Синий Сайт
Всего на линии: 1722
Гостей: 1723
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Кролик Эллин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

«Лесная сказка»

  Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 
Лесная сказка
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Serpens_Subtruncius 17.03.2016 22:18
Моя любимая пара, поэтому отписываюсь здесь "на сладкое".

Качество. Здесь удалось то, что не совсем вышло в аналогичной ситуации - с "пузачом". Капелька к капельке, ворсинка к ворсинке, дорожка к дорожке - вот оно, перед самым носом, любуйся.

Цвет. Изумрудная зелень - "лесная", полностью заливающая верхнее изображение, во второй фотографии проявляется локально - но она на месте и за мельчайшими вкраплениями зеленого (собственно, всего три камушка) стоит вся зелень леса. И не красный этот фон - он очень блеклый для красного, скорее бледно-бордовый с уходом в терракотовый... Он тоже неустойчив, ребрист, ворсинки неоднородны по оттенкам. Вообще фоны играют роль - они подчеркивают естественность и искусственность в обоих случаях.
Второй, "сказочный" цвет - радужно-белый. Это переливчатая светящаяся на солнце роса. Она очень недолговечна на зеленой метёлке и выгранена фасетом "на века". Грубовато, в черненом металле, но со стилизованным намеком на природное происхождение - видите, камушки-то в цветочки вставлены. И сверкают. Узнаёте? Сказка тем и отличается о реальности, что всё в ней не взаправду, немного аляповато, броско, нарочитая ложь, но намёк никто не отменял...
Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amidas 13.03.2016 08:13
Верхняя фотография очень яркая, сочная. С нижней перекликается прекрасно, вот капли росы и зелёный цвет. Правда по мне красный фон на фото с кольцом не слишком подходит. Но всё равно плюс. Тематика соблюдена.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Аэзида 09.03.2016 11:38
Верхняя фотография великолепна! И есть явная перекличка с нижней, тема конкурса соблюдена. Немного не нравится цветовое решение: зеленые тона с красными, мне кажется, не очень-то сочетаются. Тем не менее все же плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 06.03.2016 13:53
Мне очень нравится пара этих фотографий - нравится как пара и как единое целое, объединенное темой конкурса и общей идеей.
Два фото очень разные, но автор смог уловить в них общее, и показать нам - и я реально восхищаюсь, потому что могла бы и не заметить. Есть вещи, мимо которых кто-то пройдет мимо, а кто-то увидит чудо и покажет всем. Вот эта работа ко вторым относится)
Совершенно обалденное природное фото - красивая зелень, оттенок удивительный, роса... слезинками, бриллиантиками, камушками драгоценными. Сама люблю макросъемку и знаю, как порой непросто) вообще и росу на растениях конкретно фотографировать. Верхнее фото гармонично совершенно - четким передним планом, размытием дальнего плана, аккуратным очень размытием внизу кадра, акцент на вот этой метелочке - а ведь что то явно есть вверху и внизу, но вот так - как у автора - фото смотрится необычно, сказочно, хочется языком слизнуть капельки. Кажется, они должны быть сладкими)

Нижнее фото удивляет контрастностью. Но смотрится гармонично совершенно! Именно потому, что контраст. Объединяют два фото волшебство и капли-камушки в кольце. И да, чудится нечто сказочное. Словно мастер-волшебник увидел чудо в лесу и создал кольцо для возлюбленной.
По сравнению с верхним фото кольцо кажется немного грубоватым - может из-за размера, может из-за цвета металла, такого, под старину, и эту аккуратную грубость подчеркивает рельефность ткани-фона. Мне кажется, автор не случайно выбрал именно такой материал для фона - очень удачное решение. И удачное сочетание цветов - неожиданное причем! Вот такого приглушенного бордового, темного, словно старого металла и зелени, которая царит на первом фото и отголоском - в зеленых камушках кольца)
Смотрю завороженно с момента выкладки.
Плюс, однозначно, плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 06.03.2016 13:51
Давно хочу написать комментарий к этой фотографии )) Такие свежие капельки. И правда - камешки в кольце им проигрывают. Может, причина - в нарочито-грубоватой фактуре фона. И всё-таки эти две фотографии хорошо перекликаются. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нерея 05.03.2016 21:12
Неожиданное и очень хорошее сочетание, особенно в преломлении на тему конкурса.

Мелкий тапок - не нравится фон нижней фотографии. Он петерягивает на себя львиную долю внимания, тогда как кольцо должно быть в центре. Чтобы затем гармонировать с растением и росой верхнего фото.

А вообще плюс, конечно. Так и видится эта сказка, как маленькие эльфы собирают росу и вставляют её в украшения на манер камешков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Литта 05.03.2016 18:18
Две совершенно потрясающих сами по себе фотографии, но при этом их сочетаемость не очевидна. У них слишком разное цветовое решение, разнится форма предметов и воспринимаются оба фото самостоятельно, а не как дополняющие друг друга. Но при всем при этом снимки так хороши, особенно, верхний, что все-таки плюс. Такой плюс с минусом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Natasha 05.03.2016 12:08
Сложно.
С одной стороны, вещь сама копирует растение, значит заслуги автора в этом сходстве нет. И этот резкий фон нижнего фото, в то время как первое легкое и размытое...
С другой стороны - капельки росы и капельки стекла в камешках - они так одинаково блестят... И оба кадра в макросъёмке... А название подсказки для того, что сравнивается, не даёт: сказка - она же и в причудливых растениях и в самоцветной росе)
Пусть будет плюс, слишком красивое верхнее фото.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amaretto 04.03.2016 14:06
Замечательно уловленное сходство, которое еще и интересно подкреплено созвучным названием. Кольцо действительно напоминает артефакт из сказки, лесной сказки - в изделии есть мотивы веток, листьев и цветов, а в фото растения тоже виднеется особая красота и волшебство. Весьма удачная фокусировка, капельки воды, аккуратные и четкие, блестят и переливаются, как бриллианты.
Меня немножко смутила поверхность, на которой кольцо - мне кажется, она не совсем вписывается цветом и текстурой в атмосферу фотографий. Можно было бы подобрать то-то более подходящее.
Тем не менее, работа потрясающая, качественная, конкурсная тема хорошо улавливается, и я с радостью ставлю заслуженный плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 02.03.2016 14:56
Очень красивые фотографии, что первое, что и второе. Видно, что фотографии делал мастер, это же надо умудриться же сделать такие кадры! Нравится некоторое сходство двух этих снимков. Мой плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# NataliBergen 02.03.2016 08:57
Интересное сравнение. Зеленое, сеебристое и даже черное (цвет кольца и земли) перекликается на обеих фотографиях. И все же природное гораздо легче и изящнее выглядит, чем искусственное, как будто капли невесомы и вообще отрываются от растения, чтобы полететь в стороны, вверх - как мыльные пузыри. Единственно, что не очень понравилось - цвет фона на нижней фотке и эти "борозды" на нем. Мне показалось, что это чуточку отвлекает, вносит какую-то дисгармонию. Но все же фотография на плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 01.03.2016 16:32
Замечательная работа, я в восторге. Как созвучноть передана красиво! Цитата:
(Как эльфийское и гномье
Меня эта фраза Асты сразила. И верно! Природа так прекрасна, так естественна и удивительна, что как бы не старался человек превзойти её, вряд ли это возможно. Во всяком случае в создании прекрасного.
Ну как можно передать эти капельки росы, напоённые светом и теплом?! В каждой - маленькая вселенная!

Кольцо тем не менее отлично передаёт ощущение лесной сказки. Насколько это возможно для такого материала, как металл. Камешки разноцветные очень напоминают капли настоящей росы.
А ещё фоны фото подчёркивают различие среды и суть её. На одном - тающая дымка воздуха и глубина пространства. Смотришь на неё и понимаешь, что травинка - это малая часть большого леса.
Кольцо лежит на грубой ткани искусственного покрытия. На его фоне кольцо смотрится изящным лепестком.

Очень удачные фото, оба, во всех смыслах. ПЛЮС, конечно же!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 29.02.2016 14:58
Перво-наперво, я поздравляю вас, автор! Вы открыли конкурс! И открыли его блистательной работой! В прямом смысле этого слова!
Оба кадра - отличная макросъёмка! Красивый, грамотный фокус, чёткое изображение первого плана и размытый задник.
Растение - что это за растение автор? поделитесь после конкурса) - изумрудно-бриллианто вое! Капельки, росинки или какой-то сок, или смола - дарят отблески солнышка, и нотки свежести. А зелень - такая молодая!

Колечко замечательное - очень люблю такие штучки, особенно - с таким красивым оттенком зелёного) хризолит, изумруд или простое стекло - неважно! Оно просто непередаваемое! И в сочетании с белыми камнями так похоже на верхнее, растительное фото! Браво ,автор!
ПЛЮС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Astalavista 29.02.2016 14:38
Это было настолько неожиданно, что меня даже тряхнуло. Шикарное сравнение. Белые и зеленые камни в кольце и роса и природная зелень растения. (Как эльфийское и гномье)))
Несколько показалось, что центральное растение внизу тоже размыто. Специально или случайно получилось? Просто интересно, как бы оно четкое целиком выглядело.
Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Almond 29.02.2016 14:31
Как здорово! Правда мне творение природы больше нравится) Но звучит, да.
Плюс. Качество пока не рассматриваю. Буду глядеть долго).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Demonio 29.02.2016 13:43
Ой-ой, какая прелесть! И ведь как сочетается хорошо. Удивительно схваченный кадр, очень мастерски сделано первое фото. И полностью соответствует конкурсу. Вот эти капельки на растении очень синхронизируют с камушками на кольце, и кольцо хорошо подобрано к первой фотографии - есть и прозрачные камушки и зеленые... Честно, я в восторге!
Мой первый и заслуженный плюс автору!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Как Бузова
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Елена Чиркова
4 комментариев
Путь во тьме
Рейтинг:  / 13
Архив произведений
Azanik
11 комментариев
Побелка
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Бэтмен
17 комментариев
Любимой (диптих)
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Че
0 комментариев
Скульптура
Рейтинг:  / 3
Пейзажи
Алекса
2 комментариев
Город. За несколько дней до.
Рейтинг:  / 5
Архив произведений
Eve Skye
30 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа