Синий Сайт
Всего на линии: 416
Гостей: 415
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Анатолий Шинкин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

Коллаж к рассказу «Воспоминания в красках»

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Коллаж к рассказу «Воспоминания в красках»
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Amaretto 25.10.2016 20:27
Этот коллаж хорошо передает задумку произведения: разные женщины и один главный портрет (пусть и отделен от других не совсем удачно). Рисунок почему-то кажется менее притягательным, чем фотографии-воспомина ния. Ведь именно он должен быть самым ярким - а получается, что фоновые портреты перетягивают на себя все внимание. Они четче, в них красиво выражены черты девушек, есть настроение.
Пожалуй, не очень гармонично и расположены кадры: правая сторона явно более наполнена деталями, потому и больше привлекает глаз. Клубника кажется лишней.
Нолик. Хорошая идея, а исполнение не самое лучшее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 25.10.2016 14:37
Действительно - коллаж подходит рассказу, здесь собраны женщины, и есть результат. Хотя результат и не описан в первоисточнике. Но здесь нет и намёка на воспоминания. Это просто фотографии, словно художник рассматривает альбом, а не собственные воспоминания. Не-обработка сохранённых картинок из интернета перечёркивает настроение рассказа. НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нерея 25.10.2016 14:30
Идея рассказа прослеживается, это несомненно. ))

Но, увы, исполнение небрежное. Фотографии - особенно по правой стороне - очень резко выделяются, стоило их хотя бы сгладить-размыть по краям. Клубника... романтично, конечно, но ни к месту. У рисунка... центрального... нет вообще никакой связи с фотографиями. А ведь должно быть хотя бы отдалённое заимствование черт. Название... прилеплено - по другому не скажешь - внизу, сделали бы хоть выравнивание по центру (вместе с рисунком), а фотографий на задний фон можно было накидать побольше, убрать эту черноту.

Немножко стоит доработать эту идею, отшлифовать. Пока ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 18.10.2016 22:15
Мне нравится эта иллюстрация. Вот честно. Несмотря на то, что в ней, может, и не сильно отражено то, что есть в рассказе. Там герой рисует одну любимую, собирая образ из отдельных черт многих – и вот этот один образ надо было поставить во главу угла, а остальные как-то поменьше сделать, в прямом и в переносном смысле. Мне нравится этот коллаж, хотя он и собран просто из картинок девушек – а клубника явно лишняя… красивые девушки, но они, в общем, безликие… просто очень красивые, и сам по себе коллаж никак не отражает рассказ – я даже не вижу, чтобы в центральном, а ведь он, видимо, главный, образ – чтобы в центральном каким-то чудом сочетались все. Ноль. Хотя все равно нравится - особенно девушка с виноградом)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amidas 08.10.2016 10:29
Коллаж, к сожалению, вышел очень грубый. Да, неплохо подобраны образы девушек, но нет в них единства, понимаете. А вот, как сказала Серпи "Тот Самый Портрет" выглядит пошловато на фоне остальных фотографий. К тому же никакого объединения образов ну не вижу я. Стандартная девушка вполне европейской внешности. И вот эта рамка выглядит очень неестественно здесь.
Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 08.10.2016 01:10
Автору коллажа удалось найти неплохие фотообразы женщин разного возраста, разных национальностей, профессий - вполне соответствующих изображенным в рассказе. Однако объединить найденное не удалось, поскольку несмотря на индивидуальное сходство с героинями текста, сами фотографии единством не обладают.В результате мы имеем что-то вроде листовки клуба знакомств. Портрет вообще стал мне понятен как Тот Самый Портрет только благодаря довольно дурацкой, да простит меня Автор, клипартовской раме. Для меня он оказался просто еще одной девицей с иной, правда, степенью раздетости. Тот факт, что портрету не хватило полей сверху, увы, удручает. Клубничка тоже смотрится пошловато. Извините, но "ноль".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Jiraia 04.10.2016 22:17
Коллаж получился очень хаотичный. Всё-таки, создавая именно коллаж, нужно выбрать основу, идею, которой будут подчиняться в последствии все его части.
Первое, что бросается в глаза - это фото в рамке.Непонятно, зачем оно в рамке? если это центр композиции, то почему он расположен в нарушение всех принципов её? Очень плохо, что рамка упирается в верхний край - это недопустимо. Это всё равно, что на фотопортрете "срезанная" макушка.
В композиции "перетягивает, перевешивает" левая часть. Фото на ней ярче, их больше и они интереснее размещены.В итоге, композиция не удалась.
Теперь о фоне. Сам по себе чёрный фон не выигрышный вариант. С ним сложно работать . Нужно очень чётко представлять наполнение и идею, чтобы он сработал правильно. Клубника на фоне чёрного ассоциируется все знают с чем. А ведь в рассказе нет ничего , что оправдывало бы её здесь присутствие. Я ничего эротичного в тексте не увидел, хотя и допускаю что не прав. Поэтому обнажёнка в коллаже выглядит немного не с тем уклоном.

Получился плакат, предлагающий интимные услуги или курсы бального танца. Фото не объеденены общей идеей! Да, это всё женщины, разные по национальности, по характеру, природе, но что-то их должно объединять, понимаете? Возможно, стоило внести в коллаж образ мужчины и тогда бы все встало на свои места.
Работа отражает тему, но НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Большая рыба 04.10.2016 20:36
А если сделать сам портрет в рамке покрупнее, как будто он - готовая картина, а остальные
или вокруг него в хаотическом сочетании
или внизу, словно эскизы.
Но тогда остальные картины сделать в одном стиле - или картинки, или фото.
И сделать коллаж в вертикальном формате.
Или даже, знаете, если "разрезать" Ваш коллаж по любой стороне портрета в рамке получаются две очень даже неплохих задумки (в смысле черный фон, балерина, танцовщица и портрет в правом углу, или портрет и фото). А клубники мне не "мешают". И даже попробовать добавить сюда вино, бокалы, бутылки, розы... Ну это надо пробовать и смотреть, что получится. Попробуйте, ведь львиную часть работы вы уже сделали, нужно изменить совсем немножко. И время еще есть.
Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 01.10.2016 21:08
Не удивительно, что первая иллюстрация (коллаж) появился к работе о женщинах - есть где развернуться ))) Но, как и в рассказе, осталось чувство неудовлетворенности. Разворота не произошло.
Показались лишними клубники - зачем они? Распределены в своей хаотичности неравномерно, отвлекают. Не уверена, что они действительно так нужны.
В случае данного коллаже портрет лучше поместить в центр - правая часть вытянутее, и картина выглядит диспропорционально.
Ну и сами изображения женщин сильно отличаются. Балерина и танцовщица захвачены в своей стихии, атмосфере, эмоциях. А остальные - просто фотографии, моменты из жизни. Снова диспропорция.
Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 01.10.2016 13:06
Мне почему-то при чтении рассказа представлялось что-то вроде составления фоторобота - подойдут ли вот эти глаза? Эти волосы? Поэтому и возможный коллаж к этой работе мысленно рисовался иначе. Ну, в силу моего дурного восприятия и неадекватного чувства юмора - пусть будет плюс: сами девушки красивы, но несколько обычны - как, собственно, и в рассказе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Татьяна 01.10.2016 12:41
Ах, как сочно можно было бы это описать! Интересно, что появилось первым на свет: рассказ или коллаж? Если не привязывать их друг к другу, то подборка фотографий довольно разнообразна. У каждой женщины не только свой внешний образ, но и характер, который угадывается пр взгляду, позе, напряжению мышц.

Мешают, как ни странно ягоды клубники. Немного упрощают, опошляют общую картинку. И центральный портрет. Надо было снять с него рамку и поставить фоном, если это собирательный образ. Если же одна из, то зачем ее выделять?
Коллаж так же, как и рассказ можно было сделать лучше, многозначительнее. Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Космос внутри нас
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Сарочка
6 комментариев
Встретимся в безвременье
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Инкогнито
8 комментариев
Наследство
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Astalavista
15 комментариев
Снежинка
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Becon
6 комментариев
Это ли не чудо?
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Деми
1 комментариев
«Нежность и торжество блеска»
Рейтинг:  / 1
Мои фото — мой мир
NataliBergen
14 комментариев
Родина для лягушки
Рейтинг:  / 5
Архив произведений
Dj_taisauti
11 комментариев
Помню не зря...
Рейтинг:  / 0
Коллажи
Amidas
0 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа