Синий Сайт
Всего на линии: 441
Гостей: 440
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Orangecat

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Всего изображений – 1492

 

Иллюстрации Синего сайта

Балерина

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Иллюстрация к рассказу «Картонная коробка»
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Amidas 13.03.2017 17:02
Здравствуй.
Мне очень нравится вид стройных ножек балерины, судя по подставке, - это фарфоровая фигурка. Но вот ленточка на пуантах, как настоящая. Очень неплохой эффект - едва засвеченной фотографии или же уже выцветающей чёрно-белой.
да рамка здесь смотрится не слишком в тему. Но мне кажется и так неплохо, она делает эффект картинки.
С Днём Рождения. чтобы творческие планы реализовывались, чтобы вдохновения было море. И чтобы в жизни,как в сказке, заканчивалось всё хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fuego 13.03.2017 20:46
Спасибо :D
Мне самой рамка последнее время не очень нравится, хотя раньше нравилось, что она придаёт эффект потёртости, "старости".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 25.10.2016 14:10
Долго думаю, хожу кругами, разглядываю и перечитываю рассказ. Знаете, а эта балерина, игрушечная, действительно могла быть той самой... Но ведь кроме неё там были и другие игрушки, была атмосфера картонной коробки. Забытых атрибутов детства. И взятая только одна единица, пусть и наиболее приближенная к роли Главной героини, не передаёт в полной мере атмосферу рассказа.
Винтажная обработка порадовала. Она создаёт волшебную атмосферу, словно из воображения, из мечты или сна. Это вам удалось передать замечательно.
Но я соглашусь с Тином, работа тут минимальная, все подобные эффекты описаны во множестве уроков в интернете. А изображение ножек куколки найдено в интернете. НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 23.10.2016 15:59
Мне кажется иллюстрация символична. Подставочка гипсовая подразумевает скульптурку, неживой объект. Но оживающие ножки балерины как мечта, как стремление ввысь.
И обработка мне нравится. Изображение получилось как роспись на шёлке. И уголки,как буд-то остатки клея от фото, которое было приклеено сверху. Или облезающие края зеркала. Даже цветовая гамма символична. С одной стороны - темнота, мир теней и холод, а с другой - свет и тепло.
Претензия к компановке - смещение вправо не оправдано. ПЛЮС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 23.10.2016 10:23
Здравствуйте, художник)
Давно хожу мимо этой картинки и думаю, что написать.
Знаете, что меня смущает больше всего? Что здесь взят кусочек чьей-то фотографии и обработан фильтрами фотошопа с целью придать картинке вид более тусклый, как бы состаренный. А потом фактурным угольком затонированы уголки и краешки вырезки.
С одной стороны вы авторским видением постарались передать атмосферу рассказа, а с другой - и сам кадр, и обработка его до ужаса стандартны и предельно автоматизированы. Потому, несмотря на общее приятное впечатление, я не вижу в иллюстрации автора. Не вижу человека. Иллюстрация вышла безликой совершенно, мой ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 23.10.2016 09:24
Мне трудно комментировать иллюстрации настолько символические. В центре - пуанты, символ мечты, но её кукольность подчёркнута подставкой, которая одновременно -пьедестал. Ты - то, что в центре жизни, но тебя можно выбросить, ты не направляешь события... сильная, как мечта, и беспомощная, как то, что от тебя не зависит. Пожалуй, символизм иллюстрации таков, что не просто дополняет, но и проясняет текст -а ведь это хорошо. Мне легко представить такую иллюстрацию в книге ) Плюс.,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 17.10.2016 17:28
Я каждый раз пытаюсь представить иллюстрацию в тексте. И, несмотря на то, что здесь мысль выражена более, чем прямо, иллюстрация к тексту подходит - ну и пускай без намеков, а как есть) и смотреть приятно - именно из-за цветового решения. Переливы цвета фона сочетаются с переливами лент на щиколотках, кукольность подчеркивается подставкой, мечта подчеркнута невесомой юбочкой. Хороша рамочка и потертость.
Пускай плюс.
PS Внизу пространства многовато.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Млика 17.10.2016 15:39
Очень приятная работа с цветами. Вот прямо завидую вам, автор, если это вам удалось легко, по наитию, а не часами перебора вариантов. Чувствовать нужные оттенки - дар.
Лабрадоритовая картинка получилась, фирменные переливы этого камешка. Нравится)

Качество изображения не слишком хорошее - но в вашем случае это играет даже на руку, будто старый фотоснимок с потертостями и засветкой. С композицией еще можно было бы поэкспериментировать , но иногда мы ограничены исходниками, увы. Любопытно было бы, кстати, их увидеть по окончанию конкурса - насколько много пришлось изменить в фотографии?


Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 17.10.2016 14:20
Здравствуйте, иллюстратор.

По мне, иллюстрация подходит к рассказу на все 100% - атмосферой. Потертости, игра цвета создают особое впечатление: вроде и мечта, но видно, что что-то не так. Словно старая фотография, поистрепавшаясь со временем. И балерину саму не видно, лишь изящные ножки как центр мечтаний.
Иллюстрация - отголосок мечтаний. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нерея 16.10.2016 20:45
Очень нежный коллаж. ))

Тот случай, когда иллюстрация выполнена изящнее, чем написан текст. Надеюсь, это вдохновит автора стремиться к той же лёгкости, налёту нежности и мечтательности, невесомым снам игрушки о большом будущем. Игрушек... всё же их было много.
Мне нравится этот коллаж... он, как старая фотокарточка, которая слегка выгорела на солнце. С одной стороны, это добавляет намёк на сны, с другой, на тщетность надежды. Такое двоякое ощущение, что, впрочем, логично. Не все игрушки получают шанс на вторую жизнь.
Чуть вытертая рамочка... почти незаметная, но изящная сеточка юбки...
Красиво, мой плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Рассвет
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Astalavista
36 комментариев
Только ты (гл 20)
Рейтинг:  / 4
Архив произведений
Nunziata
0 комментариев
Не властен
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Lynx L.R.
2 комментариев
Росток зла
Рейтинг:  / 5
Архив произведений
Виктория Кош
9 комментариев
За первоистоком сущего (часть 2/4)
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Алексей Иванов
0 комментариев
Советская история
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Антон Москалёв
13 комментариев
Посвящение Тони
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Дракон Бейше
3 комментариев
Outlander
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Nunziata
4 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа