Синий Сайт
Всего на линии: 522
Гостей: 518
Пользователей онлайн: 4

Пользователи онлайн
Shmel
Кролик Эллин
Шепот
Умка

Последние 3 пользователя
Д. Красный
Dima
Dima

Всего изображений – 1489

 

Иллюстрации Синего сайта

В плену

  Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Рисовальная бумага, цветные карандаши, гелевая ручка
e-max.it: your social media marketing partner

Добавить комментарий

Уважаемый читатель!
При конкурсном голосовании просим оценить текст, поставив оценку от 0 до 10 (только целое число) с обоснованием этой оценки.

Помним: 0 — 2: работа слабая, не соответствует теме, идея не заявлена или не раскрыта, герои картонные, сюжета нет;
3 — 4: работа, требующая серьезной правки, достаточно ошибок, имеет значительные недочеты в раскрытии темы, идеи, героев, в построении рассказа;
5 — 6: работа средняя, есть ошибки, есть, что править, но виден потенциал;
7 — 8: хорошая интересная работа, тема и идея достаточно раскрыты, в сюжете нет значительных перекосов, ошибки и недочеты легко устранимы;
9 — 10: отличная работа по всем критериям, могут быть незначительные ошибки, недочеты

Комментарии   

 
# Serpens_Subtruncius 25.02.2014 21:24
Взаимозависимость кошмарного чудовища и страдающего героя - это жуткий фантасмагорический симбиоз (а мы не можем отождествить героя со спящим сновидцем - тема 3 тут не зря!). Нежные цвета и четкость графических линий только подчеркивают безжалостность ситуации - они во взаимном плену. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Uphemia 25.02.2014 20:04
Я решила присмотреться, разглядеть детали этого монстра-кошмара, и поняла, что мне жутко и противно. Беглый взгляд не способен отразить настоящее впечатление, поэтому к работе стоит подходить медленно... но всё-таки какой же он гадкий! Бр! Несомненно автору удалось передать всю "гадость" его анатомии, рот дак вобще источник отвращения.. Чувствуется страх, отвращение и безысходность.. И вроде работа выполнена в пастельных тонах, а всё равно впечатление пренеприятное.
На самом деле очень много интересных деталей, каждая мелочь прорисована, хотя бы взять тот шланг, что идёт из зуба в спину "человеку". Хочется знать больше, предысторию, что почему и как) Кто управляет этой тварью? Ведь не зря же здесь поводья, которые специально так созданы, чтобы причинять боль. По сути, картина двойственна: оба существа находятся в плену, каждый по своим причинам.
Хочется отметить стиль автора... он напомнил мне .. советский мультик, немного психоделичный, но там как раз было намеренно нарисовано так, чтобы показать нереальность, оторванность от мира. По сему считаю это плюсом нежели минусом - стиль подхватывает содержание работы, делает её единой. Плюс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# DuhTiger 25.02.2014 12:45
Кошмар. Объятья липкого страха множества фобий. Это действительно как плен, клетка в котором заблудился разум.
Хотя может для кого-то и кошмар, а для кого-то вдохновение. Удивительная работа, «плюс».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Okamy 23.02.2014 08:51
Если я не ошибаюсь, нарисовано карандашом? Действительно классно. Сколько у нас на сайте талантливых художников. Пусть рисунок и бледноват, но как бы то ни было, своего очарования он вовсе не теряет. Чудище нарисовано прекрасно, особенно глаза понравились. Кстати, интересно, что непонятно, кто и у кого в плену - чудище у мальчика или мальчик у чудища? На первый взгляд кажется, что верно последнее - судя по обречённой позе ребёнка. Но я вот так и эдак рисунок разглядывала, и показалось, что именно чудище в плену - пасть насильно открыта, ремни чем-то напоминают уздечку у лошади. А мальчик им управляет. Почему грустный? А, может, надоело уже.
В общем, рисунок интересный, противоречивый, от меня - плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Aleks_Koyl 19.02.2014 19:26
Плюс
Необычная прорисовка. Цвета карандашей неяркие и это придает свою пикантность рисунку. Очень необычная задумка. Словно путешествие в другой мир. Суровый, страшный, нереальный и тем он более притягательный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Юлия 17.02.2014 13:09
Опять же чудная идея, сама по себе цепляющая, но исполнение почему-то не вызывает должного восторга.
Монстр, крючки и ремни - замечательны, но верхняя челюсть получилась несколько уплощёно - герой сидит на языке, который кажется вполне осязаемым, а верхняя челюсть кажется какой-то декорацией, а не естесственным продолжением нижней, она как бы существует отдельно. Думаю, если бы зубы находили не за спиной персонажа, а нависали над ним, сложилось бы иное впечатление. Ступни выглядят не проработанными.Увы - ноль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Оладушек 17.02.2014 10:21
Интересные сны у автора))
Я поставлю Ноль потому, что получилось "плосковато", очень не хватает объема.
В остальном мне все нравится. И как продумана работа и легкие пастельные цвета, мелкие детали.
Хотелось бы узнать сон полностью))) Спасибо автор)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Shirley 16.02.2014 16:16
Здорово! Жутко, даже слишком, но все равно - здорово. Отлично нарисованный кошмар в пастельных оттенках, из которых выбиваются черными пятнами участки на теле монстра. Немного неожиданная цветовая гамма, если честно. Детали очень хорошо прорисованы: мне нравится, как смотрятся эти провода, ремни - интересный вариант смешения естественного и искусственного. Человек (человек же?) выглядит подавленно и обреченно. Возможно, он понимает, что это лишь кошмар и нужно дождаться пробуждения. А может, это сон... монстра? Не знаю... Рисунок заставляет пофантазировать, и я бы не сказала, что картины, рождающиеся в воображении, приятны. Но работа, на мой взгляд, заслуживает плюса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Demonio 16.02.2014 11:06
Жесть, ну и сны у вашего героя, автор. Я бы наверное проснулась в холодном поту от такого. Чудо-юдо связанное с парнем при помощи провода - ужас. Жалко его, очень. Но еще создается впечатление. что это чудовище кто-то держит на узде. Надеюсь, мне такое сегодня не приснится...

Пара тапок: немного криво сфотографирован рисунок и пятно в левом верхнем углу. Но сам рисунок отличный, хоть и жуткий.

Плюс, автор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Li Nata 16.02.2014 00:14
Кошмар. Просто кошмар. Фигура во рту непонятного чудовища, фигура в пижамке… и на голове – странное соединение с самим чудовищем… Ужас((
Все эти ремешки и крючки… не хотелось бы видеть такой сон. Героя жалко. Он такой беззащитный перед собственным кошмаром. Как и мы все, в общем, и всегда. Плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Fire Lady 15.02.2014 19:19
Кошмар у автора получился очень атмосферный. Мне бы не хотелось, почувствовать подобную связь с монстром, быть с ним в тесном контакте.

Автор продумал мелкие детали, интересно их интерпретировать и пропускать через себя. Цветовая палитра удивительно подходит задумке автора. Если бы цвета были ярче, то рисунок бы смотрелся иначе.

Спасибо, автор )) Мой "плюс"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Almond 15.02.2014 16:17
Интересная работа. Настоящий сон - кошмарный)))
У меня она вызывает эмоции - жалко почему-то героя. Его связь со сном такая живая и жуткая. Бррр!
Только плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Нивек 14.02.2014 22:51
В этой работе показан кошмар, его раскрытая пасть. Это сон, несомненно, однако сон тревожный, жутковатый. Вся работа - сплошная аллегория; цвета, пусть и неяркие - болезненны и психоделичны, но понятны и оправданы. Обилие деталей не отвлекает - всё на своих местах; с композиционной точки зрения решение удачное - упор сделан на центр, на персонажа, который сидит в разверзшейся пасти кошмара, а лёгкая асимметрия добавляет шарма и иррациональности. Так же наблюдается дисбаланс в цветах: по идее, рыжие волосы персонажа должны направлять взгляд на себя, привлекая внимание, однако обилие яркого жёлтого цвета чуть выше больше приковывает взгляд к кошмару, чем к герою. Я думаю, что это хороший ход: автор показал, что кошмар сейчас доминирует над сновидцем и его разумом. Интригующе.
Тапок в сторону обработки: верхний край заляпан, это нужно было как-нибудь убрать. Однако это не мешает воспринимать работу хорошо - пятна совсем незаметны. Однако криво сфотографированный лист - не есть хорошо :sigh: Плюс - за идею, исполнение и проделанную работу - но я бы посоветовал автору критичнее относится к пост-обработке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Alizeskis 14.02.2014 09:43
Мне кажется, что в отличии от предыдущих работ, эта уже не столь радостна. Скорее даже наоборот - некое одиночество... которое поглощает героя. Сон цветной, но не яркий, здесь много деталей, которые тщательно прорисованы. Крючья пробивающие губы монстрика, зубы, покрытые трещинами, мерзкий язык, на котором сидит наш герой. ремни с пряжками. глаза и неведомый механизм между ними..... много деталей, автор молодец, очень здорово все прорисовал))
Единственные замечания:левый верхний угол слегка заляпан, и виден край листа. Но это в целом на картине не сказывается, поэтому ПЛЮС. Мне понравилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 

Волк
Рейтинг:  / 0
Диджитал-арт
Tabiti
3 комментариев
Запах мужчины
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Михаил Васильков
1 комментариев
Аллея ниточками веток сошьёт лоскутья синевы
Рейтинг:  / 2
Архив произведений
Валерий Мазманян
2 комментариев
Дыхание весны
Рейтинг:  / 6
Графика
Dariya
2 комментариев
Day Dreaming
Рейтинг:  / 1
Мои фото — мой мир
Тин
21 комментариев
Глава 4. Берега Шавернома
Рейтинг:  / 0
Архив произведений
Гуйван Богдан
4 комментариев
Оригами
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
eliss
8 комментариев
Охота на слонопотамов
Рейтинг:  / 1
Архив произведений
Kaya
5 комментариев
 

Личный кабинет



Вы не авторизованы.

Поиск

trout rvmptrout rvmp

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа