Синий Сайт
Всего на линии: 492
Гостей: 491
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

Особь

  Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 
Иллюстрация к произведению «Любовь, рок и черт…»
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Serpens_Subtruncius 26.10.2016 01:00
А мне эта иллюстрация нравится - девица вполне бесполая, внимание сфокусировано исключительно на её несколько капризной физиономии и, конечно, наливном яблочке. Грубая штриховка на полях рисунка создает впечатление хаотичности и неопределенности (мысль мечется: "Кто это? девочка? мальчик? чего ему нужно?"), так что, может, она и вызывает раздражение, но я могу объяснить этот эффект психологией чёртика))))

Плюс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 25.10.2016 22:43
Доброго времени суток, автор

Нравится ваша особь )) Действительно, кто-то неопределенного пола , с яблоком и пофигизмом во всей позе )))
Портит впечатление штриховка по краям, тут же напрашивается смена названия - "Фокус на Особь", но иллюстрация бойкая и подходит рассказу. Образ особи удался.

Спасибо )) И «плюс»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amaretto 25.10.2016 21:02
С одной стороны, то, что персонаж прорисован четче, а обстановка комнаты легонько намечена, интересно. С другой, заметно поспешное выполнение.
Сделать яблоко желтым, направить на него максимум внимания - хорошее решение. А вот выражение лица особи отталкивает - слишком уж агрессивное, грубое. Ну, не знаю, мне там видна злость, даже вот что-то ехидное. Это непохоже на персонажа из рассказа. Хотя вот черты, делающие пол трудно определимым, выполнили свою задачу.
Увы, я не вижу тут по настроению мсье Ника - только угрюмого подростка, который глядит с вызовом.
Неравномерные штрихи по краям портят общее впечатление. От меня все же нолик, к сожалению. Попыталась представить рисунок рядом с текстом - не получилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 06.11.2016 15:15
Я тебя не виню.Это моя вина. НЕ смог показать сущность персонажа. Хотя... Мне ситуация напоминает повесть "Отель у погибшего альпиниста"Стругацки х.. Помните "ту" особь? Я увлёкся, простите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Kat 23.10.2016 21:41
Почти похоже. Ну может выражение лица чуть мягче можно было сделать, но в целом именно такой и представила себе героиню. Почти все главные детали из истории присутствуют. Смутила только техника исполнения рисунка... Неаккуратные темные линии окантовки, несостыковки в штриховке, слабовыраженные линии интерьера комнаты, эффект "мыла" (смазанность черт) - все это создает ощущение незавершенности. Поэтому к сожалению - ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 23.10.2016 21:24
Здравствуйте, иллюстратор.

Если честно, то впечатления двоякие: с одной стороны вы хорошо поработали карандашом в плане изображения фигуры и кресла. Тени, полутени - ничто не пропустили. При этом окантовка небрежная, и впечатление от исполнения смазывается. Словно вы не успевали и решили сделать хоть что-нибудь. По мне, лучше штриховку эту вообще убрать.
Проблема и с тем, что рисунок не в полной мере подходит к истории. Ну не вижу я тут именно непонятно-какое-поло е-существо. Вот гота-парня, в силу субкультуры обиженного на мир - да. Причем он что-то замышляет на уровне захвата мира.
Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Thinnad 21.10.2016 19:08
Здравствуйте, художник.
Когда смотрел на картинку, думал, как это нарисовано? Тут штрихи карандашом, а ещё градация полутеней. Интересно затушевана более глубокая тьма - тоже штрихами, а заливающий середину композиции свет топит ножки кресла и стола. Яблоко жёлтое - единственный цветной штрих на иллюстрации, так удачно показан ключевой предмет истории.
Знаете, автор, я не стану сильно критиковать неприятную небрежность изображения в той мере, которую вы проявили рядом с элегантной небрежностью позы, гораздо важнее совсем другой недостаток.
Произведение «Любовь, рок и чёрт» - юмористическое.
«Мсье Ник» - в общем-то, светлое и непосредственное существо, предвкушающее кучу благ вот прямо сейчас и сразу.
А тут... будто бы безнадёга и злость. Ваш персонаж злой, с искривлённым ртом, его руки и поза безжизненны, как у пьяного человека.
Несмотря на то, что часть работы вами сделана старательно, всё же нет в ней ничего от рассказа, кроме яблока.
Простите. Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 21.10.2016 15:15
Хе, отличный вышел персонаж - особь полу неопределенного. Как и написано в рассказе - чёлка имеется, и чёрная, яблоко в руке, банки, сигареты, стол и кресло. Отличная иллюстрация. ПЛЮС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 20.10.2016 21:20
Замечательная особь! Яблоко как центр, комп на заднем плане, подросток изломанный, угловатый, расхлябанный и выразилельный... вот эта изломанность слегка излишняя: угол левого плечевого сустава не совпадает с углом, под которым отходит плечевая кость, чудится вывих. Но выразительность на высоте. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 20.10.2016 21:08
Хорошая иллюстрация, от смысла до воплощения. Тут, думаю, придираться не к чему. Ни к штрихам, ни к рукам… не, к рукам можно. Обе кисти недоработаны) и локти немного подкачали. На правом слишком широко, на левом - неправдоподобно складки ткани. И овал лица чуточку... Но все это мелочи, конечно, все на месте, даже яблоко в фокусе – и в центре композиции, и цветом выделено. Не сильно – именно как надо. Полное попадание в рассказ – чудная девчушка, из тех подростков, чью половую принадлежность с первого взгляда и не определить – не то парень, не то девочка… Зажигалка, сигареты, детали – супер. Да и внешне она мне нравится – такая могла обвести и черта вокруг пальца, легко) Хорошо что сюжет, скажем так, в круг света заключен. Картинка вышла законченной. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Напоследок
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Haineko Hitori (Keya)
1 комментариев
Глазное яблоко
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Спящий Сообщник
3 комментариев
Pепей
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Shiae Hagall Serpent
4 комментариев
Ни слова о Сатеник
Рейтинг:  / 6
Архив произведений
О.Кит
6 комментариев
Ударный метод
Рейтинг:  / 5
Архив произведений
Bazz
5 комментариев
Большие различия
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
wiking
12 комментариев
История одной лжи
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Андрей Никитин
1 комментариев
Трасса
Рейтинг:  / 0
Мои фото — мой мир
Кот
14 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа