Синий Сайт
Всего на линии: 503
Гостей: 501
Пользователей онлайн: 2

Пользователи онлайн
Rasvet
SBF

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

 

Итоги художественного конкурса «Нестандартная любовь»

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

i love watercolor by a place4my head d2ya17z

 

Подошел к концу конкурс «Нестандартная любовь», в котором приняли участие двадцать одна разножанровая художественная работа.

На конкурс были предложены две темы: первая – «Я к вам пишу, чего же боле?» – самое оригинального признания в любви и вторая – «Что такое любовь? Как тебе рассказать…» – нестандартное отображение любви. Две работы были сняты с конкурса из-за нарушения его условий: работа не должна быть ранее опубликована и необходима регистрация на сайте.

На первую тему было предложено пять работ, а на вторую – четырнадцать.

На наш взгляд, не все авторы верно поняли тему конкурса – а ведь тут можно было бы и поюморить, сделать «скандальные» вещи, ну а романтика – это всегда интересно. В основном работы романтичные. Жаль. Возможностей у авторов было много.

Тема и условия конкурса были непростыми при кажущейся лёгкости, работ оказалось меньше, чем в прошлые разы. Судили их зрители, которые оставляли комментарии с оценками. Нами эти оценки были посчитаны на основе выведения среднего балла и нормировании его по шкале от 0 до 20.

Итак... что у нас получилось. Представляем вам авторов работ.

В этой таблице отражены и оценки, которые получили авторы работ, и средний балл. Вот как распределились места:

 

comments nostandard love

 

Итак,

третье место заняла работа, изображающая сюрреалистичную любовь неба-кота к своему городу-рыбе: «Небо и его Город» Акварель, шариковая ручка. (Natasha) — 18,57;

второе место – выполненная в маркерах необычная символичная работа новенького художника  Lynx: «Отношения» Маркеры (Lynx) — 18,89

Первого места, по мнению наших пользователей, заслужили сразу семь работ:

► Фотография Ли Наты, изображающая чистую и нежную любовь двух бутонов подснежника: «You & I» Фото (Li Nata) — 20,00

Две карандашные работы – одна чёрно-белая и одна цветная так же насобирали максимальный балл зрительской симпатии.

► Милая сказочная «А я тебя не съем» Простой карандаш. (Natasha) — 20,00

► и юмористическая интригующая «Змей и Панда» Карандаши (Li Nata) — 20,00

► Коллаж с оригинальной мозаикой-признанием в любви: «Удачный момент» Коллаж (CyMpaK) — 20,00

► и юмористическая история любви и ревности столовых приборов: «50 оттенков серого» Фото и рисунок автора (Almond) — 20,00

► Работа масляными красками, столь редким материалом на наших конкурсах: «Мы одно» Масло (Lkas) — 20,00

► Неожиданностью на худконкурсе стал ролик, сколлажированный из фотографий и стихотворения Ли Наты «Тебе», прочитанный автором ролика. «Тебе» Видеоролик (Demonio) — 20,00

 

Поздравляем победителей!

 

Всего в конкурсе приняли участие десять зарегистрированных участников. В том числе пятеро – впервые. Хочется поблагодарить за участие Lili MorLynxdominart'уLi Nat'уLINCyMpaK'аNatash'уAlmond'аLkas и  Demonio.

Спасибо вам, милые художники!

Ваши работы будут вам розданы, а победители внесены в журнал лучших работ и представлены в группе ВК сайта.

  

Зрителей было намного больше.

Каждая работа была просмотрена от 43 до 175 раз – за две недели конкурса.

Хочется поблагодарить наших прекрасных комментаторов, без которых ни один конкурс не получится: Лунару, Kat, Li Nat'у, Amaretto, Demonio, Amidas, Нерею, Natash'у, Astalavist'у, Almond'а, Serpens_Subtruncius, CyMpaK'а, Alizeskis, Юлию и Thinnad'а.

Некоторые зрители судили строго, некоторые – восторженно, но многие комментарии оказались интересными и полезными.

Очень жаль, что сами художники в большинстве своём не давали оценки творчеству коллег, предпочитая наблюдать и получать отзывы. Вероятно, участие могло бы сделать конкурс интереснее и оживлённее.

 

cherry love by a place4my head

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+2 # Almond 18.03.2015 14:33
Мне приятно, что моя работа оказалась в призерах. Я старался, ага)))

Скажу честно, лукавить не буду. Мне не очень понравился конкурс. Я ждал от него большего. Возможно - больше юмора или более глубокой романтики. И работ ждал самых разных жанров.
Очень жалко, что многие наши художники и не только - работ которых ждал, наверное, не только я - так и не приняли в конкурсе участия.
Да и комментирование тоже многие проигнорировали. Мне кажется, авторы работ все же заслужили большего внимания.

Лично мне особенно понравились две работы:
"Мы одно" - необычная она, вот все же масло дает глубину что-ли, перспективу, "текучесть" красок, которых мало там на самом деле, заставляет в нее вглядываться вновь и вновь.
Ну а еще "А я тебя не съем". Просто она бредовая до невозможности (в хорошем смысле этого слова) - потому в ней бездна юмора, я смеялся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Natasha 17.03.2015 20:48
Спасибо большое за конкурс всем - и участникам, и проводящему Сумраки и не давшему упасть итогам Тину!
Может быть по многолюдности конкурс был ниже предыдущего художественного, и не обошлось без косяков - но на самом деле он весь вышел уютным и... домашним. Даже страшно, как обычно, не было)
Было интересно, умильно и даже тревожно рассматривать и слушать работы, такие разные и особенные.
Победителям - поздравления! Хотя победила в этот раз явно дружба)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Лунара 16.03.2015 13:56
Блин((( я только сейчас заметила сообщение с вопросом, насчет моего ника((
"Я лучше тебе напишу" это моя работа :-? а и ладно, ничего страшного, я все равно жутка рада комментариям, которые ребята оставили, так было интересно и приятно читать... и КоМмеНтИтЬ тоже, спасибо вам. Буду еще участвовать, с удовольствием :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Astalavista 16.03.2015 11:42
Поздравляю победителей! )))
Я ознакомилась со всеми участниками-конкурса нтами, поэто му искренне извиняюсь, что так мало комментировала: комментировать художественные конкурсы для меня хуже и тяжелее, чем забег на 300 метров. чень тяжело выражаться ((( Но я искренне рада и за участников, иза победителей. Было очень интересно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Alizeskis 16.03.2015 07:28
Замечательный конкурс! Хоть я совсем не приняла в нём участия, но краем глаза удалось подглядеть работы - она были замечательные, тёплые... о любви!))
Поздравляю победителей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Li Nata 15.03.2015 23:34
Тин, спасибо за итоги)))
Конкурс вышел замечательный)) Мне понравилось, честно. Хотя я до сих пор не понимаю, причем вообще тут я)) многостаночница Хотя мне было в удовольствие прислать на него работы. Собственно, это было дело чести - чтоб панда любви да не. Рисунок (надеюсь, что вы улыбались, мне было в удовольствие его рисовать), фото (оно действительно было сделано в последний день - и действительно, я еле успела на конкурс - впрочем, я до последнего не собиралась, но я бы его разместила по любому - слишком чудные были цветы и освещение. Ну и чтоб два раза не ходить - да, зум конечно))) как же без него)) и нет, никакого фотошопа - вообще. Чистое фото) А надписи на снегу... это была шутка) хотя чувства там искренние - а уж писала я ее - вообще целая история)) цирк был настоящий)) было бы 4 работы на конкурс, я бы и на асфальте написала)) честно))
Но это мелочи.
Спасибо, что оценили мои работы. Я, правда, не ожидала. Собственно, я хотела показать только то, что показала - что любовь можно найти везде - будь то дружеские отношения, будь то в некотором помешательстве начертанное по дороге на работу - бегом, но раза с пятого! - я тебя люблю, ибо торчать на морозе нет возможности - мороза нет) снег тает... это был последний снег) символично весьма)), будь то просто цветы - но действительно, два бутона на одном стебле - вот так, отдельно... ты и я... куда уж проще, но - ведь факт.
Жаль... что работ было не больше. Я была уверена, что любовь будет более популярной темой. Ее ж валом - вокруг. Хоть ладонями черпай - не хочу.

Лично я с удовольствием рассматривала работы, некоторые просто потрясли - ну, я все постаралась выразить в комментариях, повторяться не буду. Я с огромным интересом ждала появления новых работ, и с удовольствием пыталась разобраться, что б оставить комментарий) к сожалению, я не дождалась работ некоторых участников... возможных участников... что ж... весна, она такая. Надеюсь еще увидеть их рисунки или фотографии.
Лично меня удивило эм... некоторое отсутствие комментариев художников. Их мнения лично мне - не хватало.

Поздравляю победителей от души)
Аль, твоя работа мне до сих пор видится, стоит закрыть глаза) в деталях.
Дем, спасибо за ролик - это был настоящий подарок)
Все работы были хороши и по-своему интересны. Спасибо, народ))
Сумрак, да ты романтик) никогда б не подумала что именно эти работы - твои)) спасибо тебе за них)
Лунара как же так... ваш ангел... я сказала только то что хотела сказать - что на ангела смотреть больно, но работа же потрясает...

PS Видимо, подснежники пали в битве за любовь? и you и i) Мистика-фантастика) срубили нашу елочку под самый корешок
я их не трогала если что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Serpens_Subtruncius 15.03.2015 22:13
Милый вышел конкурс, хоть и не многолюдный. Понравились некоторые моменты, когда комментаторы предлагали разные прочтения и толкования живописи))) Тема весенняя всем пришлась по вкусу.
Поздравляю победителей!
P.S. Куда дели Наткины подснежники?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 16.03.2015 06:21
Оу. Могли пропасть картинки с названиями кириллицей.
Надо попросить Натку перезалить картинку... Обидно же... Не насмотрелся...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 16.03.2015 08:26
Неа, он точно был латиницей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 16.03.2015 22:18
Перезалила, Тин) смотри))) спасибо) мне очень приятно.
Спасибо, Змейс)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # CyMpaK 15.03.2015 13:47
Как, организатор и участник. Выражаю огромную благодарность всем участвовавшим и комментаторам.
Lynx - Вы первая на конкурс прислали свою работу. И ваши "Отношения" сразу завоевали мое расположение. Ведь именно такое сочетание, стиля, таланта, идеи и оригинальности я хотел увидеть.
dominartа. Самый плодовитый автор) Пришлось даже отбиваться от работ, когда лимит в 3 штуки был закончен.
Lkas Вы захватывали наше внимание не количеством, а качеством. Одна работа, зато какая! Рекордсмен по просмотрам!
Li Nat Только ты не побоялась эксперементировать со с темой. И не прогадала! Твоя работа "Змей и Панда" С почетом войдет в Легендариумную историю. А работа "You & I" напомнила что любовь может быть даже у цветов.
Аль, только к твоей работе у меня не было ни одной, даже мысленной придирки. (Я таки жду от тебя урока!)
Lili Mor, ваша работа рекордсмен по комментариям! Настолько необычна работа, что жюри даже устроили небольшой диспут))
Demonio. Хоть я и немного сомневался в правильности выкладывания ролика на этот конкурс, но судя по отзывам, сомневался абсолютно зря) Так же я знаю, как трудно сделать красивый гармоничный ролик и хорошо его озвучить. Отличная работа!
Сумрак Тебя я тебя тоже поздравлю, мое второе Я. Хоть ты и двоишник полный. Твоя торопливость и невнимательность в который раз лишает тебя лавров победителя. Вот что тебе стоило перепроверить надписи в работе "Зонт"? мм? двоишник....
LIN У вас отличная техника рисования! С нетерпением жду других ваших работ.
Natashа,у самая разнообразная техника. Три рисунка и ни за что не догадаешься что один и тот же автор!

Комментаторам, отдельное спасибо, что ценили и советовали!

Отдельное спасибо терпеливому Thinnad, за то что терпел мою неопытность, невнимательность и склероз.


P.S. Лунара, зачем же вы скрывались? Ваша работа "Я лучше тебе напишу" должна иметь своего автора! Ваша техника отлична. Вы замечательно умеете передавать атмосферу и настроение. Обязательно жду вашего участия в других художественных конкурсах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Лунара 16.03.2015 13:59
ага, спасибо:) я случайно:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Нерея 15.03.2015 11:28
Вроде внимательно просмотрела, а где в таблице работа "Я лучше тебе напишу"?

Конкурс получился очень нестандартным. )) Честно признаться, не только художникам было сложно, комментаторам вот - тоже. Кто-то видит оригинальность в работе, а для кого-то она обычна, кто-то видит и додумывает историю, ситуацию, кто-то старается это увидеть в других комментариях, ну потому что ведь хочется оценить объективно, а это очень сложно сделать, когда не можешь понять работу. И всё же, знаете, при всём том, что работы в основном были романтическими - здесь целая палитра романтических историй. Думается мне, что если художники возьмутся за разные направления, добавят юмор и прочее - будет вообще фейерверк. Надеюсь увидеть это в следующем конкурсе. ))

А пока - поздравляю! И победителей, и участников, и комментаторов, и, конечно - организаторов! :ura
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 15.03.2015 11:30
Когда я писал итоги, то организатор не смог мне ответить, кто авторы работ «Я лучше тебе напишу» и «Я скажу в танце». Потому эти две работы в итогах не участвовали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# CyMpaK 15.03.2015 13:16
Увы, видимо авторы пожелали остаться неизвестными) Именно так, я объяснил бы их молчание, на мои вопросы..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Юлия 15.03.2015 10:10
Я поздравляю победителей. 7? у нас это впервые. :find Все работы были разные и уникальные - это очень радует. Можно было удивляться и восхищаться) Что я и планировала делать)
Пробегусь по некоторым работам и авторам.
Аль! Я очень удивилась, увидев, что это ты сделал работу "50 оттенков серого". Правда. Ожидала увидеть кого угодно в строчке "автор", но только не тебя. Правда.
Ли Ната! Уж очень мне понравилась твоя работа "Змей и Панда" - я догадывалась, что это ты нарисовала. Можно было тебя узнать) Ты по особенному рисуешь панд :lol: Но и кто кроме тебя либо Змейс нарисовал бы так)))))))
Деми! Потрясающий ролик! Ты большая умничка!

Спасибо всем за замечательный конкурс!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа