Синий Сайт
Всего на линии: 399
Гостей: 398
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Dark_Night Toki-chan NadezhdaZ Фелла FELA Эсеффай Добрый

Всего изображений – 1492

 

Иллюстрации Синего сайта

Страшный сон о рыбаке и рыбке

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Картон, темпера
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Undaraa 01.03.2014 21:43
Спасибо за внимание к работе) На свою беду я абсолютно не знаком с компьютерными редакторами) Буду заполнять пробелы)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 25.02.2014 21:38
Это АУшный финал сказки! Зашумело страшное море. Выпрыгнула Рыбка, завопила: "Ну и какого... тебе, старче?!" В общем, милая картинка, которая может возникнуть у любителей Пушкина, посмотревших на ночь "Челюсти". Мне всё очень понравилось - и бушующее море, и потерянная фигурка человека, и разъяренная "физиономия" рыбки. Немного огорчила молния - хотелось бы, чтобы она была тоньше и ярче, чем рыбка, хотя, с другой стороны, она не должна слишком сильно перетягивать внимание на себя. Ставлю плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Uphemia 25.02.2014 20:15
Вот это да! Кто бы мог подумать, что можно рисовать на картоне? Это было неожиданно и стало очень интересно посмотреть "внутрь" работы)
Вот оно, настоящее развитие событий в сказке. Возможно тому старику снился такой сон, он боялся и необычной рыбы и бурного моря.
Сразу видно, что рыбка озверела, превратилась в минимум в кита и решила устроить потоп) Человек на фоне стихии выглядит бледной тенью, жалкой щепкой, которая бессильна против такого могущества. Восхитительное сравнение и очень удалось автору, равно как и море. Такие оттенки и переливы. Я никогда не видела синего моря, море представало мне зеленоватым, но именно синим оно мне нравится больше всего)
Огромные молнии довершают буйство стихии - кажется, что наступил конец света. Смотришь на это всё и жалко становится этого человека, который сам неглуп (согласно истории), но слишком мягкотел, за что сейчас и поплатится.
Плюс за атмосферность, оригинальность и так умело переданное буйство природы.
Хочу заметить, что размытость кадра вполне тут уместна. Когда море неистовствует, ветер бушует и уносит капли, швыряет их, вряд ли кто-то сможет видеть ясно, даже стоя так далеко, как художник или его критик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 26.02.2014 00:01
На картоне можно рисовать))) это очень... благодарный материал, если можно так выразиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Uphemia 26.02.2014 18:33
:-* Никогда не сталкивалась просто) Поэтому очень была удивлена, но скажем так, приятно удивлена)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Undaraa 01.03.2014 01:26
Мой вам совет - если вы собираетесь рисовать на гофрированном коричневом картоне - сделайте подложку - пройдите какой-либо грунтовкой, или белой краской. Картон достаточно сильно поглощает цвета - что и видно на этой работе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 01.03.2014 11:36
Да)
Я грунтую водоэмульсионкой. Все, в общем, грунтую, что нужно) картон в том числе. Не знаю, насколько это правильно, но для моего уровня, для домашнего, скажем, использования, вполне себя такой метод оправдывает)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# DuhTiger 25.02.2014 12:48
Действительно, страшный сон старика, в очередной раз пришедший на поклон. Бушующее море и золотой китрЫб, откормленный злобой и праведным гневом. Я бы не хотел быть тем маленьким человечком под ударами неистовой стихии.
Работа заслужила свой «плюс»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 23.02.2014 19:06
Море рисовать сложно. А тут явно чувствуется, что рука набита у человека. Так пену морскую с бухты барахты не нарисуешь))) Знаю, потому что пробовала) Море – настоящее, бурное. Злое, беспощадное. Рыба… вот так рыбка.
Доловились, значит.
Воистину – кто птица, кто птицелов, непонятно)))
Но это да, философия все излишняя.
По работе. Человечек… ну, он, наверное, так и задуман – схематично. И мне кажется, что так оно и надо.
Мне тяжело разбирать работу, но, учитывая технику, сюжет, и «взлетающее» движение рыбы, я ставлю плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Кэт 23.02.2014 17:12
Надо же, сколько огрехов художественно-знающи й народ нашёл... Смотрю и удивляюсь - да, не заметила. Век живи - век учись, может, и мне пригодится.. Хотя у меня впечатление от картины всё равно настолько сильно, что о другой оценке не помышляю))
Это, наверное, флуд - но всё равно хочу сказать спасибо тем, кто так подробно разобрал эту работу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Shirley 23.02.2014 03:39
Сюжет рисунка кажется довольно интересным: такая задумка отражает сон, наподобие которого, наверное, в свое время видел почти каждый - после прочитанной книги или мультфильма хорошо знакомые персонажи оживают в ночном кошмаре, и... Картинка жутковатая, что есть, то есть.
Мне yравится цветовая гамма, а также то, как нарисована пена - очень реалистично. Но хотелось бы увижеть более четко прорисованными фигурку рыбака и рыбку. Не знаю, намеренно ли автор оставил их несколько размытыми, но это помешало целостному восприятию иллюстрации.
К сожалению, ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 23.02.2014 03:30
Работа сама по себе хороша, сюжет интересен, исполнение неплохое. НО.... во-первых, подвела пост-обработка. Фотография рисунка, к сожалению, убивает все плюсы. Шумы, размытость... Возможно надо было подыскать фотоаппарат по-лучше, или сделать больше снимков, и выбрать наиболее удачный вариант. Во-вторых, не прокрашен не только нижний правый угол, но также место рядом с человеческой фигурой, там где сходятся вода и суша проглядывает картон. Заломы на материалы также бросаются в глаза. Бушующее море мне понравилось, но не небо. Исполнение неба намного слабее, надо было больше внимания уделить штормовому небу. Проработать тучи, отблески грозы и прочее. Как итог, моя оценка НОЛЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нерея 20.02.2014 16:27
Похоже на иллюстрацию для детской сказки. Ну, или не совсем детской. х)

Очень понравилась идея, сама волшебная рыбка, которую довели до белого каления - она, как и силуэт крошечного, по сравнению с ней, человечка, получились очень эмоциональны. Прекрасно море - бушующие, яростные волны, брызги во все стороны, вероятно, шквалистый ветер. Что не очень понравилось: молнии - им не хватает вспышки, хоть каких-то отблесков на небе и воде, а также эти коричневые пятна по всему рисунку, получается такой эффект грязи, небрежности.

В общем, как-то тут плюсы и минусы примерно сравняли друг друга, поэтому ноль. Но задумка, тем не менее, прекрасна, спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 20.02.2014 07:15
Мне рисунок очень понравился. Настроение создает потрясающее, цветовая гамма приятна, замысел художника интересен. У любого человека данная картина вызовет и улыбку и справедливую фразу: "Доигрались!".

Я на стороне рыбки! Сколько можно было мучить несчастное животное (т.е. магическую животину постоянно будили, отвлекали от семью, а может даже и личной жизни). Она еще долго терпела ))

Аплодирую вам, автор! И ставлю большой "плюсик"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Vailen Delamoth 19.02.2014 20:44
Жуткая и забавная работа одновременно) Все помнят сказку, но не думаю, что кому-либо приходило в голову так ее интерпретировать))) Нужно обладать специфическим чувством юмора.
Я не люблю грязно-желтый цвет, но "рыбке" он подошел как нельзя кстати, да и грамотно поддержан всполохом молнии. Все цвета работают вместе, ничто не выбивается из общей картины. Волны - выше всяких похвал, вышло убедительно и страшно.
Правый нижний угол отвлекает внимание, и фигура человечка кажется несерьезной (может, так и задумано?), но за атмосферность и сюжет, что гораздо сложнее выдержать, можно простить мелкие огрехи. Плюс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Aleks_Koyl 19.02.2014 19:38
Нолик.
Как на меня, рисунок мрачноватый. Можно было бы отнести его к так называемому "черному юмору".
Еще есть замечание, на мой взгляд по левому краю, рисунок немного растекся и от этого смазался. Желаю автору удачи и надеюсь, что увижу и другие его работы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Demonio 19.02.2014 15:01
Ну и сны у вас, автор... Это что за чудо-юдо-рыба-кит? Точнее золотая рыба))
Мне очень нравится атмосфера рисунка - классический ужастик, от которого просыпаешься в поту. Вот эти молнии, бушующее море, огроменная рыба и маленький старичок из сказки - это показывает современную интерпретацию концовки "Золотой рыбки", где разозленная рыбка решила проглотить старика, доставшего ее.
Но всматриваясь в сам рисунок все-таки нельзя не заметить некоторые недочеты: неокрашенный кусок бумаги в нижнем правом углу и в том месте, где стоит человечек так же проглядывает бумага (и еще в некоторых местах) и даже линия карандаша.

Как бы мне не нравилась сама работа, из-за этих недочетов я не могу поставить плюс. Нужно было после рисования хорошенько просмотреть работу перед отправкой. Нолик, автор, простите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нивек 18.02.2014 11:54
Несомненно интересная задумка: сон наоборот, где законы природы переворачиваются. Интересный подход и вполне хорошее техническое решение; мазки красок уверенные, цвета сами по себе подобраны неплохо. Однако странно то, что для темперы слишком сильно проступает текстура картона, особенно вверху: вот там, где нарисована рыбина и там, где особенно прорисована пена - его не видно. В общем, не хочу никого обидеть, но с картоном явно промах - он здорово пробивается через краску и мешает воспринимать работу так, как хотелось бы. В частности, этому мешает не сам картон, а неграмотная фотография работы. Опять же, я кину свой излюбленный тапок в автора: во-первых, нижний правый угол с недописанным куском чистого картона. Ну неужели так трудно обрезать край или на худой конец замазать чем-нибудь в пост-обработке? Ничего в этом нет. А во-вторых - засвеченное небо, которое по идее должно быть очень-очень тёмным. Плюс - неестественно холодные цвета, опять-таки из-за засвеченности.
В общем, ноль. Тема раскрыта, картинка хороша, однако пост-обработка оставляет желать лучшего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Jiraia 17.02.2014 16:07
Боже мой! Стихия сейчас сотрёт с лица земли всё человечество! Не это желание случайно загадал человечек? Именно человечек - настолько он ничтожен на фоне стихии и ярости "рыбки". Она тут очень злая, мне кажется. Или достали её дурацкие просьбы меркантильных людишек.

Очень здорово нарисованы водяные валы - в них угроза, мощь и ярость океана.А фигурка человека только усиливает ощущение неминуемой беды.

Сама рыбка похожа на кита, недоброго такого, злого прямо скажем. Пасть разинута в крике ярости, точно не с добрым утром говорит.

Молния не получилась. Надо было фон сделать плотнее, темнее.Но атмосфера кошмара присутствует. Меня , правда, пугает больше стихия, нежели жёлтый кит)) Работа красочная, мазки отлично передают пенные валы. Картина нарисована по наитию, оттого в ней так много эмоций.
Делаю Автору замечание - в нижнем правом углу виден кусочек не то бумаги незакрашеной, не то её обрыв. И в работе кое где проглядывает голый картон. Ай-ай-ай, но всё равно Плюс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Astalavista 17.02.2014 15:30
Бррр! Вот честно! От такого сна в холодном поту проснешься. Изображение эмоционально, я явственно представила, как сверкают молнии и орет рыба-переросток. И небо давит, давит, грозиться размазать... И все такое темное и мрачное, сильное. Не устоять человеку перед таким буйством.
В углу внизу уголок случайно не закрашен или специально?
Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 17.02.2014 13:39
Весьма поучительный сон - рыбак был волен распоряжаться жизнью маленькой беспомощной рыбки, а во сне всё обернулось иначе. Гроза и бушующее море нагнетают атмосферу - саспенс.Определённо нравится чувство юмора автора данной работе и его склонность к экспериментам - не каждый решится использовать картон. Но исполнение всё-таки оставляет желать лучшего. Ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Кэт 17.02.2014 12:06
Впечатляющий сон. Вот уж от такого кошмара точно спросонья и под кровать можно забиться))
Долго вглядывалась в позу рыбака. Это он что, всё ещё там скачет и кулаками трясёт - давай, мол, рыбка, исполняй желание? Взгляд перемещается от него на бурное море - устрашающе бурное, потрясающе нарисовано! - к самой рыбке. Да уж, всем рыбкам акула! Ам сейчас человечка - и нету.
Тут, главное, проснуться вовремя, да...
А ещё очень понравилось, что именно красками по картону. Просто - люблю такое.
Возможно, субъективный - плюс.
А вот так нарисовать море - чтобы настоящее, с прозрачной зеленоватостью, шипящей пеной и тёмной тяжестью волн - вот сколько ни смотрю, кажется удивительным такое умение. Ну, здорово же!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Оладушек 17.02.2014 10:07
Ха-ха, автор у вас отличное чувство юмора))
Клево)))
Нравится такой специально уменьшенный человечишка и огромная рыбинка на фоне грозы))
Волны хороши, единственное, что не по душе так это коричневый цвет неба, лучше бы он был серым, а то оно так грязным смотрится.
Вообще по хорошему немного грязновато (возможно опять же специально?), поэтому я ставлю плюс за отличный юмористичный сюжет и интересную реализацию задумки)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Алиция Рэйвен 17.02.2014 08:57
Ничего себе рыбка))) Это не кит золотой, часом?)))
Сон действительно жуткий. С такой стороны я сказку никак не могла представить. Фантастические молнии, раскалывающие небо, кипучая морская пена, и на фоне всего этого хрупкая, почти не видная фигурка рыбака - всё это завораживает и подавляет одновременно. Меня смутили блики на краске в верхней части картины, они слишком высветляют и "съедают" часть очарования.
Тем не менее, плюс, поскольку недочёт один, а достоинств много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Шестиколесный велосипед
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
SkrillSide
15 комментариев
Как встретишь
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
na-nia
20 комментариев
Не совсем обычные
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Era Name
10 комментариев
Осень в городе
Рейтинг:  / 0
Мои фото — мой мир
Alizeskis
2 комментариев
Один день крысы Ларисы
Рейтинг:  / 4
Архив произведений
Мышель
14 комментариев
Мать
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Dynamite
11 комментариев
Силой мысли
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Nirnaeth
6 комментариев
Полет к солнцу
Рейтинг:  / 1
Пейзажи
Алекса
1 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа