Синий Сайт
Всего на линии: 396
Гостей: 395
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Dark_Night Toki-chan NadezhdaZ Фелла FELA Эсеффай Добрый

Всего изображений – 1492

 

Иллюстрации Синего сайта

Затмение

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Солнечное затмение 20 марта 2015 года
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Almond 29.02.2016 13:30
Я за...
Многие фоткали это затмение.
Мне нравятся вещи, на которых запечатлено событие + мастерски. Кажется, что внизу, под небом, прямо сейчас начинается какая-то волшебная сказка. Кружево деревьев, словно качающаяся луна.
Мне просто нравится и все. Я не профи в этом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Demonio 29.02.2016 13:13
А меня больше цепляет в этой фото не само затмение, а как при этом черной массой сбоку идет переплетение ветвей дерева. Как будто кто-то просто взял и разбрызгал черной краской, или черной ручкой каляку-маляку устроил. Интересно выглядит. А очучение, что именно эта черная тень надвигается на луну...
В общем, необычно это для меня. Я за бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 29.02.2016 13:09
"Затмение" - интересная фотография, атмосферная, когда ты знаешь, что искать. Скажем, из нее вышла бы отменная иллюстрация, если бы Аль, например, какой-нибудь философский стих написал про смятенье и затменье душ. Но как отдельное фото - неясно, что там такое изображено (солнце теряется на фоне облаков). Я просто опросила пять человек в отделе - двое с трудом опознали в солнышке луну)))) Вот не знаю... Я воздержусь от голосования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 29.02.2016 13:08
Фотография несомненно атмосферная. Кто бы что ни говорил, а затмение накладывает свой отпечаток. Зловещие цвета, ветки, облака и конечно же полускрытое луною солнце. Фотография интересна, как свидетельство редкого явления - солнечного затмения.
Но я проголосую против. Дело в том, что я не вижу в фотографии художественной ценности, несмотря на то, что она атмосферна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 29.02.2016 13:06
Редкий кадр, и при этом очень удачный – всё словно стянуто к солнцу: линии ветвей, облака. Не просто фотография, а фотография с настроением – чуть мрачным, тревожным. И как будто двусмысленность в названии – из-за того, что не только собственно солнечное затмение, но и облака, закрывшие солнце. Я за Бест ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Аэзида 29.02.2016 13:05
Впечатляющее фото. Небо такое одновременно и яркое, и мрачное, и такое... огромное, будто ввысь уносит. Я вот ни разу затмения не видела, так хоть на фото посмотрю Очень красиво.
Пусть будет в бест
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amidas 29.02.2016 13:04
Долго думала, сомневалась, взвешивала и решали. что таки нет. Да первое впечатление - чудо просто, но я бы например к этому фото не вернулась. Да, не видно краешка солнца, но, к сожалению, наверное, подобных фотографий найти можно в огромном количестве.
Против.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 29.02.2016 13:03
Получилось очень характерно - затмение, да, но не просто затмение, а именно с сюжетом. Чувствуется в фотографии волнение, наступление чего-то важного и неотвратимого, "Нечто страшное грядет" (с) Бредбери. Облака очень удачно вписываются в кадр и ветви тоже. Я вообще люблю фото с ветвями деревьев, они придают фотографиям нереальность, сказочность, что тут мы и наблюдаем. Белый день, выглядящий, как вечер, с ноткой тревожности и "что-то сейчас будет" - сложно выразить словами, тут просто чувствуется все это. Фото аккуратное и контрастное - ветви и правая часть темнее, слева больше неба и облаков, светлее цвета - здорово. Центрирован кадр отлично, готовая иллюстрация к хорошему рассказу. Подходящему по теме) и еще раз повторю, очень, очень нравится тонкое и сильное сплетение ветвей справа вверху. И цветовая гамма - черно-серо-голубая, сера-белая. Здорово. Солнце как откусанный ломтик... остался кусочек только...
Мне нравится фото само по себе. Я за бест, а если учесть историчность момента - дважды ЗА бест))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 29.02.2016 13:01
Мне это фото понравилось. Оно красивое, но я не понимаю его. Вот смотрю на фотографию и не могу понять в чем его какая-то особенность или оригинальность. Я просто не могу понять эту фотографии. Я воздержусь. Простите, автор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# NataliBergen 29.02.2016 13:00
Работа понравилась. Запечатлен исключительный момент: и дело не только в затмении, но и в том, что тучи так живописно и удачно расположились на небе, что и создают эффект многослойности, глубины неба, и в то же время не закрывают всего зрелища. Интересно, что небо имеет много оттенков, от дымчатого до охристого и грязновато-синего. Ветки удачно дополняют композицию - своей какой-то плавностью, однонаправленностью не смещают акценты. Даже приходит ассоциация с водорослями - ветки кажутся мягкими, дружно меняющими положение в зависимости от течения. Голосую за
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Serpens_Subtruncius 20.04.2015 11:25
Мне было трудно не заметить: весь двор факультета был запружен народом с кусками черного стекла, обрезками рентгеновских снимков, в сталеварных масках и просто темных очках. Змейс расталкивал народ, поскольку по работе приходилось двигаться из одного угла в другой с регулярностью в десять минут. Но увы - даже те, к кому мне надо было попасть быстро, торчали во дворе, как идиоты - снимали на телефоны!
Тин, тебе удалось а) заснять замечательный исторический момент и б) сделать это качественно и интересно - все эти набегающие тучки, тревожные признаки знамения, скорченные пальчики дерев - всё на руку сюжету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 19.04.2015 22:15
Обалденнло! я пропустил((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Кэт 25.03.2015 19:47
Эх, и я тоже затмение прозевала - узнала постфактум.
Удивляюсь и радуюсь, что фотоаппарат справился с солнцем, пусть даже из-за тучек и покусанным - только недавно мучилась, пытаясь в редакторе как-то спасти снимок затучного солнышка.
И веточки, о да, тоже очень люблю)) И справа наползает тревога... А ещё глубина потрясающая, смотришь - и падаешь в небо.
Тин, спасибо за прекрасное фото))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Alizeskis 25.03.2015 02:42
Тин! Тебе удалось его снять! Здорово!!!! Выглядит, если честно, зловеще. Но.... Здорово!!!
А то мне так и не удалось затмение увидеть... Тучи, снег((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 25.03.2015 12:14
На самом деле день не зловещий, я даже специально ждал, когда облако доползёт, чтоб без фильтра снять на фотик. Но всё равно оказалось слишком ярко, и потому всё так затемнено вышло.
Солнце и ясный день, а на картинке - как луна и вечер) Но мне всё равно понравилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Natasha 24.03.2015 20:31
Аааа! Это же такое фото - прям вверх уносит. Эти веточки почти в завихрение, эта прогалина в облаках - мне кажется, что они движутся навстречу солнцу. И солнце... месяц такой) Как это - оно белое?! Я через фонарь с тёмными стёклами смотрела - оно было кроваво-красным, горящим, жгущимся. Без фонаря - было просто пятно белого света и больной солнечный зайчик по глазам. А тут...солнце-луна, неужели это набежавшие облака так смягчили?..
Спасибо-спасибо большое за этот момент, теперь он сохранится надолго, теперь он даже как-то настоящее стал.
Это вышло то самое простое и необычное фото, к которому хочется возвращаться снова и снова.

п.с. - А я увидела, когда на практике была. Из всех офисов сотрудники выбегали целыми отделами, и это было так торжественно, когда люди бегут по коридорам и лестницам, выходят из дверей, останавливаются посреди улицы и смотрят в небо! Целая улица смотрящих наверх людей - это тоже было особенно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Thinnad 25.03.2015 12:22
Хм... Знаешь, иногда сквозь облака солнца серпик приобретал красноватый оттенок, но в общем было вполне себе обычного солнцевого цвета) Может, стёклышки фонаря имеют красноватый цвет?
На самом деле облака были довольно густые, временами полностью прятали солнце, я сделал несколько фоток неудачных, пока не вышла такая, на которой видно неплохо.
Ага, так хотелось посмотреть ещё и ещё - аж в глазах зелёные круги... И тоже... Все ходят носами вверх, такие любопытные, и в воздухе атмосфера любопытства и особенности. Какие-то школьники с озорным видом устроились на бордюрчике местного ресторана и хором по-собачьи выли.
Спасибо за славный комментарий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Natasha 25.03.2015 22:19
Может и красноватый, не подумала об этом...

А те школьники - не иначе как солнечные оборотни, им луна помешала))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Li Nata 24.03.2015 18:28
О-бал-деть!
Вау! Вот это фотка)) Ну, во-первых это фото человека (простите, ельфа!) которого я знаю - а не безликое фото из интернета) это видел кто-то (Тин то есть)))) своими глазами - и это дивно) во-вторых, оно ж какое чудесное - фото!) небо в облаках, и солнце в облаках, такое совпадение с затмением интересное... и - с одной стороны (слева внизу) небо голубое, с другой - снизу справа - почти черное. Там, где черное - гармонично с черными, ну совершенно черными ветками. Ветки - как... нет, не как из фильма ужасов, фото не мрачное, но... тревожно-волнительно е, из серии "сейчас что-то будет..." а вот что будет... неизвестно) и неизвестностью маешься)) но черные ветки... я люблю фото с ветками - честно. Они иногда так удивительно получаются - хоть иллюстрируй рассказ или сам пиши... нечто нереальное. И тут - очень удачный ракурс, часть дерева - затмение - облачное небо и больше ничего... Здорово.
Солнце - словно кто-то кусочек откусил... верните солнце! Ух) здорово)) Тин, спасибо что поделился - а ведь я затмения не видела вообще-вообще, я была в здании, и выйти не было возможности, а когда вышла - не до затмения было, бегала как оглашенная... спасибо большое что разместил) классная фотка, правда)) который раз уже смотрю))

PS нет, ну могла бы предположить, что эльфы такие события не пропускают!) и запечатлевают))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Thinnad 25.03.2015 13:12
))) Да вообще небо было очень даже голубое и солнечное. Даже вот что половины солнца не было - всё равно было ярко и светло. Потому, наверное, такое общее затемнение пошло... А мне тоже показалось, что вышло волнительно, как кадр в фильме прямо.
Солнца кусочек... Аж вот тянет сказку написать) Стр-р-р-р-рашную! Ельфийскую)
Жалко, что ты не видела. Вот было бы здорово обменяться фотками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 25.03.2015 13:54
А напиши сказку?) ельфийскую) страшную! с хорошим финалом?)) про любовь?)) не, ну как захочешь конечно))
пожалуйста)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

По ту, и эту сторону дороги
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Виталий Пажитнов
2 комментариев
Скрипка и немножко нервно
Рейтинг:  / 1
Живопись
Листомиров.
5 комментариев
Пепел
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Demonessa
1 комментариев
Тиис
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Alizeskis
49 комментариев
Штурхайки
Рейтинг:  / 6
Архив произведений
Amaretto
7 комментариев
Фламинго
Рейтинг:  / 1
Мои фото — мой мир
Alisha
3 комментариев
Подарок
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Amirfire
13 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа