Синий Сайт

Всего изображений – 1492

 

Иллюстрации Синего сайта

Иллюстрация к рассказу «Навсегда»

  Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Иллюстрация к рассказу «Навсегда»
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Fire Lady 25.10.2016 23:27
Я тоже люблю каштаны, и образ из рассказа понравился )) Я любила найти два каштана, лежащие в одной оболочку - тесно прижатые друг к другу половинки )) Романтично ))

А тоже "плюс" ставлю ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 02.11.2016 16:56
Спасибо, Леди, за плюс и тепло)) дадада, и я люблю найти каштаны, которые еще в "каштаннице" колючей, и достать их оттуда - они какие-то особенные)) романтичные)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 23.10.2016 10:30
А мне работа нравится. Тут суть рассказа, два тёплых каштанчика на ладони, как два ангела на облаке. И один целует другого в щёку - словно утешает. Нет у каштанов ножек, чтобы свесить их и болтать, но эффект именно такой.
Кроме того, два каштанчика - образ, который проходит через весь рассказ.
Правильно отметили многие, тут не хватает фона, но то уже после конкурса очень легко исправить. Сделать вместо фото коллаж, например, небесные облака пустить задним планом - пара пустяков.
За индивидуальное видение и теплоту - мой плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 02.11.2016 17:28
Спасибо, Тин)))) я очень рада, что совпало видение) потому что на самом деле суть рассказа: каштаны проходят через весь рассказ, и два ангела на облаке - два каштана в ладони - в сумочке - потом треснувшие - постигшее героиню горе, смерть любимого - и найденные в конце жизни снова два, через много лет... и вот снова два ангела на облаке, ну да, да, да, ты увидел!))) И я специально выкладывала их так, один боком, прижимается к другому, но не думала почему, просто интуитивно. Да - как поцелуй) ты увидел то, что я чувствовала)) и теперь я знаю, что хоть фоток было масса, одних и тех же, просто лежали каштаны чуть иначе, взять эту - было единственно верным )
Нет у каштанов ножек, чтобы свесить их и болтать, но эффект именно такой. - да!!! Сто раз - да)) символ же. Для меня - сильный))
И... пустить облака фоном - это то, что я бы хотела видеть тоже.

Спасибо)) согрел твой комментарий меня тогда)) очень.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Alizeskis 21.10.2016 15:31
Впервые в жизни вижу каштаны! Серьёзно))
Они конечно участвуют в сюжете, но и только. С тем же успехом можно было бы и облако сфотографировать. Для иллюстрирования не хватает этой фотографии истории. Как было в сюжете - она нашла их на дорожке. Если бы те же самые каштаны так же сфотографировали не над столом, а на улице, получилось бы эффектнее и точнее.

НОЛЬ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 09.08.2017 12:02
))))
Спасибо. Нет, нельзя с тем же успехом - облако)
На самом деле важно/отдельное - и в рассказе, и в фото - это каштаны в ладони. Не на дорожке, не в сумке. Когда в ладонях их держишь - чувство такое... особое... не, не передать словами. Ладонь к сердцу прикладывают, когда больно и наоборот, сладко) любимого коснуться хочется... Ну да ладно)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amidas 15.10.2016 12:59
Повторюсь и скажу, что каштаны вышли чёткие, яркие, сочные. Но не хватило, действительно другого антуража, представленного в рассказе: сумки, дорожки, осенней погоды.
Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 04.11.2016 10:27
Спасибо, Ами) надо же как интересно - а у меня и мысли не было о том, чтобы сделать это фото как-то иначе)) а каштаны и правда классные))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 08.10.2016 17:05
Иллюстрация к рассказу подходит - нельзя не признать. В какой-то степени, она - сухая выжимка из всей истории, концентрат в каштанах.
И именно этим она и не запоминается. У истории своя атмосфера, свои детали, которых фотографии и не достает. Могу сравнить лишь с пересказом - причем очень кратким. При том, что сама по себе фотография четкая, истории подходит, именно эта неразвернутость все портит.
Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 09.08.2017 11:48
Аста, а ты верно увидела - именно два каштана, двое, они, на облаке - суть и есть. выжимка, концентрат.
Удивительно, что сколько я смотрю на фото - и сколько вспоминаю историю - именно это фото мне кажется с историей более, чем гармоничным - ну вот так... что делать) спасибо!))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 08.10.2016 01:16
Мне не хватило живого фона - аллеи, дорожки, старой сумки, в кармашке которой валялись эти каштаны, чего-то отвлекающего от их глянцевитой наглости. Фото четкое, но очень простое. Каштаны вышли отчётливые и документально запротоколированные, как удар деревянным молотком. Увы, ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 02.11.2016 17:26
Змейс, а ведь я именно на такой их вид и делала ставку... именно чтобы не отвлекало от них - они главное, ничего вообще не надо кроме них...
Наглости))) они не наглые, они вне всех - они вдвоем)) может, мои каштаны бросают вызов... своей такой вот глянцевостью?)) это я сейчас уже подумала)) омаммамия, а ведь так отчасти и было - в рассказе то... хотя герои точно ни о чем таком не думал. Знала бы ты, сколько я сделала фот и сколько я удалила, чтобы вот именно так - четко - ярко - и без бликов где не надо, ууу...
Понимаю твой ноль, но мне они нравятся...)) спасибо)) они как факт - они вместе... ну да, это и есть факт. Правда, в ладони - вне мира.
Пускай)) и меня даже радует, что я что-то сделала конкретно, и без вариантов-сомнений-и звинений-можебыть-яд умаю))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Jiraia 07.10.2016 15:09
Эта работа точная иллюстрация к рассказу. Как бы объяснить-то... Уж больно она конкретная. Точно по тексту, не больше, не меньше. Нет простора для размышлений. Просто буквально отображённые строки. И это могло бы быть трогательно, если бы автор продумал фон(фон мог бы многое дать настроению), обыграл как-то этот момент. Все условия соблюдены, но нет в работе той романтике, что есть в рассказе, того тепла. Сожалею, но НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 04.11.2016 10:20
Именно что строки. Отображенные прямо, но обладающие еще и скрытым смыслом, а каштаны проходят через весь рассказ же... точная иллюстрация) разве это плохо?))) да, вне рассказа они может и не имеют смысла - просто фото каштанчиков, хотя мне и просто так нравится))) но с рассказом сочетаются - я все понимаю и благодарна за твой взгляд художника, но... для меня тепло есть... и романтика))) Спасибо, Джи)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Fitomorfolog_t 04.10.2016 22:38
Думаю, что искусственность фона как-то не соответствует настроению рассказа. Взятые в руки, да ещё на фоне - чего, кстати? Стены, стола? Неважно; в общем, вот этого шпона - два каштана сразу перестают быть парой, символом и становятся просто двумя каштанами.
Сама фотография чёткая, в фокусе, тема соблюдена, но и всё.
Ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 02.11.2016 17:18
На фоне стола же, Фито))) мне так показалось вполне логичным героиней принести их домой, каштаны, и держать в ладошке - и рассматривать. Медитировать, глядя на них) Они на самом деле приятно лежат в ладони, я "проигрывала" это ощущение.
Ну никак не соглашусь... они пара. И шпон пускай неудачный фон, но никак не мешает видеть их парой. Два каштана на столе - да, это два каштана, а в ладони - совсем иное. Ладонь, раскрытая, сама по себе символ - и два каштана символ, относительно рассказа - они получается два, двое, в ладони, согретые теплом и сохраненные от невзгод окружающих - ну куда ж символичнее)) вот, для меня было так.
Вот как-то так) но спасибо)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 02.11.2016 18:03
Ната, вероятно, у меня кривое восприятие )) я начала прикидывать - буковый ли он или (страшно сказать!) пластик под шпон, и тому подобное, и меня это отвлекло )) нет, символику каштанов на ладони я уловила, конечно, но мозги у меня заточены под другое, чего уж там )) ну, то есть, для меня это отвлекающий фон, вот. Но допускаю, что для других он наиболее нейтрален и поэтому выигрышен ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Большая рыба 04.10.2016 21:24
Эта фотография просто иллюстрация к рассказу. Хорошая иллюстрация к хорошему рассказу. А сама по себе - она не передает ни настроения, ни смысла. Я понимаю, что условия конкурса трудные, я сама вообще ничего придумать-то не могу...
А задумка очень интересная, даже трогательная.
А если каштаны оставить как есть, а остальное сепией - что получится?
Ладно, после долгих мучений - плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 02.11.2016 17:09
Спасибо большое) да мне тоже показалось, что трогательно)) наверное, это личное восприятие, ну, что делать)
да - просто. Проще некуда, но... для меня в этом фото - тепло. Не знаю, как объяснить - видно, никак - просто есть, и все) Нет, сепией не хочу... все остальное. Так будет еще резче - каштаны и так очень сильно выделяются) а еще... я точно знаю место, где они должны быть в истории - может, тогда будет лучше) вместе с рассказом, в тексте. Спасибо тебе за добрые слова)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Письма с Луны
Рейтинг:  / 3
Архив произведений
Dreamer
13 комментариев
Семь нянек
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Death aka Feanaro
4 комментариев
Вереск
Рейтинг:  / 3
Архив произведений
Alizeskis
35 комментариев
Лестница Иакова
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
GennadyDobr
7 комментариев
А муза — раба разума
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Ckat
4 комментариев
Не идёт строка…
Рейтинг:  / 4
Архив произведений
Demonio
17 комментариев
Шаман
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Галина Емельянова
4 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа