Синий Сайт
Всего на линии: 1555
Гостей: 1554
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Rasvet
SBF
Анатолий Шинкин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima


Anastasia Walk_off страница профиля
Anastasia Walk_off
771
НЕ НА САЙТЕ
7 лет назад
7 лет назад
0
-
Автор
Читатель
-
О себе:

Профиль

Личные данные

Anastasia Walk_off
1
0
17
Женский

Дополнительная информация

-
-
-
Санкт-Петербург
Россия
Человек
-

Форум

У этого пользователя нет сообщений форума.
-

Связи

Этот пользователь в настоящее время не имеет связей.

Произведений

ДатаЗаголовокПросмотрыРейтинг
03/04/17 07:21:54Четвертый Рим1725 / 5

Иллюстраций



У этого пользователя нет опубликованных статей.

Статей



У этого пользователя нет опубликованных статей.

Комментарии

  • Промежуточные итоги весеннего конкурса «Дальний космос»

    • 06.05.2017 13:53
      На самом деле, очень хочется поблагодарить организаторов конкурса за титанический труд и за саму возможность поучаствовать и оценить свои силы. Это хороший и приятный опыт. Я в этом деле новичок (просто всегда писала "в стол" и не могла определить собственный уровень), поэтому, честно сказать, очень боялась того, как мою работу воспримут здесь. И была приятна удивлена. Много критики, советов, все обоснованно и по делу. Было здорово. Спасибо всем - и авторам, и критикам - и удачи тем, кто прошел дальше!

      Читать полностью...

  • Четвертый Рим

    • 05.05.2017 23:58
      Теперь у меня есть довольно сильный стимул начать редактировать рассказ) Насчет суеверия - это вы здорово придумали! Спасибо за подсказку (утащу эту мысль в чертоги разума и посмотрю, можно ли ее использовать)

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:52
      Благодарю за критику! Согласна с вашими замечаниями, буду исправлять текст. Только вот за название немного обидно. Я его продумывала едва ли не столько же времени, что и сам рассказ. Здесь идет что-то вроде отсылки на фразу "Первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвёртому не бывать". Третий Рим, как мы все знаем, - это Москва. Название новой колонии - Рим IV - намекает на то, что четвертому Риму все-таки быть. Но события рассказа возвращают нас к тому, что, все-таки, нет. Не будет этого Четвертого Рима. По крайней мере, точно не здесь и не сейчас. К Византии этот Рим, правда, отношения не имеет :) Тут, скорее, дело в символе - мол, вот она, новая столица мира. Как-то так.

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:43
      Отмечу только два момента. 1. Наскоро хоронит потому, что днем стоит ужасная жара. Тела будут разлагаться. Я сначала хотела это прописать, но потом решила, что это и так понятно. Наверное, все-таки стоит это вскользь упомянуть в тексте. 2. От людей решили избавиться, потому что их технологии для них смертельны. Просто вряд ли они стали бы ждать диалога, если каждые несколько часов умирает кто-то из их народа. Я намек на это дала, но... что-то пошло не так. С остальным я согласна: вышло несколько путано и смысл слегка затерялся. Спасибо за критику.

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:33
      Да, на непонятность мне уже указывали. Перечитывая сейчас, я и сама вижу некоторые провалы в логике, которые раньше не замечала. Буду исправляться!

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:32
      Спасибо большое за ваше мнение! Буду стараться расти дальше :)

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:31
      Как и Ли Нате, скажу вам спасибо за сравнение со стилем Брэдбери. Ужасно приятно. И спасибо за критику!

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:26
      Спасибо за критику! Честно сказать, мне почему-то сейчас немного неловко от вашего комментария (да и сразу, как прочитала, тоже было неловко). Могу только сказать, что полностью согласна и тапки ваши пришлись в тему. Надеюсь, у меня получится исправить текст. Вот.

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:21
      Спасибо за похвалу и отдельное спасибо за критику! Я обязательно учту свои ошибки и исправлю текст (как будет на это время и как освоюсь с функциями сайта). По поводу "трусости" и "предательства". Вообще задумывалось что-то вроде комплекса выжившего, что вот он, такой везучий (а везение ли это?) вовремя вышел, поэтому его решили не трогать и оставить в назидание другим. Не знаю, как это объяснить. Вот от этого моего незнания, наверное, и получилась такая непонятка в тексте. В очередной раз убеждаюсь, что, прежде чем писать, надо, чтобы мысль окончательно оформилась. Но мне ужасно не терпелось отправить работу на конкурс... =/ В принципе, я все могу объяснить, но лучше я впишу это в текст. Спасибо еще раз!

      Читать полностью...

    • 05.05.2017 23:11
      Здравствуйте! Ох, спасибо за такой положительный отзыв! Честно сказать, не думала, что мое, в общем-то, очень сырое творчество, сможет вызвать настолько положительный отклик. Отдельное спасибо за упоминание Брэдбери - я как раз вдохновлялась его "Марсианскими рассказами", так что... мне приятно. Еще раз спасибо :)

      Читать полностью...

  • Брачное агентство «Все могу»

    • 04.05.2017 22:12
      Здравствуйте, автор! У вас очень хороший стиль. В рассказе присутствуют легкость и юмор. Вкупе с грамотным языком (хотя кое-где и терзали смутные сомнения) на выходе получается довольно милая и забавная история про самовлюбленную недосветскую недольвицу. Читалось на одном дыхании, серьезно. Но на этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. Дело в том, что это тянет, скорее, на набор зарисовок, чем на полноценную историю. К тому же, героине не хватает... ну, глубины, наверное. Потому что ну что можно о ней сказать? Ну хотела она замуж за богатого, ну не работала нигде, ну эгоистка... и что дальше? Таких по улицам ходят миллионы (ну ладно, тут я преувеличила) В общем, ноль, но потенциал у истории есть.

      Читать полностью...

  • Случай в Космической школе языков

    • 26.04.2017 23:44
      Здравствуйте, автор! Это очень хороший рассказ. Единственное, что мне не понравилось, так это послевкусие, как будто чего-то не хватает. Лично для меня. Вот только-только настроилась на нужный лад, "поймала волну" и - рассказ закончился. О недостатках тут сказали ниже, а от меня просто огромный плюс и спасибо за хорошее настроение.

      Читать полностью...

  • Слова

    • 24.04.2017 23:05
      Замечательные мысли, выраженные замечательными словами. На самом деле, это один из тех случаев, когда чувствуешь что-то такое... ну такое. И сам себе не можешь объяснить, что именно. А потом - раз! - и находишь текст, подобный этому, и понимаешь, что вот оно, вот это самое, и есть. И в голове щелкает такой "спусковой крючочек", и неоформленная до этого мысль облекается в слова. Примерно так я восприняла ваш текст. Иногда слова - это лишь слова, а что за ними скрывается, понять очень сложно. Особенно это касается попытки выражения человеческих чувств. Страшно, когда говорят "люблю" - и не знают, что именно хотят этим сказать. И каждая новая "любовь" - определенно единственная в своем роде, а все, что было до этого - ошибка... Но ошибка здесь не в чувстве, а в словах. "Я хочу тебя", "я привык(ла) к тебе", "мне удобно с тобой", "я так много для тебя сделал(а), что сам(а) поверил(а) в выдуманный образ". Это не что иное как ложь самому себе, а потом - непременно слезы, отчаяние и - новая ...

      Читать полностью...

  • Плюсы и минусы использования криокамеры

    • 07.04.2017 01:41
      Здравствуйте, автор! Рассказ очень хорош. За исключением некоторых погрешностей, но комментаторы ниже уже на них указали, а повторяться я не хочу. Но написано так легко и чисто, что легко можно закрыть на них глаза. Без лишних слов ставлю плюс (с маааааленьким минусом).

      Читать полностью...

  • Доппельгангер

    • 06.04.2017 16:24
      Здравствуйте, автор! Вот, бывает так: вроде читаешь неплохой текст, далеко не самый безграмотный, с идеей тоже все в порядке. Но сам рассказ написан настолько сухо и пресно, что не вызывает желания когда-нибудь к нему вернуться. В общем, ничего криминального, но и хорошего не так уж много. Простите, но пока что ноль.

      Читать полностью...

  • Спасти своих

    • 06.04.2017 16:10
      Здравствуйте, автор! В целом, рассказ мне понравился. Довольно интересно написано, герои - живые. Смутили только несколько моментов. Вероятно, имелось в виду, "с тошнотворным звуком". Далее. Смутила мешанина из имен. Все имена - русские, но в самом начале нас встречают Лили и Ник. Это мое имхо, но если герои иностранцы, то нужно указать это. То же самое, если это сокращения от, например, Николая и Лилии. Просто объяснить, почему существует такой разброс имен. Абзацы несколько перегружены, и это не идет на пользу восприятию, а еще нарушает динамику. Так как у Вас приключенческий рассказ, то имеет смысл разбить их на несколько более коротких. Я бы поставила работе плюс, но отсутствие динамики для меня стало решающим. Ноль.

      Читать полностью...

  • Способ избавления от врага

    • 05.04.2017 21:04
      Здравствуйте, автор! Вы меня, конечно, извините, но работа просто ужасна. Совершенно не понятно, что из себя представляют главные герои. Диалоги неестественные, надуманные. Реальные люди так не говорят. Есть ошибки. Очень много тавтологии (например, "согласие - согласие - согласие" в абзаце до "звездочек") . В данном случае "выйдите". Потому что повелительное наклонение. И тут мне стало страшно. В принципе, ясно, что Вы имели в виду, но по тексту создается впечатление, будто глаза или "заглянули" внутрь головы (совсем как у Грюма в "Гарри Поттере"), или... На мой взгляд, уместнее было бы опустить это "вокруг своей оси". С планет, а не из. Перечислять можно много. Это просто то, что в глаза бросилось. В целом, я приблизительно понимаю, что именно Вы хотели сказать читателям, но очень грустно, что до идеи (которая сама по себе довольно слабая) почти невозможно добраться: приходится продираться через тонну ошибок и нелогичностей. Со временем Ваши рассказы можно будет читать с удовольствием.

      Читать полностью...

Награды

Награды: Анастасия