Синий Сайт
Всего на линии: 381
Гостей: 380
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Ханако-сама

Всего изображений – 1492

 

Иллюстрации Синего сайта

«Такие прекрасные розы»

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
5_v1jT8MVAQ
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
+1 # Li Nata 10.07.2016 19:05
Комментарий по игре "Ты - мне, я - тебе"

Уж не помню почему я не написала комментарий сразу, но вот, исправляюсь.
Мне понравилась пара этих фотографий - от души. Уже не буду говорить о сответствии конкурсу, дело давнее.
Мне понравился цвет роз - удивительно сохранившийся желтый, полный почти засушенный бутон, цвет зеленых листьев, фон, композиция верхней фотографии. Она очень четкая и очень красиво расположены розы и обрывки лепестков с листьями. Тот случай, когда я бы назвала фото фактурным. Именно это слово, как мне кажется, подходит. Вообще удивляюсь как так сфотографирована сухая роза, что на нее приятно смотреть - она не мертвая, она именно - здесь - элемент декора.
И не могу не процитировать Змейсу -
мог автор, вполне мог положить одну единственную розу и сфоткать ее ровно по центру
мог. Вот я так чаще всего и делаю) а тут видно что автор подошел творчески, с выдумкой. Ракурс интересен, ракурс необычен. Художественно - вот! - расположил листья и розы. Так, что фото вышло полным. Если еще попытаться объяснить - то заполненным со всех сторон, от верха до низа, но - не перегруженным. Только желтый, зеленый серый фон.
Ну и пуговичка с листочком - как по мне, так было классно))
Вот.

Хочу попросить о комментарии к этой работе)
ficwriter.info/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Нерея 20.03.2016 17:08
Спасибо всем большое за комментарии. )) Я не часто участвую в худ.конкурсах, но по возможности, так сказать.

Хм... Честно говоря, это был один из самых сложных конкурсов. У меня было в запасе две работы, но отправила я только одну - как раз потому, что не была уверена в том, что смогла выразить тему конкурса. И в этой не была уверена, но здесь всё же прямая аналогия.
Честно говоря, я и не пыталась добиться абсолютно сходства... Розы они розы есть, куда уж прямее? Но мне понравилось, что они только называются одинаково и едва похожи друг на друга. По сути же своей, это абсолютно разные... вещи. Цветок (настоящий, живой!) и бусинка (всего лишь пластмассинка, которая похожа на цветок). Одно - творение природы, второе - подражание природе. Ну и немного сценической постановки...
Как не профессионалу (ни в сфере рисования, ни в сфере фото), к сожалению. по отзывам я так и не смогла понять, что было технически не правильно. Кому-то понравился ракурс, кому-то нет, кому-то понравилось расположение цветов, кому-то нет... Полагаю, на вкус и цвет. )) Я в целом работой довольна.

Э-э, немного по цитатам из комментов:

Есть ли причина в том, что именно завядшие? Хотелось бы увидеть ответ после конкурса.
Да какие были, такие и взяла. )))

пропорции не те(роза смотрится пуговкой на листе)
Так она и должна смотреться пуговкой... Я запуталась. Второе фото, это творение рук человека, она не должна быть живым цветком.

Если честно, то я сначала подумала, что верхняя роза из бумаги, на живую не очень похожа, простите
Э-э... да как бы без претензий. )) Не похожа и не похожа, что тут криминального. )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 20.03.2016 17:14
Мне не зватило... ну... перспективы, что ли. Из меня комментатор худ. конкурса - как из шимпанзе, честно. Философмчность и цветовая гамма были хороши ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Serpens_Subtruncius 17.03.2016 21:39
IMHO, фотографии сделаны такими неслучайно. Верхняя - странная, предмет постоянно ускользает (мог автор, вполне мог положить одну единственную розу и сфоткать ее ровно по центру, как портрет Брежнева работы Налбадяна). На нижней главная "героиня" выделена нарочито и положена в чуждые условия - на присвоенный ею лист умершей розы. О чем это? О том, что всё живое имеет конец, и только память - мелкая, вечно юная, воплощенная в примитивной пуговке - переживет всех? Она искусственна до ужаса. Но она тоже роза. И если все розы превратятся в прах, вспоминать о них будут по ней. Дисгармоничная красота увядания оригинала и красивость пропорциональных линий копии - суть разные стороны одной медали.
Мой плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Demonio 17.03.2016 20:51
Если честно, то я сначала подумала, что верхняя роза из бумаги, на живую не очень похожа, простите. Причем даже ассоциации с засохшей живой тоже нет.
И ну, аналогия есть по сути только в том, что это розы. Первую вообще плохо видно и понять, что это роза можно только по названию и листьям. Нижняя тоже похожа на розу, только если сфокусируешься на ней.
Еще бы, конечно, прибавить четкости фотографиям, они размыты.
Наверное, единственное, что мне нравится в фото, это несмотря на размытость яркие оттенки фотографий. Если бы автор положил искусственную розу просто на стол, она бы затерялась и не было бы такого эффекта. А вот то, что она лежит на зеленом листочке дает отклик к первой фотографии и все-таки проводит аналогию, что одно сделано природой, а другое человеком.
И, в общем, я совсем запуталась в своих мыслях. Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Аэзида 17.03.2016 16:02
Мне очень понравилась верхняя фотография. А вот ее сочетание с нижней - не очень. Слишком нарочитое, искусственное, на мой взгляд. Да и размеры роз отличаются сильно, из-за чего сходство теряется. Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Литта 16.03.2016 22:03
Розы мне прекрасными не показались ни на том, ни на другом фото. Опять же аналогия живых (точнее мертвых) роз с искусственными - это очень слабенько. Воплощение тоже подкачало. Нисто не роднит эти фотографии, кроме цвета листьев, котырые автор, надо думать, использовал на обоих фото. Кроме того, сама постановочность очень портит впечатление. Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Fitomorfolog_t 16.03.2016 18:32
Мне задумка тоже понравилась, и понравилось то, что в верхней фотографии центр не на одном цветке - внимание распределено между двумя. Хорошее сочетание цветов, замечательно передана красота жёлтого и зелёного. Мешает излишняя приближенность, обрезанность - если бы масштаб был меньше, на верхней фотографии исчезло бы впечатление отсутствия центра, и нижняя тоже стала бы интереснее - это была бы уже не съёмка искусственного цветка, а акцент, изюминка, то-ли-росинка-то-ли- украшение. Так что - несмотря на атмосферность и некую философичность, увы, ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Amaretto 15.03.2016 16:33
Задумка мне показалась достаточно хорошей, сопоставление увядшего цветка и искусственного как обоих неживых. В работе определенно есть интересная мысль, есть своя атмосфера.
Но, честно говоря, воплощение меня смутило. Особенно это касается первого фото, где нет фактически центра - что являет собой дисгармонию с фотографией ниже, где цветок есть ядром композиции. Вот эта хаотичность желтых лепестков портит впечатление. Из-за этого визуального сходства практически нет - предметы на фото расположены слишком по-разному. Розочки и так на вид мало похожи, но при правильной расстановке на фото, это бы не ощущалось так остро.
В общем, несмотря на то, что работа несет особенное настроение и навевает размышления, вынуждена поставить ноль, так как само качество фотографий, что в первую очередь касается ракурса, не дотягивает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Jiraia 14.03.2016 21:37
В работах авторов всё больше проявляется философская направленность. И это здорово!
В этой работе это идея возрождения природного в мастерстве человека.
На верхнем фото - увядание жизни. Сухие лепестки и листья печальны, но не забыты. Художник постарался продлить жизнь роз, сделав новый цветок.

Я бы не стал класть поделку на лист, если честно. Во-первых: пропорции не те(роза смотрится пуговкой на листе) ; во-вторых:цветовая гамма совсем не созвучна начальному фото(но в этом как раз беда невелика).
Получается, идея есть, она раскрыта, но условиям конкурса не совсем соответствует.Я ставлю НОЛЬ с большим сожалением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Astalavista 13.03.2016 10:57
По-идее, ход был выигрышным: роза природная и роза искусственная. Уже такие фотографии были, схожесть в них действительно есть. Но есть ли она в этой? Если коснуться только первого, о чем я уже сказала, то да - есть. Но если взглянуть шире, то впечатления смазываются.
Во-первых, верхняя фотография кажется размытой - листы нечеткие. При этом розы сфотографированы странно: обрезано. Может, стоило взять одну, но чтобы на фотографии она была полностью? Подпорчено качество и во второй. Серый фон, нечеткий лист и маленькая розочка. Если бы не увеличение, то ее бы и не так видно было.
Во-вторых, почему вы взяли именно завядшую розу? Только по причине, которую назвала Наталия Берген? Просто слишком уж это все размыто. Есть ли причина в том, что именно завядшие? Хотелось бы увидеть ответ после конкурса.
Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # NataliBergen 13.03.2016 09:47
Я не вижу какого-то особенного сходства в этой работе, какой-то необычной аналогии. Роза- роза. Причем, нет сходства ни по форме, ни по цвету. Завядшая роза и совсем бесцветная роза, будто ледяная. Одна погибла, другая и не жила. На это заканчиваются все мысленные аналогии, а визуальные так и не начинались. Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Amidas 13.03.2016 08:40
Так хорошо сделано - мёртвые, но живые розы, если их срезать или когда те завянут. И перламутровая бусинка-розочка. Я так понимаю засохшие листья от той же розы, что сверху. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Alizeskis 13.03.2016 03:40
Мне очень нравится эта работа! Она не только гармонична, она действительно со своей историей. Здесь нежные, но мёртвые, сухие, розы. И перламутровая розочка - пуговичка или... Интересно, что же это за штучка) Она тем не менее крепкая, плотная... и неувядающая. Автору ПЛЮС за идею и воплощение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Natasha 12.03.2016 23:19
Это невероятно красиво. Это не просто сравнение похожего, а целая история, связанная зелёным листком.
Первый кадр - увядшие крошащиеся розы - как брошенный букет, который был брошен увядать - ссора или просто остатки праздника...
Второй кадр - розочка маленькая, будто пытающая стать настоящей на живом листе - но такая же мёртвая, как крошащиеся розы... Она похожа на росинку и на кусочек льда, на застывшее чувство. И на то, что можно оставить себе на память - после всего.
По ракурсу фото очень необычные - центральные предметы уходят в край, будто дополняют фото в целом, не выделяются из них... Отдельно такие кадры смотрелись бы пустыми, но вместе создают целое, как диптих.

Автор, плюс и спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

На правом берегу
Рейтинг:  / 5
Архив произведений
Fitomorfolog_t
39 комментариев
Огненный цветок
Рейтинг:  / 0
Диджитал-арт
Amidas
1 комментариев
Дух толпы
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Владимир Гуляев
2 комментариев
Милое, доброе, кровавое, или Приключения девочек-волшебниц (глава 1)
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Токмаков Константин Дмитриевич
8 комментариев
Когда ты уходил в последний бой
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Ангелина Гончарова
13 комментариев
Лизавета
Рейтинг:  / 3
Архив произведений
Orangecat
11 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа