обращает внимание, но стоило бы. Просто эти люди понимают, что на каком-то этапе нужно объединить свои силы, чтобы выжить и победить.

 Все-таки Варийцы ненавидят проигрывать.

 

И тот случайный прохожий, что вечером жмется к стенам
Днем им вряд ли поможет, разве что бритвой по венам.
И все y них в порядке, есть кобеля, есть суки.
Первые ходят на блядки, вторые рожают в муках.

 

За внешним видом весьма разношерстной компании скрывается весьма тяжелое, темное и у некоторых действительно ужасающее прошлое. Эти люди были изгоями. Их ненавидели за талант. А знаете почему? Талант киллера ценят далеко не все. Но их все-таки оценили по достоинству. 

Когда шишку какой-то важной компании или же лидера нашумевшего клана надо устранить тихо и бесследно, никто не заморачивается и нанимает именно этот отряд. Они лучшие в своем деле. На одного человека больше, на одного меньше – какая разница? Главное – работа выполнена.

Роясь в документах, просматривая нужные записи и обыскивая страну, люди Вонголы отыскали лучших среди лучших. Их находили на рингах бойцовских клубов, в темных переулках, где вонь трупов сотрясает воздух, в Богом забытых местах. 

 Некоторые офицеры были выбраны сразу по их досье, что хранились в архивах. Это были те, кто успел выделиться из всех остальных еще до того, как его пригласили в Варию. Некоторые другие же были всего лишь новичками без именя и известности, зато с огромным потенциалом идеального убийцы. Главой отряда должен был стать человек, которого уважали бы все вне зависимости от характера, которого боялись бы все вне зависимости от силы. Даже если первоначально им должен был стать Император Мечей, Занзас был авторитетнее его и уже в подростковом возрасте возглавил группировку независимых убийц Вонголы. Стоило бы подумать – если сейчас он уже настолько влиятелен, что будет к его совершеннолетию? Об этом думали все, кроме самого Занзаса. Это его не интересовало, он уже собрал свою стаю и был уверен в том, что среди этих людей нет предателей, беглецов и слабовольных людей.

 Псы обычно слишком зависят от лидера стаи, такова их сущность.

 Вария состоит из вольных псов, которые, образуя стаю, становятся непобедимыми.

 

А те, что становятся старше, незаметно уходят.
Им просто становится страшно, они устают от погони.
Пускай же твёрже мышцы, сомнений все меньше и меньше,
Движенья становятся резче, поступки становятся жестче.

 

Все офицеры знают свои обязанности, ни у кого из них нет права на ошибку. Если ты берешь ответственность очередного «дела» на себя, то ты обязан довести его до конца, даже ценой жизни. В этом-то и заключается вся суть. Занзасу плевать на жизни его подчиненных. Это и заставляет варийцев постоянно совершенствоваться, выигрывать и выживать при любых обстоятельствах. Они не могут позволить себе опозорить Босса и Варию. Теперь, являясь целой группировкой, им плевать на самих себя. 

Единственное желание – быть достойными бойцами. Быть достойными Занзаса. Но даже это «переубеждение» принципов не изменит их показной сущности. Так ведь легче, да?

 

А по утрам им хочется плакать, да слезы здесь не в моде.
К черту душевную слякоть, надо держать породу.
Надо угробить время, чтоб вечером снова быть в форме.
Взвоет псиное племя, значит снова все в норме.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+1 # Рюта 19.10.2013 17:27
Комментарий инквизитора.

Грозным видом этого действительно величественного замка,
Третье "это" на абзац. И не звучит в данном предложении - советую вырезать.

Когда кого-то нужно устранить никто не заморачивается и нанимает именно этот отряд.
Слишком уж обобщающе. Разозлённая женщина для убийства неверного супруга тоже будет варийцев нанимать? Не думаю.
Может, это больше придирка, но всё же...

Некоторые офицеры были выбраны сразу по их досье. Главой отряда должен был стать человек, которого уважали бы все, вне зависимости от характера, которого боялись бы все, вне зависимости от силы.
А вот тут я немного затормозила. Некоторые были выбраны сразу по досье, а другие? Про них почему-то ничего, сразу идёт резкое переключение на главу отряда.

Занзас был влиятельнее его и уже в подростковом возрасте возглавил группировку независимых убийц Вонголы. Стоило бы подумать – если сейчас он уже настолько влиятелен,
Влиятнельнее-влиятел ен. Лучшее бы заменить синонимом.

Эм, добавлю, что при цитировании песни вы пару строчек пропустили. "А в этом месте по другому не прожить..." - этого тут нет. Да и есть некоторые ошибки вроде: "уши на макушке" вместо "ушки". Советую всё же перепроверить текст.

И раз уж пошёл разговор о песне, честно скажу, то есть напишу, что, ИМХО, текст с песней слабо вяжется. Нет впечатления именно того, что вы описываете банду-стаю малонормальных наёмных убийц. Текст мерен и спокоен, а впечатление от песни совсем другое. Да и некоторые строчки цитируемого кажутся тут абсолютно лишние, что не есть хорошо. В согнфике текст и песня должны дополнять друг друга, подходить по смыслу, ритму, ощущениям. Тут я такого не обнаружила. Может, у меня не получилось прочувствовать, может, просто не подходят фик и ЧайФовские "Псы с городских окраин" друг другу.

И о хорошем: мерность-спокойность - это не минус, наоборот. Достаточно аккуратный и выдержанный в одном стиле, повествующий о знаменитом отряде наёмных убийц - более чем неплохо. Читать как простой фик, не связанный с песней, было приятно. Причём читать именно в таком стиле, а не рассказ о сумасшествиях и реках крови, что обычно встречается. Так что ещё плюс за оригинальность.

Это всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Dannimal 20.10.2013 17:24
Спасибо за критику, постараюсь пройтись по тексту и исправить ошибки. Думаю, надо будет расширить текст в некоторых местах.

Вполне согласна с тем, что не чувствуется песня. И вот что думаю, а может, ну его, песню эту? Уберу все цитирование, "сонгфик" тоже из жанров отправлю, оставлю песню в "от автора", сделаю сам текст по-больше, но все в том же стиле. Просто тут такая ерунда, что писалось под впечатление, а впечатление штука не очень-то полезная в литературе.
Не могли бы выразить свое мнение по этому поводу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Рюта 20.10.2013 17:37
Цитата:
Вполне согласна с тем, что не чувствуется песня. И вот что думаю, а может, ну его, песню эту? Уберу все цитирование, "сонгфик" тоже из жанров отправлю, оставлю песню в "от автора", сделаю сам текст по-больше, но все в том же стиле.
Почему бы и нет? Конечно, решать вам, вы же автор, но я бы так и сделала.
Текст действительно надо будет дополнить, но выйдет уж точно не хуже, даже лучше, если постараетесь.

И всегда пожалуйста.
Если измените текст - обязательно прочитаю новый вариант.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа