Синий Сайт
Всего на линии: 473
Гостей: 472
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Ханако-сама


Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Для авторов

Как создать текст, который понравится всем: размышления

Можно ли создать текст, который понравится если не всем, то как можно большему количеству народа?
Речь, конечно, не о бестселлерах, которые мало того, что попадают точно в цель при сложившихся запросах аудитории в определённой социальной обстановке, но ещё и умело раскручиваются рекламно.
Вопрос о таком произведении, которое хоть разово да зацепило бы большинство читателей обоих полов. Что нужно, чтобы толпа поклонников оказалась обширной, как море?

Собственно, размышления. Основанные на словесном обсуждении в реале и на всяких (и чужих, и своих) читательских отзывах (интернет, и не только) к уже изданным книгам и, конечно, к текстам ещё не изданным. Размышления очень имхастые и не слишком серьёзные.
Читать статью...
© Кэт

Синдром «отличника», или… нужно ли помогать талантам?

Представьте себе детей, ну, скажем, в детском саду. Один — Вася Петров — старательная посредственность, второй – Петя Васечкин — уже определен взрослыми как талантливый. И все хорошо у детишек до определенного момента. Соревновательного.
То, что происходит в этом моменте, дополняется миллионами факторов. Один из самых важных — это решение взрослых.
Конкурс рисунков. Первое место занимает Вася Петров, потому как он не может рисовать лучше — ну не дано ему! — но он очень старался. Очень. Из Васи Петрова никогда не получится художника, но старание, трудолюбие — великие вещи, их нужно поощрять.
Да, у Пети Васечкина рисунок интереснее, но Петя — он талантливый, он может лучше — гораздо лучше, все же знают. Не постарался Петя, хотя, конечно, талант налицо, но…
Способный ребенок оказывается в аутсайдерах только потому, что ему уже предъявляются завышенные требования, от него всегда ждут большего, он должен выложиться, поскольку ему – дано. Ему не прощаются ошибки и неудачи.
Все чаще и чаще ему приходится делать больше в сто крат, чтобы победить Васю Петрова.
Решение может руководствоваться не только фактором «старания». Много их, факторов, например:
— … в следующий раз мы не дадим Пете победы, потому что до этого он занимал первые места во всех десяти конкурсах, а ведь есть и другие дети;
— …Петя не получит места, потому что он не выполнил буквально условий конкурса — надо было акварелью рисовать, а он нарисовал маслом, хоть и талантливо;
— … лучше Пете вообще в конкурсе не участвовать, поскольку он наголову лучше других, а потому ему и так хорошо.
И т.д. и т.п. Думаю, вы сами продолжите список факторов.
Читать статью...
© Аль

Фотография: такая разная

Содержание:
1. Монохромность и цвет в единстве формы и содержания
2. Оригинальность, новизна идеи
3. Качество, техническая грамотность

Художественная фотография не «легкое» искусство. Это далеко не всегда «дело одного щелчка» с последующей цветовой обработкой.
В чем же сложность дела фотографа, желающего создать оригинальный, содержательный снимок? Как определить наличие художественной ценности фотографии?
В этой статье я рассмотрю три аспекта оценки художественной ценности фотографии и попытаюсь раскрыть некоторые сложности работы с фотографией.

Читать статью...
© NataliBergen