Синий Сайт
Всего на линии: 576
Гостей: 575
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

Иллюстрация к рассказу «Наследие богов»

  Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 
Иллюстрация к рассказу «Наследие богов»
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
+2 # Млика 30.10.2016 11:18
Ох, вот этот момент я люблю больше всего.
Мало того, что срываются покровы с авторов, так еще и я могу показать, из каких частей составлена картинка. Есть у меня слабость к коллажам "До-после". Вот:



Спасибо всем за комментарии :) Первое - да, самой жалко, что животные обычные, не антропоморфные, лизяка меня поразила до глубины души - но никак, увы. Для этого нужно уметь действительно рисовать, а не делать простой фотомонтаж. А антропоморфных котиков и крысок найти не так-то просто. Кот в Сапогах и Реми из Рататуя по понятным причинам не подошли х))
Второе: про свет и тень знаю. Это пока для меня магия, и те, кто умеют выстраивать их правильно (работы Василины Холодилиной, к примеру, посмотрите - ну магия же!) - волшебники. Но я учусь :)
Третье. Ветки. Оооо, эти ветки, как же я задолбалась их вырезать :D И в итоге всё равно отправила работу на конкурс, и через час только заметила, что веточки-то в воздухе висят. И это только ветки, а у меня в планах работа по вырезанию травы и перекрашиванию её, ааа, ааааа! Каждую травинку обводить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 30.10.2016 13:16
Ух ты... как здорово, что ты показала, из чего собиралась работа...
Я в этом мало разбираюсь, но предполагала, что там сложная... сборка, но даже просто увидеть в разных картинках детали для своей работы - это уже потрясающе, а уж собрать...
Спасибо тебе за участие - и вообще спасибо) Удачи тебе в совершенствовании))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Млика 31.10.2016 18:51
Ната, и тебе спасибо! Приятно, когда твой настрой и впечатление от "ух ты, это всё собирается вместе!" разделяют ^__^
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 31.10.2016 05:55
Млика, мне тоже безумно нравится смотреть, как и что делают авторы )) Знаешь, про антропоморфность-то верно, но мне тут почуялся некий скрытый символизм - они такие тут настоящие, эти зверики... возникла ассоциация: призрак мира (с этой репкой, да) и призраки этих персонажей - то есть, не призраки, а их суть, души )) вот как-то так ))
Спасибо! ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Млика 31.10.2016 18:54
Мр-р-р! Ну да, вот кстати примерно такое впечатление и у меня сложилось - если метафоры допускаются в рассказах, то почему не допускаются в иллюстрациях? С:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 25.10.2016 14:04
Фон с иллюстрацией "Репки" похож на мозаику, при этом тут же шелушится краска. И не видно перехода от одного к другому. Точнее переход есть, выполнен он градиентом, и это перечёркивает его реалистичность.
Герои - а кто сказал, что там кот и крыса? Там рыжее существо, эволюционировавшее от кота. Оно способно держать предмет, лизяку; и серое, точно так же не-крыса, а подобное. Их отличие от привычных нам животных здесь никак не подчёркивается.
Кроме того, грубо составлен коллаж. Животные вставлены, они не присутствуют в той обстановке, а просто налеплены сверху. При этом качество отдельных кусочков картинки разнится, поэтому, кажется, задний план выглядит более чётким, чем передний план и главные герои. Что очень существенно портит композицию. Да, конечно и на изображение позади нужно смотреть. Но герои важнее.
Задумка интересная, она передаёт место действия финальной сцены. При первом взгляде она выглядит хорошо. Но чем больше вглядываешься, там отчётливее проступают недочёты.
НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Jiraia 23.10.2016 16:16
Мне очень нравится иллюстрация, сама задумка. Аптураж мне нравится больше, чем герои.И нтересно, что на стене имитация мозаики, как обычно расписывали детские садики, поликлиники.Сейчас таких и не встретишь.
Плохо то, что эта стена вылезает на первый план. А на первом плане должны быть герои, а не фон. Это потому, что кот и мышь получились совсем без объёма, плоскими и неяркими. А это в свою очередь потому, что брали для коллажа разные картинки, в которых разная цветовая гамма, разное освещение. Фон и героев должно что-то объединять - тени, освещение, детали работы. Цветовой фон должен быть общим , иначе всё выглядит плоским и наклееным. На первом плане предметы и герои должны быть чётко проработаны, ярче по цвету и насыщеннее по тону.
Не буду я вам голову морочить, с опытом всё придёт. Успехов в освоении графических программ. Пока, НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amaretto 18.10.2016 20:47
На иллюстрации хорошо проработана атмосфера: потресканные поверхности, колючие деревья, общая заброшенность места. Мозаика на стене впечатляет, ведь одновременно выглядит старой и словно позабытой аж до того, что кажется чужой, но при этом достаточно четкая, узнаваемая. Да, вот такое противоречие))
Здесь видна точность в соответствии произведению до самой мелочи. Изображения животных интересные, но немного выбиваются из общей картинки своей яркостью.
Рассматривать эту работу - приятно и увлекательно, и заметно, что труд проделан колоссальный. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 18.10.2016 15:47
Стена в этой картинке – самое суперское. Ну вот коварство какое у художника – сделать самую сложную часть рисунка, изюминку, почти незаметной. :-) А ведь в ней часть рассказа.
Другие комментаторы уже говорили, что не очень удачно вписаны зверики и деревья, это да) Плюс мне персонажи представились более антропоморфными, мутантами - они же типа ходят и пользуются инструментами. И всё же работа приятная и радует, спасибо)
Мой плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Almond 18.10.2016 15:25
Коллаж очень верно передает "кусочек" рассказа. Тут и мозаика, тут и ржавый какой-то механизм, высохшие деревья. Удачно подобраны герои - ну от не просто животные, а именно смысл передается даже в выражениях мордочек. Немного размытости переднего плана не помешало мы, но работа интересная, выполнена вполне на уровне и, главное, именно по рассказу.
От меня плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 18.10.2016 14:56
Здравствуйте, иллюстратор.

В общем и целом коллаж понравился: атмосферой, шикарным задним фоном (я на него залипаю и залипаю, честно))) Могу ошибаться, но вы, похоже,делали из картинки мозаику, а потом еще его и старили? Чувствую кропотливую работу ))
При этом, к сожалению, передний фон выглядит именно приклеенным. Что дерево, что животные - настолько не от заднего фона, что аж режет глаз. Крутила-вертела, думала, что ж не так. На мой взгляд героев можно было бы либо чуть отодвинуть, приблизить к стене, чтобы между смотрящими и ними появилось пространство - так бы ону лучше вписались в окружение. Так же они слишком... четкие. Прям чуть ли не очерчены. (не знаю, как точно передать) Контраст в этом идет не на пользу.
За ощущение искусственности ноль, хоть и понравилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Татьяна 17.10.2016 20:36
Нравится! По рассказу я так и не поняла, кто был с пушистым хвостом. Крысу угадала, а кота нет. По описаниям картинок ясно, что это бывший детский сад. Теперь вот сижу и думаю, что было первично курица или яйцо рассказ или все же иллюстрация с мозаикой на стене. Трудно найти именно такую стену пост фактум.

Хорошая иллюстрация. Не ах, конечно, эмоций не поддерживает. Но по содержанию все верно. Плюс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 17.10.2016 16:35
Аааааааа!!!!! Я знаю, знаю что так вести себя неприлично, но аааа!!! прелесть какая.
Чуточку другими представляю себе героев, но тут они прелестны. Выражение морды кота - обалденное! ТАК смотреть можно только на крысу) коту)) АААА!!! И пускай коммент будет малосодержательным, но иллюстрация классная. К рассказу подходит. Крыска видно что не отсюда - а из другого изображения вырезана, но все равно, хорошо. Кот более удался, кажется. В смысле, по "вставлению" в картинку.
Но антураж... все такое... разрушенное... Хорошо вышло)
Так, я бы героев немного сместила к центру. Не по центру, но сместила немного.
плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Thinnad 17.10.2016 16:39
Я вгляделся в мозаику на стене и приятно удивился, кстати.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 17.10.2016 16:48
Вот, кстати, да)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Знакомство
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
GennadyDobr
7 комментариев
Три грани магии
Рейтинг:  / 6
Архив произведений
Команда Синего Сайта
5 комментариев
Наследство
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Astalavista
15 комментариев
Дух воина Глава 10
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Юрий Юрьев
3 комментариев
Последний корабль дона Мигеля
Рейтинг:  / 1
Живопись
Nunziata
0 комментариев
Дух воина Глава 33
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Юрий Юрьев
0 комментариев
Зеркало
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
joker55
24 комментариев
Чёрная королева
Рейтинг:  / 4
Иллюстрации к произведениям
Kea Somnia
4 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа