Синий Сайт
Всего на линии: 607
Гостей: 606
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Amalitsiya Kattery Fracastoro Serenielle Про_100_zit Пышка

Всего произведений – 5063

 

Пустое сердце

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Alizeskis
Проза
Человек/Ангел
Мистика,Сказки и мифы,Фэнтези
Смерть персонажа, гендерная интрига
16+ (R)
Мини
Ты – божье создание, он – дитя смертных. Вы из разных миров. Но тебя тянет к нему, влечет.
закончен
Всё моё
Только с разрешения автора
Мой мир - мои ангелы. Не стоит равнять их с Ангелами, описываемым в религиозных канонах или еще где-нибудь. Кроме того, в тексте практически нет намеков на пол Ангела. поэтому верны оба выбранных типа.

 


 

Пустое сердце

Сумрак скрывает тебя от ненужных взглядов смертных. Прохладный ветер ласкает тело, треплет длинные светлые волосы и легкие белые одеяния – красивые и сильные крылья несут тебя по вечернему небу. Летишь со скоростью вспышки света, преодолевая за одно мгновение многокилометровые расстояния. Стремишься туда, к нему. Словно магнитом тебя манит в отдаленную, богом забытую деревушку. Одиноко стоящий дом: маленький, одноэтажный, невзрачный – но он живет там. Тот, кто нашел место в твоем кристально чистом, но пустом сердце.

Прошло уже множество ночей с тех пор, как что-то заставило тебя, Божье создание, обратить внимание на обшарпанный домишко и его жильца. Словно яркая вспышка, сверкнув и тут же исчезнув, оставила след на сетчатке. Не знаешь, не понимаешь, что же это было тогда. Но с тех пор каждую ночь возвращаешься к серым стенам, единственному окну, где, сложив изящные белые крылья, стоишь до утренней зари, робко заглядывая в мутные стекла. Всматриваясь в темноту единственной комнаты, ищешь глазами его. Как всегда, на неширокой кровати, которая стоит у дальней стены, красивое тело, и, наверняка, прекрасное лицо, неразличимое в тени. Темные волосы, растрепанные за время сна. Широкая смуглая грудь мерно вздымается, отмечая дыхание спящего.

И сегодня ты вновь здесь, стоишь у стены со сложенными за спиной белоснежными крыльями, заглядываешь в окно. Что-то не так, он не спит: сидит на кровати, читая книгу в темном переплете. Ты видишь!.. Наконец-то, видишь его лицо. Радость и тепло разливаются по телу.

Словно почувствовав чужое присутствие, он отрывает взгляд от желтоватых страниц. Его глаза цвета топленого меда. Прекрасные. Кажется, что они способны заглянуть в душу, прочесть словно книгу, лежащую на коленях. Не покривив душой, можешь сказать – он прекрасен.

Глубоко вздохнув, делаешь шаг навстречу, проникая в помещение – серая стена больше не преграда. Вас разделяет только пара метров, освещаемых твоей божественной сущностью. Он смотрит с интересом: ни раболепия, ни страха. Чистые, добрые глаза. Отложив книгу, встает и приближается.

Разум стонет, интуиция воет, сердце трепещет… от желания. Твои кристально чистые глаза – голубые, как бездонное небо в ясный зимний день – не отрываясь, следят за его лицом. Сколько раз представлял его, не имея возможности увидеть скрытые во мраке черты. И вот сейчас прекрасный лик всего в паре десятков сантиметров. Такой знакомый, такой родной, необходимый, словно воздух – он рядом. Кончиками пальцев прикасается к твоей щеке, проводит по волосам. Жар, как полуденного солнца, исходит от смуглой кожи.

Ты – божье создание, он – дитя смертных. Вы из разных миров. Но тебя тянет к нему, влечет. Твое сердце наполняется новыми чувствами. Его прикосновения обжигают. Его дыхание горячо, словно ветер в пустыне. Таешь, находясь в плену невероятных, новых ощущений. Прикасаешься бледными, несущими теплый божественный свет ладонями к его телу – несказанная радость, тепло разливается по телу. Его запах дурманит, лишает разума, оставляет только чувства. Сладкий, словно нектар, вкус губ, сильные, но не грубые прикосновения, когда он притягивает настойчиво и крепко обнимает смуглыми руками. Невероятные, будоражащие ощущения, проносящиеся по телу, когда его пальцы зарываются в жесткие перья крыльев, в длинные, белые, шелковые волосы. И тело отзывается на ласки.

Твои легкие, невесомые одеяния и его грубая, темная одежда исчезают прежде, чем, повинуясь настойчивым смуглым рукам, опускаешься на его кровать. Он ложится рядом… Прикосновения. Ощущения. Страсть… Он жадно целует, проникая языком в рот, ласкает и исследует его. Чувствуешь жар тела, когда он наваливается сверху. Оторвавшись от губ, покрывает бледную кожу горячими влажными поцелуями, оставляя яркие следы, словно отмечая свою территорию.

Задыхаешься от новых чувств, от жара, от близости. Понимаешь, что твое сердце, нынче птицей бьющееся о ребра, было абсолютно пустым до этого момента. Его чувства заполняют эту пустоту. Физическая близость, именно то, чего было лишено твое тело на протяжении всего времени существования. То, что было необходимо, дабы заполнить сердце – чистое, открытое, искреннее, но пустое…

Его прикосновения заставляют выгибаться, подставляясь жарким ласкам. Крылья, зажатые между кроватью и спиной, трепещут, тихо шелестя жесткими перьями. Вздрагиваешь, кода он проникает в тебя, заполняет твою сущность, что была пуста до этого момента. Сердце стучит громко и отчетливо, заполненное чувствами к нему. Его глаза, медово-золотые, возникают перед замутненным взором, заглядывают в душу, и глубже, прямо в заполненное новым чувством сердце.

И ты знаешь…

«Я люблю тебя» – шепчет твое естество, заполненное до краев сердце.

– Я люблю тебя, – произносят разгоряченные поцелуями губы. Он улыбается, целует…

И вдруг осознаешь, что все моментально меняется. Сумрачные, мягкие тени исчезают в кромешной тьме. Твой свет не способен победить жаркий мрак, повисший в комнате. Его глаза – такие же медово-золотые, но холодные, словно безжастный клинок. Его лик – острый, враждебный. Другой. Чужой. Опасный!

Заклятием обиздвижено тело, огненные путы приковывают тебя к поверхности кровати. Он берет в руки ту самую книгу, открывая, сразу же произносит запретные слова и формулы. Страшные звуки, демонические песнопения – они низвергают твою божественную сущность в пучины ада. Тело горит, разум взрывается в истерике, инстинкт взвывает в отчаянии. Горячее сердце неистово бьется от болезненных ощущений.

Но тебя не волнует, что случится. Не важно, что тело будет отдано во славу демона. Не важно, что белоснежные крылья обагрятся кровью, а плоть послужит катализатором для демонического обряда. Не важно, что сегодня твое существование на этом свете прекратиться. Всё это не важно!

Чувствуешь только, как разлетаются осколки разбитого вдребезги сердца, наполненного до краев новым чувством. Он наносит удар по самому слабому месту ангела. Твое сердце чистое, открытое, доброе, готовое принять и подарить, но не способное любить. Это чувство ложно. Смотря сейчас на него, ты не можешь вспомнить то, другое его лицо. Всего лишь маска, приманившая твое доброе, но пустое сердце.

Не в силах вынести боль, закрываешь глаза. Крик оглашает округу. Громкий крик ангела, прощающегося с этим миром, с жизнью. Наступает тьма. И больше не будет божественного света, высокого неба над головой, прохладного ветра, ласкающего кожу и треплющего волосы и одежду. Не будет… новых чувств, заполняющих твое бесконечно-доброе, но пустое сердце. Не будет ничего.

Только тьма. Только боль. Бесконечно…

Навсегда…

Февраль 2013 г.

 

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
+1 # Fire Lady 02.08.2017 22:54
Комментарий по игре «Ты – мне, я – тебе»

Может я злая, но в итоге мне было не жалко принесенного в жертву ангела.
«Тот, кто нашел место в твоем кристально чистом, но пустом сердце.»
Охотник на ангелов чисто сработал – соблазнил, обманул, получил желаемое ))
А вот ангел с пустым сердцем не вызывает сочувствия из-за того, что его сердце не может быть пустым. Даже если забыть о том, что сердца ангелов должны быть наполнены любовью к Создателю, то кроме этой любви там еще должна быть любовь к людям, желание им помочь. Сердце ангела, да и сам ангел – это свет )) И чем ярче свет, тем сильнее божий воин (защитник мира).

В рассказе показан мотылек привлеченный огнем страсти, блеском красивого тела. Это часто бывает с людьми… А может и с ангелами случается, но в этом случае его не жалко ((((

Не знаю, этого ли ощущения хотел достигнуть автор, но появилось именно это.

Текст чуть бы почистить от лишних слов:
Например: «Словно магнитом тебя манит в отдаленную, богом забытую деревушку.» – «тебя» убрать.
«Не знаешь, не понимаешь, что же это было тогда.» – «тогда» убрать.
И т.д.

Но читается легко, оставляет приятное послевкусие )) Спасибо, Элис, на жаркую, но печальную историю любви «глупого мотылька» ))

Буду благодарна за комментарий: ficwriter.info/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 03.08.2017 04:01
Леди, спасибо за комментарий)
Такой старый рассказ - как это было давно, вух! Лет пять назад...как же я писала тогда... :facepalm
Думаю, когда-нибудь руки дойдут до правки и публикации второй части этой истории и многие вопросы найдут ответы (надеюсь).
Цитата:
Может я злая, но в итоге мне было не жалко принесенного в жертву ангела.
Думаю, одно с другим не связано))
Цитата:
Даже если забыть о том, что сердца ангелов должны быть наполнены любовью к Создателю, то кроме этой любви там еще должна быть любовь к людям, желание им помочь. Сердце ангела, да и сам ангел – это свет )) И чем ярче свет, тем сильнее божий воин (защитник мира).
Когда-нибудь я научусь создавать своих существ, не опираясь на устоявшиеся каноны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 03.08.2017 16:30
А мне понравилось )) Дело в том, что ангел на стандартный вышел - и это хорошо! Он больлее человек, но это можно обосновать в продолжении.

Создавать новых существ трудно... А тут поражаюсь мастерству Тина и Аля ))) Не всегда выходит... но будем стараться )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Рюта 09.10.2013 12:46
Комментарий инквизитора.

несущими теплый божественный свет, ладонями к его телу
Думается, тут лишняя запятая.

заполняет твою сущность. Твоя сущность была пуста до этого момента
Может, дабы не повторяться, заменить на оборот с "которая" или "что"?

Смотря сейчас на его лицо, ты не можешь вспомнить то, другое его лицо.
От повтора "лицо" лучше бы избавиться.

И по существу: сначала скажу, что в целом написано неплохо. Аккуратно и чисто, читать легко. Но вот чего мне не хватило при прочтении - оригинальности.

Во-первых, штампы. Жар чужого тела, заполненное чувствами сердце, то же сердце, птицей бьющееся о рёбра - уже прочитано в других романтических фиках и не раз. Это в минусы. Кроме того, сама внешность ангела - слишком обычна. Бледная кожа, голубые глаза, белые одеяния и крылья. Даже очень сложно думать о нём, не как о типичном ангеле, а об авторском, ибо ну очень на типичного похож. Хотелось бы всё же каких-нибудь отличий, раз уж твой мир - твои ангелы.

Во-вторых, сюжет. Тема запретной любви - это уже классика. Ты в неё добавила неожиданное предательство любимым, что, честно, меня удивило, и отчасти разнообразило фик. Отчасти. В остальном же - немного типично. Тайное наблюдение за объектом чувств, встреча, жаркая любовная сцена. Не хватило чего-то яркого, необычного, что бы отпечаталось в памяти, заставило перечитать...

Итак, хороший и правильный текст частично оправдывает отсутствие необычности и оригинальности. И, конечно, хотелось бы продолжения или части-дополнения с некоторыми обоснованиями. Например о том, почему ангел не увидел сущности своего возлюбленного. Так что надеюсь, ты выложишь вторую часть.

Это всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 09.10.2013 14:17
Большое спасибо за комментарий) Ошибки поправила.
штампы - это да, это беда.
Цитата:
Хотелось бы всё же каких-нибудь отличий, раз уж твой мир - твои ангелы.
Все дело не во внешности, а в сущности. Мне ранее указывали, что ангелы по бесполые и бестелесные существа, чувствительны ко злу и видят ложь насквозь. У меня же ангел - это вполне материальное существо, физически принимающие участие в жизни в придуманном "моем мире". А внешность... почему бы нет?

Цитата:
Итак, хороший и правильный текст частично оправдывает отсутствие необычности и оригинальности.
Ну хоть что-то радует)

Цитата:
И, конечно, хотелось бы продолжения или части-дополнения с некоторыми обоснованиями.... Так что надеюсь, ты выложишь вторую часть.
Да, выложу, как только отредактирую ее. Приведу в адекватное состояние.
Эта работа давнишняя, там много косяков и ошибок.
И вторая часть объясняет многое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Рюта 09.10.2013 16:14
Цитата:
Все дело не во внешности, а в сущности. Мне ранее указывали, что ангелы по бесполые и бестелесные существа, чувствительны ко злу и видят ложь насквозь. У меня же ангел - это вполне материальное существо, физически принимающие участие в жизни в придуманном "моем мире". А внешность... почему бы нет?
Что ж, после комментария стало более менее понятно. А хотелось бы, чтобы после текста, ибо я как-то подобной информации в нём не заметила.

Цитата:
Да, выложу, как только отредактирую ее. Приведу в адекватное состояние.
Эта работа давнишняя, там много косяков и ошибок.
И вторая часть объясняет многое.
Тогда буду ждать)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Astalavista 05.10.2013 10:28
Как жестоко, сестренка...
Красивые описания, чувственная, эмоциональная работа. И моя надежда на счастливый конец, которую ты растоптала (
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 05.10.2013 10:30
Прости, дорогая :sigh: Но, очевидно, у меня было такое настроение, что получилось все так драматично-трагично.
Есть вторая часть, многое объясняющая, но я ее никак не могу отредактировать, не получается(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Astalavista 05.10.2013 10:36
Но ты же ее все-таки выложишь? Буду ждать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 05.10.2013 10:36
Надеюсь, что да)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа