Синий Сайт
Всего на линии: 421
Гостей: 418
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Becon
Rasvet
SBF

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

Берёзки на снегу

  Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 
Берёзки на снегу
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Nunziata 16.04.2019 09:18
Комментарий по игра "ты меня я тебе"
Очень понравилась работа. Особенно тени на снегу. ну может немного надо было приглушить желтый или дать гдето то его еще рефлексами. И березки хороши, особено заиндивевшие ветки. Ощущение свежего утра, какое то ожидание... Весны)... Вот сижу и любуюсь и даже закрывать не хочется. Спасибо
вам сюда ficwriter.info/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Татьяна 05.05.2016 15:33
Ах! Ну ах, как нежно, трепетно и гармонично! И ведь техника очень сложная. Гуашь и акварель почти невозможно исправлять (мне не дается :sad: ). Желтый смелый цвет в контексте, но прекрасно пришелся ко двору, вернее к сугробу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# NataliBergen 11.04.2016 21:29
Легкость, нежность своевольной госпожи зимы. Удивительно, как зима, обладательница столь сурового характера, может быть такой невесомой и торжественной. Художнику замечательно удалось передать торжество цветов зимнего заката, когда снег блестит на солнце, а деревья в шапках снега как будто сливаются в одно безмолвное море, под которым чуть шелестит жизнь. И уже не так важны каждая веточка, каждая деталь, ведь ты оглушен этой беззвучной симфонией цвета и глаз выхватывает участки сверкающего снега и отдельные ветви, контрастирующие с ним, а все остальное - нежный и торжественный фон. Интересные получились веточки у березы - создалось впечатление, что художник очень бережно, тщательно вырисовывал снег на них. Я голосую за бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Lili Mor 11.04.2016 23:33
Вы правы, бережно-бережно, буквально по мазку) Берёзы тут мне нравились уже в процессе рисования, а для автора в то время это явление было редкостью)
Спасибо за такую высокую оценку) И такую поэтичную :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Аэзида 11.04.2016 21:29
О-о-чень красивый рисунок. Эти березки, как хрустальные, и переливы цветов неба, снега, деревьев. Завораживает! Волшебный рисунок. Я за бест
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 11.04.2016 21:28
Красивая работа, приятная, нежная, снежно-весенняя солнечная одновременно цветовая гамма. Снег похож на снег, что немаловажно) чувствуется весна в этой работе. Настолько, что почти слышна капель и птичье пение. С композицией, имхо, все в порядке, но не уверена что все в порядке с перспективой. Мне не хватает художественного образования, чтобы выразиться ясно, попробую криво) Для меня что-то нарушено в солнечных бликах и том, как они расположены. Не то они лежат сверху - нет, я понимаю, что они и "лежат сверху", но выглядит как ковровая дорожка) понимаю, что рисовать такое архисложно, тем более акварель, которая требует особой нежности и тонкости, но надеюсь что автора не обижу - мне работа очень нравится, просто может мое мнение будет полезно в будущем. Ближе к зрителю солнечные блики выглядят удачнее, чем по мере отдаления от смотрящего. О! поняла. Они слишком желтые. Не хватает именно блеска, не желтого оттенка, а того почти белого света, который искрится на снегу. В общем, имхо, с дорожкой на будущее можно поработать) добавить достоверности блеску снега.
А березки удивительные, и снег на веточках... и лес вдали.
За бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Lili Mor 11.04.2016 23:29
Я больше скажу: автор был криворук и наляпал желтым куда не следовало. К сожалению, исправить без потерь не получилось бы, и пришлось оставить как было. Так что совершенно не в обиде) Спасибо за внимание к деталям)
Вот насколько разные мнения. Вам представляется наступающая весна, а вот комментатору ниже зимой веет)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amidas 11.04.2016 21:27
Берёзки прекрасные, хорошо нарисованы, очень качественно переданы блики, тени, рисунок выглядит объёмным и красивым. Чувствуется зимняя прохлада даже. За бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fitomorfolog_t 11.04.2016 21:26
Рисунок нежный, очень нравится солнце, розоватые блики на снегу. Берёзки нарисованы замечательно. Смущает синева леса на заднем плане – она мне кажется ярковатой. Но должно быть, именно она придаёт всему рисунку нарядность.
Рисунок с настроением, такой тихо-праздничный. Так что я за Бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Lili Mor 11.04.2016 23:25
По секрету скажу: там должен был быть еще и красновато-фиолетовы й...но он потерялся, когда высох :lol:
Благодарю за отзыв.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 11.04.2016 21:26
Хороший пейзаж, мягкий, с приятными цветами. Детализированный. Мне понравились тени на стволах берёз. И задний план - намеченные деревья, тёмненькие.
Но в то же время не очень понравился отблеск света желтого на снегу - он словно из окошка- возможно стоило его сделать чуточку легче, я не вижу контуров, которые могли бы передать свою форму свету, да и, мне кажется, ярковат он... И небо не такое уже яркое, чтобы можно было принять за закат или рассвет.
Ну и кроме того - видны границы листа, необрезанные, это чуточку добавляет неряшливости.
Пожалуй, в этот раз я воздержусь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Lili Mor 11.04.2016 23:22
Спасибо за комментарий) Ох уж этот желтый свет... Я этот момент полностью провалила, потому что увлеклась и замазала снег в некоторых местах, да и вот...слишком ярко. Но исправить так и не вышло, особенно момент со снегом и "квадратностью", как из окна)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 11.04.2016 05:47
Березки мне понравились еще при выкладке. Автор сделал интересный акцент на рефлексах и отражениях тусклого зимнего солнца на снегу. Березки оказались двуплановыми - они и часть пейзажа, и отсчет перспективы с точки зрения зрителя, с одной стороны они отражают желтоватые лучи, с другой - отбрасывают фиолетовые тени. Единственный минус, на мой взгляд - слишком текучие линии в силуэтах деревьев, слишком изгибистые ветки (много кривых, а ломаных линий не хватает). Особенно это касается деревца на переднем плане справа. Это придает работе декоративности, но отнимает достоверность.
А вообще я, пожалуй, за бест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Lili Mor 11.04.2016 23:23
Благодарю) Над деревьями клятвенно обещаю поработать в следующий раз. У меня как раз в планах картина, где будет большое дерево.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Lili Mor 05.04.2015 23:31
Спасибо за комментарий) Автору приятно, что удалось порадовать) А веточка...каюсь, это недосмотр и вездесущая авторская рассеянность. Все внимание было действительно на берёзках)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Natasha 05.04.2015 18:55
Необыкновенная работа.
Самая простая, привычному взгляду природа выбрана - но как она изображена! Эти нежные разводы близящегося заката на снегу, эта солнечная дорожка сквозь лесной портрет... Но самые прекрасные здесь - берёзки и та веточка заметённого кустика в правом углу. А Тени о него - как настоящие)
Автор, с каким старанием Вы прорисовали тени на стволах (даже блики на тёмных пятнышках видно!), как старательно опушили снежком берёзовые веточки...
Глаз радуется смотреть на этот рисунок. Единственное, что смущает - снежок на берёзках лежит, а веточки кустика неприпорошенные... Или просто они так тонки, что не удерживают снежинки?
Автор, спасибо большое за этот рисунок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Табаки
Рейтинг:  / 0
Иллюстрации к произведениям
jiraia
0 комментариев
* * *
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Илья Криштул
0 комментариев
Осенний пейзаж - вид сзади
Рейтинг:  / 0
Мои фото — мой мир
Кэт
18 комментариев
Чайки
Рейтинг:  / 0
Мои фото — мой мир
SteamPUNK
4 комментариев
Остановите время!
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Антон Халецкий
2 комментариев
Он поест и уйдет
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Raduga
26 комментариев
Школа-Счастье
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Валерий Мирошников
1 комментариев
Heidelberg
Рейтинг:  / 0
Пейзажи
Alisha
2 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа