Синий Сайт
Всего на линии: 491
Гостей: 491
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

Вместе

  Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Иллюстрация к рассказу «Наследие богов»
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Jiraia 06.11.2016 15:05
Прошу прощения у всех за плохой арт. Я больше так не буду! Серьёзно, мне крайне стыдно. Да и персонажи не такие вовсе((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amaretto 25.10.2016 22:00
Вообще смотрится миленько. На недорисованные фрагменты обратила внимание не сразу, но все же обратила. Заметна поспешность, заметна неаккуратность. Но волнует меня другое - как знать, что это не просто кот и крыска, а персонажи рассказа? Их усики, конечно, прелесть)) Но, увы, связь с произведением условна. Мешает статичность, отсутствие атмосферы или намеков на конкретную ситуацию... Видится что угодно - и сюжет произведения, к которому делалась работа, где-то на последних местах среди возможных вариантов.
Силуэты тоже могут быть иллюстрацией - но тут не хватило деталей.
Очень жаль, но это минус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 24.10.2016 10:14
Здравствуйте, иллюстратор.

У вас была замечательная задумка с силуэтами. Есть что-то в подобных изображениях - какая-то загадочность, необходимый минимализм, что будит воображение читателя, подкармливая его любопытство. Но силуэты нужно рисовать тщательно.
Про лапы вам уже говорили. Так же, как мне кажется, вы не до конца определили, с какого бока показывать героев: усы торчат там, где не должны, хотя головы не повернуты.
И весьма сомнительно иллюстрация подходит к рассказу. Слишком прямолинейно, даже если считать героев чисто мышью и котом. Нет атмосферы, действия. Картинка статична и в этом плане не интересна.
Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 23.10.2016 10:30
К сожалению, просто кот и просто крыска. Есть обнюхивание, знакомство - но нет всего того, что передано историей, нет атмосферы, на самом деле местами просто-таки рвущей душу. По технике -это не ко мне, как читателю -мне эта иллюстрация даже формально кажется неподходящей: она как мне кажется не про то. так что ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 21.10.2016 15:12
Когда работаете с силуэтами вместо изображений, необходимо быть предельно осторожным. Силуэт должен быть идеален. К сожалению здесь слишком много помарок: на затылке кота мусор, видно, что стирали, да не стёрли, На том месте, где должны быть глаза видны пятнышки, и ниже. И лапы - стало страшновато за животное. К сожалению и крыска не отличается аккуратностью, пятнышки, незакрашенные, остатки нестёртые. Есть усики, которые вообще в воздухе повисли. Усы стоило делать не кусками толстыми, а хотя бы истончающимися к концу - такое можно провернуть даже в паинте. Скорее всего работа создана в фотошоп, поэтому там это делать несколько проще.

Фон - просто фон.

Конечно, картинка показывает нам кота и крысу, но не Мии и Берека. Поскольку нарисованные они не обладают той особенностью, что была в тексте.

Сожалею, но минус. Не стоило торопиться. Даже из этих силуэтом при должной аккуратности можно было создать неплохую иллюстрацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 21.10.2016 14:34
Эм... ну... если я в предыдущем рисунке нашла что покритиковать, то тут только руками развести. Это не законченная работа - набросок. Такое чувство, что эти грубопиксельные наметки фигур - даже не фигуры а наметки - основа под то, что потом должно было быть. И фон... Ну и смысл отправлять на конкурс... как оценивать незаконченную работу раз, сделанную наспех два, ну видно же по контурам... плюс это просто кот и мышь - почему это Берек и Мии? Если в предыдущей работе к этому конкурснику звери хоть и неочеловечены, как в рассказе, там играет стена - мозаика, она отсылает к рассказу, и общая атмосфера разрушенности места - а тут? Просто кот и мышь, которых начали рисовать и или не успели, или решили "и так сойдет". Не сойдет, автор. Посмотрите на лапы кота?.. Простите великодушно, но это минус. А ведь вы могли бы - позы хорошие! И вот усы, да. Усы удались)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Бегущие под дождем
Рейтинг:  / 3
Иллюстрации к произведениям
Apollinaria
2 комментариев
Ловец русалок
Рейтинг:  / 6
Архив произведений
Птица
21 комментариев
Быть человеком?
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Вера Тихая
1 комментариев
Стальная бабочка
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
MB
11 комментариев
Гибель «Лунного дракона»
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Денис
7 комментариев
Мужик посередине
Рейтинг:  / 4
Архив произведений
Vincent
21 комментариев
Принятие (Взросление 2)
Рейтинг:  / 3
Архив произведений
Astalavista
28 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа