Синий Сайт
Всего на линии: 403
Гостей: 400
Пользователей онлайн: 3

Пользователи онлайн
Муншайн
Rasvet
Анатолий Шинкин

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

 

 

   

17-е. Накануне тепла

...Вопрос

Подскажите, были ли в литературе случаи когда сначала опубликовался рассказ, а потом из него вырастал роман. Как в кинематографе, когда из фильма через некоторое время делали сериал.

Ответ

Часто. Очень многие идеи для романов вначале «обкатывались» на уровне рассказов. А иногда первый роман автора – просто появлялся в результате сложения в один том новелл со сквозным героем. Я считаю, что путь от рассказа к роману – самый правильный. Не единственным, но лучшим- с точки зрения оттачивания авторского мастерства и работы с материалом. Иногда рассказ – это просто некая творческая запись идеи для последующего романа... (А.Прокопович)

 Александр Прокопович, главный редактор издательства «Астрель-Спб», холдинга АСТ, сооснователь литературных курсов «Мастер текста», отвечает на вопросы в своём личном блоге на Живом Журнале. 

Вы можете почитать, задать новые вопросы, на которые Александр Александрович ответит 17 числа следующего месяца. 

Если вы хотите задать вопрос анонимно, присылайте их личным сообщением: Thinnad или Almond, либо напишите на эти же ники через контактную форму в разделе «О нас» с указанием в теме «Вопрос для А.Прокоповича».

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа