Синий Сайт
Всего на линии: 415
Гостей: 415
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Amalitsiya Kattery Fracastoro Serenielle Про_100_zit Пышка


Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Книги

Администрация не всегда разделяет высказанные участниками форума мнения, позиции, положения и точки зрения. Ответственность за высказанное несут только лишь сами участники.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 14 Окт 2015 15:36 #1

  • Amaretto
  • Amaretto аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 1969
  • Репутация: 42
Вот такой милый и немного магический подарок я получила - "Сказки Барда Бидля" и "Фантастические звери и места их обитания". Отличное дополнение к коллекции по Гарри Поттеру))

DSC08424.JPG


Фишка этих книжек в том, что в них полно забавных иллюстраций, а также комментариев, мол, написанных Гарри и Роном, когда они учились в Хогвартсе по этим учебникам. Читать - сплошное веселье)) К примеру:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И, действительно, ощущение, что читаешь учебник, принадлежавший ученику школы волшебства))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Almond, Thinnad, Demonio, Alizeskis, Astalavista, Jiraia, Li Nata, Нерея

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 18 Фев 2016 14:30 #2

  • Li Nata
  • Li Nata аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 6051
  • Спасибо получено: 6975
  • Репутация: 147
Ретто, чудесный подарок) я еще когда ты опубликовала, обратила внимание - классно)) не отписалась почему то...

За последнее время мне подарили несколько удивительных книг) они мне бесконечно дороги))
Вот, хочу показать вот эту для начала) Постоянно пользуясь словарями на работе, нежно любя Розенталя во всех ипостасях, вы, не поверите, Натка не имела ни одного нормального словаря в доме) ну... орфографические есть конечно)) небольшие такие, еще со школьных времен... белорусско-русский, и английских много, итальянско-русский (и наоборот)... а вот такого ничего и не было.
Только в электронном виде.

И однажды я это озвучила. Что нету у меня))
И мне подарили!!!
Очень хороший человек, быть знакомой и дружной с ним в реале я бесконечно рада) и которому я за многое благодарна) помогал много. Очень))
Словарь совершенно синий и аж 1968 года! У него и запах такой - особенный)
вот, рада ужасно))

IMG_4070_cr.jpg


IMG_4072_cr.jpg
Особая порода Нат ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Almond, Thinnad, Demonio, Jiraia, Нерея, Alisha, Amaretto, Fitomorfolog_t

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 18 Фев 2016 14:55 #3

  • Amaretto
  • Amaretto аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 1969
  • Репутация: 42
Вау, Натка!
Старый - но в таком хорошем виде и состоянии))
У меня есть его брат, такого словаря, другого цвета. Соооовсем потертый.

А этот - синий :woohoo:
Крутой))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Li Nata

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 20 Фев 2016 16:32 #4

  • Alizeskis
  • Alizeskis аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 4055
  • Спасибо получено: 4950
  • Репутация: 63
Книги, за которыми я поохотилась в течение нескольких месяцев. Не секрет, что мне очень нравится романы Чайны Мьевиля.
Вот моя маленькая коллекция. Четвёртая книга "Вокзал потерянных снов" взяла почитать мама)
Книги очень здоровски оформлены, приятные, но и тяжелые. И написаны мелким шрифтом. При этом объём в среднем 700-800 страниц.

Последнее приобретение - книга "Рельсы" - меня можно сказать озадачила.
Не знаю, так и задумывалось или .... наверное, всё же задумывалось.
Везде, по всей книге вместо союза "и" стоит &

Но это не мешает чтению, я быстро привыкла и перестала замечать.

А это для тех ,кто волнуется, что пишет маленькие по объёму главы.
Та дам! Глава 64 - состоит всего из 5 слов.



Удивительное дело, раньше, буквально осенью, мне с трудом удавалось найти книги. о них не знали, на складах их не было, и приходилось заказывать через интернет магазины. Сейчас же в магазинах стоят по 4-5 книг Мьевиля. Сейчас я ищу книгу "Крысиный король", которая поразила меня своими описаниями!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Demonio, Astalavista, Jiraia, Li Nata, Нерея, Amaretto, NataliBergen

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 22 Фев 2016 07:51 #5

  • Almond
  • Almond аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо получено: 5513
  • Репутация: 634
Вот такая книга 1960 года рождения))) С прекрасными иллюстрациями. Очень все качественно. Я же люблю Рублева всей душою)))

IMG_20160222_150736.jpg


IMG_20160222_150757.jpg


IMG_20160222_150819.jpg


IMG_20160222_150846.jpg


IMG_20160222_150916.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 23 Фев 2016 20:09 #6

  • Li Nata
  • Li Nata аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 6051
  • Спасибо получено: 6975
  • Репутация: 147
Да, Ретто, словарь в отличном состоянии - вообще, почти в идеальном) сама удивляюсь) причем им явно пользовались, что дорого)
ага. Синий)))

Спасибо, Ириска, за Чайну) зная что ты интересуешься этой серией, ждала твоего поста. Вот, у меня тоже есть мечта... когда куплю эту книгу, обязательно поделюсь) здорово.

Ух ты, Аль, какое чудо... я и слов подобрать то сразу не могла - смотрела на иллюстрации и прямо благоговение какое-то чувствуешь.
Спасибо что поделился... большое!
Особая порода Нат ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amaretto

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 26 Март 2016 11:35 #7

  • Li Nata
  • Li Nata аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 6051
  • Спасибо получено: 6975
  • Репутация: 147
По хорошему, это надо было в приколы, но книга - подарок и она мне дорога) чем примечательна... ну, в первую очередь ником, под которым автор известна в сети) уже это меня разулыбало как только книгу увидела. Эльфы несут в мир свет))) по-любому))
Потом - названием и обложкой) коты, женщина-любовь и тепло.
Кот - ну сами знаете, как я люблю котов. Женщина... в красном... жаль, не рыжая, но ничего) но точно Натка и Лася, можно чуток пофантазировать. И тема моя. И книга СИНЯЯ.
Теплые сказки) о чем... в общем, мне сложно в двух словах объяснить не могу сказать, что это надо читать всем - скорее, нет) это вероятнее всего относится к популярной сказкотерапии, есть такое сейчас, типа лечебные сказки чуток с психологией. Там много, конечно, всякого чисто женского, как и следует из названия, любовно-поясняющего, что да как... в общем, книга на любителя. Есть такие любители, этого жанра. И писать, и читать) нет, я не любитель такого. Может раньше, давно)))) сейчас нет.
Честно, я бы сама писала такие сказки, но... есть некоторые моральные принципы, которые мне лично этого не позволяют, но об этом как-нибудь в другой раз и в другой теме.

А книжка... она просто греет тем, что была подарена именно мне и именно проассоциирована со мной, подарена с чистым сердцем и от души)
Вот, женские сказки о любви, котах и цветах.
Люблю на нее смотреть на полке)

IMG_3537_cr.jpg
IMG_3542_cr.jpg
Особая порода Нат ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Demonio, Fuego

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 24 Май 2016 21:43 #8

  • Li Nata
  • Li Nata аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 6051
  • Спасибо получено: 6975
  • Репутация: 147
Забыла - надо же) принести.
вот, теперь моя))

20160515_145400_cr.jpg
Особая порода Нат ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Almond, Thinnad, Jiraia, Amaretto

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 25 Май 2016 01:08 #9

  • Jiraia
  • Jiraia аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 526
  • Репутация: 18
Ал ь, удивительно, как книга Лазарева о Рублёве попала к тебе! Здорово! Поздравляю с таким удивительным преобретением!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 25 Май 2016 03:26 #10

  • Almond
  • Almond аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо получено: 5513
  • Репутация: 634
Ее купили родители в середине восьмидесятых в букинисте Санкт-Петербурга.
В год выпуска она стоила 2 р. 40 коп., а купили ее за 5 рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 26 Май 2016 14:12 #11

  • Amaretto
  • Amaretto аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 1969
  • Репутация: 42
О, Ната, это так здорово - наконец получить долгожданную книжечку))
И спасибо, ибо ты мне напомнила, что такого интересного можно еще здесь показать)

Тоже очень ждала момента, когда смогу их приобрести - и сделала это в Гамбурге.
Вообще идея заполучить Толкина в оригинале возникла, когда я была на 2 курсе и пошла в секцию иностранных языков в библиотеке за материалами для курсовой работы. И вместо учебников по грамматике засмотрелась на художественную литературу. И тут замечаю его! Три книги "Властелин колец" со специальным оформлением: новенькие на вид, в конце каждой вставлена карта Средиземья, которая займет весь стол, если развернуть. И еще и никем не читанные! Совсем новые, с немножко "склеенными" страницами. Вот уж было счастье полистать)))
Собственно, с тех пор я горела желанием найти особенную коллекцию)))
И попалась вот эта: еще и с "Хоббитом" в придачу. Иллюстрации, карты (правда на нескольких страницах разделенные, а не цельные большие), мягкие, красивые, гибкие обложки. Шикарное оформление. Странички тонкие и нежные, как в Библии.

DSC08841.JPG


DSC08842.JPG


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alizeskis, Astalavista, Li Nata, Кэт

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 13 Июнь 2016 15:51 #12

  • Amaretto
  • Amaretto аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 1969
  • Репутация: 42
Интересная книжечка с притчами, иллюстрации просто обалденные. Оформление шикарное: некоторые детали окрашены в золотистый и переливаются солнышком. Жаль, фото не могут передать всей красоты.

DSC08944.JPG


DSC08945.JPG


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Thinnad, Alizeskis, Astalavista, SteamPUNK, Li Nata, Fuego, Fitomorfolog_t

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 30 Сен 2016 01:56 #13

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо получено: 1133
  • Репутация: 21
:blush: Понимаю, что есть отдельная тема, но вот, две книжки. Личноприобретенная и подарок автора.
IMG_20160930_045217.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Astalavista

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 10 Окт 2016 11:15 #14

  • Astalavista
  • Astalavista аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо получено: 2824
  • Репутация: 80
А у меня не очень обычное приобретение: "Звездные войны Уильяма Шекспира"!
Книга на самом деле классная.

1788.jpg


1790.jpg


Каждый новый акт начинается с такого разворота:

1791.jpg


Кроме того книга проиллюстрирована:

1793.jpg


1795.jpg


Сильная, резкая, как кит дерзкая.
Удивительница панд.
Нуушгот, Властелин Жратвы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Thinnad, Fire Lady, Alizeskis, Li Nata, Amaretto

Книги из личной библиотеки. Необычные, приобретенные, подарки 13 Окт 2016 12:21 #15

  • Amaretto
  • Amaretto аватар
  • Вне сайта
  • Специалист
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 1969
  • Репутация: 42
Похвастаюсь новеньким-свеженьким))

Очень красивая обложка) И такой насыщенный синий цвет)))

DSC09633.JPG


DSC09634.JPG


И дизайн форзаца тоже хороший))

DSC09635.JPG


DSC09636.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Thinnad, Alizeskis, Astalavista, Li Nata, Fuego
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3