Синий Сайт
Всего на линии: 409
Гостей: 408
Пользователей онлайн: 1

Пользователи онлайн
Rasvet

Последние 3 пользователя
Iori_hinata
Storyteller
Маруся

Сегодня родились
Ханако-сама

 

Литературный Новогодний конкурс «Понедельник начинается в субботу»

  Рейтинг:   / 20
ПлохоОтлично 

       

monday saturday 1

Традиционный Новогодний литературный конкурс

«Понедельник начинается в субботу»

                   

                       

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.

Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

      

Будни бегут чередой – самые обыкновенные, серенькие и пёстрые, радостные и не очень, наполненные заботами и мыслями, творчеством и отдыхом. Все делают вид, что ничего особенного в этих днях нет, но каждый чувствует, как там, под покровами реальности, зажёгся маленький огонёк грядущего праздника, пламя которого манит к себе мысли и улыбки.

День рожденья года, день рожденья мира, перелом времён...

А будильник-то звенит, слышите?

Синий сайт объявляет традиционный Новогодний литературный конкурс под названием «Понедельник начинается в субботу», посвященный великому чуду – времени.

  


Победителя конкурса ждёт денежный приз, лучшие работы попадут в журнал «Бест», участников ожидают приятности и подарки.

         

money bag 2015 small

     

Все мы живём в реке, что зовётся Время, все мы увлекаемы её течением, для нас оно – проявление Мира, закон, который можно исследовать, но нельзя до конца понять и нельзя никак на него повлиять...

Так ли это?

Бывает, что Время слушается или, наоборот, жульничает? Бывает, что человеку удаётся плыть «против течения», высушивать Время досуха или поднимать водоворотом? А бывает, что понедельник начинается в субботу, как у Стругацких?

Вы еще не читали эту книгу? Здорово, у вас еще все впереди!

Пока же есть время, писатели, поразмышлять о нас во времени и о времени внутри нас. (Случай, когда тавтология к месту))).

На сей раз, следуя за известными братьями-фантастами, мы обозначили три темы:

        

        

monday saturday 41 тема: «Суета вокруг дивана»

        

  

          

Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим.

Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

   

        

Тема для тех, кто хочет написать про время, в котором, на первый взгляд, ничего не происходит или происходит здесь и сейчас. Время нашего мира, когда оно застывает или растягивается, являет чудеса и странности, либо же, наоборот, рождает скуку и зевоту. О чем вы напишите – о любовании осенью, о неспешной прогулке по лесу, о быстроте жизни в мегаполисе или о суете повседневных дел – вам решать.

         

                    

                     

            

           

       monday saturday 32 тема: «Суета сует»

       

     

          

Существует, вероятно, некоторый предел способности к удивлению.

Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

             

       

Время – это наша с вами повседневность. Она окружает нас, является частью каждого. Как часто мы ждём, когда закончится осень и настанет Новый Год... Опаздываем на поезд и молим задержаться его хоть на минутку, провожаем любимых и мгновенье горит перед глазами всю жизнь. Пять минут жизни могут изменить всё. Тема именно об этом – как одно мгновение может изменить и человека, и окружающий мир, и саму его жизнь.

Все мы знаем, как оно неумолимо, как иногда его не хватает, как оно несётся вскачь или скупо цедит минутки. Всякому овощу свой срок, и для каждого Время – своё особенное. А трагедия это или праздник – тоже решать вам.

Все истории о жизни, о времени в ней – сюда. Нет ничего ценнее времени.

          

                 

              

monday saturday 23 тема: «Всяческая суета»

         

              

Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них...

Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

    

                

Тема времени традиционно вызывает ассоциации с путешествиями во времени, с временными петлями, хитрыми машинками и устройствами из секретных лабораторий, с провалами в ткани времени далёкого космоса и с людьми, для которых время идёт задом наперёд.

Вся фантастика, мистика и сай-фай – в этой теме! Время – загадка, которую интересно разгадывать.

     

     

        

                  

                           

                 

divider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehq 

Условия конкурса:

               

На конкурс принимаются:

1. Оригинальные произведения (проза и поэзия)

2. Произведения по мотивам и фанфики (проза и поэзия)

          

Персонажи: любые

Жанр: любой

Размер: до мини (70 000 знаков)

Статус: закончен

Количество работ: не более трёх от одного автора.

    

работы принимаются только от зарегистрированных пользователей;

рассказы нигде не должны быть опубликованы ранее;

конкурс анонимный;

комментировать собственные работы и разглашать тайну авторства запрещено и карается дисквалификацией работы;

работы администраторов в розыгрыше Главного Приза не участвуют.

      

Работы вы можете присылать на емэйл администратора, либо отправить файл на имя Thinnad`а или Almond  Личным сообщением с пометкой в теме письма «На конкурс» и указанием номера темы.

           

Просим вас прямо в файле перед текстом произведения записать данные шапки по представленному образцу (красным выделены обязательные пункты):

        

Заголовок: Восемь ударов сердца

Ник автора текста: Подёнка

Раздел: проза

Персонажи: Майнкрафт Степаныч, тасманский дьявол Сеня, наглая гостья.

Жанр: драма

Рейтинг: 16+

Размер: рассказ

Предупреждение: не принимайте близко к сердцу

Содержание: Куда прятать от гостей ливерную колбасу, если срок отмерен всего восемью ударами сердца?

Статус: закончено

Дисклеймер: все мое!

Размещение: только здесь

От автора: за время написания ни один тасманский дьявол не пострадал

        

        

Приём и размещение работ  

  

Работы принимаются с 10-го декабря по 15-е января включительно и Инкогнито публикуются по мере поступления, их можно будет почитать, посмотреть, прокомментировать и поставить свой балл всем желающим до 18-го января включительно. При подсчёте учитываться будут баллы только зарегистрированных пользователей, и, традиционно, чтобы сделать голосование более честным, принимаются оценки только тех участников, которые оценили не менее трёх работ.

Список работ с 10 декабря будет вывешен здесь.

        

Итоги будут подведены 21-22-го января, после чего произведения вернут авторам.

        

Традиционно – на лучшие работы будет дана ссылка в журнале «The best».

            

        

О судействе

      

На конкурсе будет работать Независимая судейская коллегия, которая определит победителя. В состав коллегии входят как судьи со стажем конкурсного судейства, так и новички, которые чувствуют, что смогут объективно оценить творчество и расставить оценки. Любой автор либо читатель сайта может попробовать себя в почётном деле судейства – для этого нужно написать о вашем желании главе коллегии Альмонду в личку.

       

Читатели могут оценивать только чужие работы: плюс, ноль или минус. Эти оценки определяют, какие произведения получат Золотой и Серебряный Призы Читательских Симпатий. Такие работы, как правило, после коррекции авторами рекомендуются в «Бест» и повторно рассматриваются критиками.

          

Администрация приветствует пользователей, чьи комментарии будут содержательны и интересны, лучшим комментаторам воздадут заслуженные почести.

           

Помним: «минус» – работа плохая, негодная. «Плюс» – работа хорошая, интересная. «Ноль» – работа средненькая, никакая, или плюсы «убиваются» неоспоримыми минусами. Знаки – лишь подтверждение ваших искренних слов автору.

       

Не обижаем зря и не награждаем «авансом»!

       

Согласно традиции, приглашаем вас сыграть в милую забавную игру-интригу «Угадай Автора». Наблюдать за тем, как приписывают авторство вашего рассказа кому-то ещё – потрясающе увлекательно! Почти так же, как водить за нос незадачливых гадателей, подобравшихся опасно близко к истине.

Вы же писатели, и мы уверены, что у вас острый ум и гибкая логика, давайте сыграем!

divider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehqdivider xmas snowflakes by lucinhae d5luehq  

            

Как проходил предыдущий Новогодний конкурс

     

Всё, что вы хотели узнать о конкурсном судействе

        

Ну что, друзья, пора подсуетиться? Хорошо вот греть пузико у дивана, у камина, но…

         

monday saturday 5

                

… как говорили классики: «Каждый человек — маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну».

Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

               

159773385

          

Р.S. В анонсе использованы иллюстрации Е. Мигунова.

e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Комментарии   

 
# Нерея 24.11.2015 06:38
Ой, а я тоже не вижу ограничений по количеству работ. х) Где, где эти волшебные слова, которые только три рассказа разрешают? Так же можно вообще в идеях потеряться... ))

Ну. Что я могу сказать. Тема однозначно блестящая и загадочная, и столько всего можно вокруг неё придумать, и так вот извернуть во времени и пространстве... И самой потеряться. И читателей за собой увести. Даже не представляю, сколько всего выдумают наши авторы.
У Новогоднего конкурса всегда своя особая атмосфера... я соскучилась по ней... Уже с нетерпением жду начала выкладки работ, чтобы читать-читать-читать ... ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 24.11.2015 11:52
Вот там, там, в «Условиях» же!
Там точно написано про три работы на нос.
*потирает ладошки* Ты, главное, не присылай сразу все три - знаю я тебя, каждая следующая идея будет лучше предыдущей)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Jiraia 23.11.2015 09:39
Приятно читать любимые строки любимых авторов)) Ещё более приятно, что тема так загадочна и так интересно обыграна. Представляю, какие чудесные работы мы увидем в праздничные дни! Это будет великолепным подарком к Новому году))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Demonio 23.11.2015 09:37
Ыыыы (с) Как вовремя у меня отпуск намечается)) Пара мыслей есть - главное, успеть записать все))
Отличные темы, участвовать определенно буду!
Спасибо, что выбрали тему времени - там же безгранично можно его вплетать в истории!)))
Увлекательный и удивительный анонс! Вы молодцы большущие!!!)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 23.11.2015 08:21
Оч-ч-чень широкая перспектива. Прям-таки безразмерная. Конкурс про бессмертие и то был уже, а тут целое время. Заранее предвкушаю неиссякаемый фонтан фантазий участников.

А у меня вот нет идей совсем. Как всегда(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 23.11.2015 08:32
Я тоже сразу про бессмертие вспомнила)
Ех)) у меня с конкурса про звериков *считает* три идеи осталось, если не больше. От Зеркал и Бессмертия точно поболе будет)) мои идеи не пойдут, не?) Не прошлые, нынешние.
А то у меня идеи есть. Мне пинатель нужен. В количестве больше одного, один боюсь не справится)) сильно много идей) сильно много панды - это тяжко))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 23.11.2015 04:48
А чего я заметила... после публикации анонса много услышала от синесайтовцев: "Надо посмотреть, может уже есть что-то в тему")) Улыбнуло))

Темы замечательные, сколько можно насочинять! Это ужасть! Темы благо позволяют фантазии разгуляться.

Нынче постараюсь активнее принять участие. Количество конкурсных работ от одного автора нынче не ограничено? Или я проглядела :cat
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Serpens_Subtruncius 23.11.2015 08:22
Я практически воочию вижу, как Элис забивает десяток файлов и начинает строчить))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 23.11.2015 08:33
С языка сняла)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Thinnad 24.11.2015 06:35
О, мы как-то это дело пропустили!
Думаем, что трёх работ - вполне достаточно.

Хм, неужели Лисий решила в этот раз разгуляться больше?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Alizeskis 24.11.2015 07:46
Лиса глазастый - увидала лазейку для выплескивания фантазии)

Не "решила", а надеется :cat
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 24.11.2015 08:29
Согласна с вами снова и снова, и опять.
Трех работ от автора - вполне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Amaretto 22.11.2015 19:14
Вау! Такая многогранная тема конкурса, ведь и вправду можно придумать очень много совершенно разнообразных и непохожих вещей. Еще и три темы на выбор - каждая по-своему интересная и интригующая.
Чувствуется, что будет что-то действительно волшебное и необыкновенное) Столько мыслей!
Конкурс обещает быть замечательным. Очень любопытно, каких таких вещей понапридумывают участники))
А пока мы ждем начала, желаю всем вдохновения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 22.11.2015 14:48
Зачем вы меня так напугали!!!(((( Я же подумала (сначала), что конкурс будет только для авторов-фантастов.
Но, прочитав анонс, поняла, что и мне можно выбрать тему и возможно даже что что-нибудь написать. Даже есть идея в шкафчике, на са-а-а-амой высокой полке)
Я желаю всем удачи и, админам спасибо, за вдохновение))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 22.11.2015 12:49
Действительно, потрясающие темы (меня всегда интриговало время - оно такое необычное!)
Спасибо за интересное начало нового, уверена, что интересного конкурса )) Только что дописала комментарий, под влиянием мыслей о магии в душе... Желаю всем: пусть магия, жувущая внутри вас, договориться с временем и даст вам возможность написать потрясающие рассказы... с нетерпением жду первых работ )))

Теперь надо думать и записывать то, что придумаешь ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Almond 22.11.2015 15:24
Тебе, Огонек, спасибо за интересную идею о времени. Вот кто ее высказал? Ты!
А мы-то послушали и запомнили. Ну и додумали, конечно, с помощью Стругацких)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 22.11.2015 15:47
И тебе спасибо, Аль, что её реализовали )) Время всегда завораживало меня и Стругацкие тоже )) Понедельник моя любимая книга - спасибо, Тин, Аль, за такой яркий анонс )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Li Nata 22.11.2015 11:21
Невозможно! Невероятно!!!
Я пока оставлю тут этот исключительно эмоциональный комментарий, ибо уже видимо в течении часа я сижу и перебираю в голове темы, на которые я могу написать. И никак не получается сложить хоть пару слов в связный отзыв к анонсу - ребята, ну вот просто... просто спасибо вам большое, вы, как никто, умеете вдохновить!
Какие темы! Нет, ну какие темы! Вернее, тема - Время... одна из моих любимых) я столько писала - и ведь сколько еще могу... только бы хватило времени)
Вот. Всем желаю времени и сил на воплощение всех идей. Уверена, идей у нас у каждого будет море, ведь тема неисчерпаема - как Время... ой. Все) Не могу остановиться)
Надо срочно думать, и писать - нечего откладывать, нечего времени терять!
Спасибо за конкурс. Спасибо за анонс, ребята) спасибо за чудесное настроение в воскресенье с утра))
Уверена, конкурс будет потрясающим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа